11.01.2023 среда. Седмица 31-я по Пятидесятнице
Попразднство Рождества Христова
Сегодня — 90.7 килограмм

Меряю AD: левая — 122/89, правая — 130/86. Среднее арифметическое — 126/87

Позитивненькое утро такое. Просыпался часто, мешалась не выключенная гирлянда на березке и щелкающаяя из-за этого IP-Cam. Откуда-то взялась уверенность, что всё будет хорошо. Спасибо Господи. Даже снилось что-то не очень хорошее, но твердая вера в хорошее, невилировала тревогу.

Про грязе-химку под ногами говорить не хочу. И про юго-восточный, противный, ледяной ветер (влажность большая) — нечего акцентировать внимание, пошёл на хрен. А вот что один из валидаторов на Марке, до сих пор снимает по 46 рублей — факт! Четыре рубля — мелочь, но... приятно! Валидатор на Марке не снимал видео, так как был уверен, что всё уже исправили, зато снял турникет на выходе с Окружной МЦД

Расчёт:
вчера, на Балтийской802
домой — 802 - 50 = 752
сегодня, с утра — 752 - 46 = 706
Завтра сделаю видео валидатора по 46 рулевичей

На работе, как обычно, ничего нового. Позитивного точно ничего нет. Однако, мне это, мягко говоря — пох. Всё будет хорошо.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Мой любимый супчик! Сыпал добрую порцию молотого перца и со свежим хлебушком, м-м-м-м-м-м-м-м-м. А на сладкое — тыквенный тортик. Пальчики оближешь!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Половина народу разошлись после обеда. Тупо сидим, высиживаем яйца... Ровно до четырех вечера. Даже спрашивать неохота: «Нахрена?!»

В обычной электричке, «стандарт плюс», продаваны из прошлого века, носили: носки, красивые, светящиеся шарики, какие-то «супер-тряпки». Всё, что угодно, только не миньоны-вертолетики.

Любимая супруга ждала на Марк. Продрогла бедненькая. А всё из-за электрички, уехавшей из под самого носа. Минут на пять выйти раньше...

Теща заболела. Она там одна в деревне. Старая уже... Так-то они с Дмитрием договаривались на её День Рождения поехать. На Каптиве. Теперь любимая супруга решила поехать прям завтра... билеты — дело пяти минут. Свободных мест — полно. Понятно, праздники только закончились. Чтобы не забыть:

Казанский вокзал
Поезд № 740
Отправление 08:14
Вагон № 9
Место № 107
Прибытие 12:37

Сходили в магнит. Прикупить по мелочи в деревню. Да на День Рождения. Теща счастливая, родилась на Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Делать ничего неохота, и тут вспомнил: страничку со свадьбой Димки и Маши нужно переделать.

141 фотка в .jpg, 29 видео в .mp4... что за наивняк, попытаться засунуть их на одну старничку.

Так и закончился этот прекрасный денечек. Спасибо Господи 


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь Рождества Христова:
Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом знания, ибо чрез него звездам служащие звездою были научены Тебе поклоняться, Солнцу правды, и знать Тебя, с высоты Восходящее Светило. Господи, слава Тебе!

Кондак Рождества Христова:
Дева в сей день Сверхсущественного рождает, и земля пещеру Неприступному приносит; Ангелы с пастухами славословят, волхвы же за звездою путешествуют, ибо ради нас родилось Дитя младое, предвечный Бог!



Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
 Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды с поклонами и крестным знамением)
 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное



:

: