12.01.2023 четверг. Седмица 31-я по Пятидесятнице
Попразднство Рождества Христова
Сегодня — 90.7 килограмм

Меряю AD: левая — 123/94, правая — 131/89. Среднее арифметическое — 127/91

Подъём в 05:30 по трелям будильника на огрызке любимой супруги. Сегодня нужно всё делать побыстрее. Сидеть, думать «думу» — некогда. Поезд, отправление в 08:14. Бистро-бистро! Дафай-дафай! Schnell!

Любимая супруга покормила Чижика. «А то голодным до вечера сидеть будет... Жалко его!». Повезло пернатому вредине, что у него такая хозяйка.

т78 пришёл сразу. И, как это ни странно, — не набитый битком. Потом-то, пассажиров набилось как килек в консервную банку (Советского производства). Доехали кое-как... В метро народу — мама не горюй!

На Казанский помойко-вокзал приехали без двадцати восемь. Норм. Пока на перрон поднимемся, пройдёмся к гигантскому табло — посмотреть где 740 поезд стоит. Тут, любимая жена выдала: «Вон он стоит... двухэтажный» Хм... А ведь верно, двухэтажные вагоны трудно не заметить. Однако, в этот раз, рядом стояли два двухэтажных состава. Так что, не зря к табло ходили.

Электронные билеты, вся информация зашита в специальный код в электронном билете... Ага. Да-а. Без проводника в очках, подсвечивающего слабеньким фонариком документы, и огромной очереди — ну, никак не получается

Закинул сумку-на-колесиках на багажную полку, посадил супругу на место «у окна», и потопал ветром гонимый. В метро. Тащится полтора десятка остановок на метро не хочется. Поеду-ка на МЦК.

Это была хохма, если бы случилась не со мной. Как перейти на МЦД-2 — не нашел. Поехал на Черкизон. Два раза выходил из вагона метро на перрон... Сначала, сверкнула мысль, что «нужно ехать в центр». С чего? Хрен его знает, что у меня с мо́згами творится... На Черкизоне, умудрился пойти за какой-то звездой, против шерсти. И выйти, ровно с противоположной стороны, от входа на МЦК «Локомотив»

То, что поехал по в другую сторону — гавно вопрос! Через 3 (три) остановки была единая платформа посередине... Перешёл на другую сторону, и поехал в противоположном направление... собственно, куда было нужно.

Около РГВА сидела та же самая птица. Клевала «пьяные», подмороженные ягоды. Птица не улетала пока не почуяла, что сейчас на неё наступят. Тяжело поднялась, с трудом махая крыльями, залетела на ветку. Точно, птица-алкаш.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Вкснющий борщик. Красный, с лимончиком, со сметанкой. Щедро сдобрил жгучим перцем. М-м-м-м-м-м-м-м, вкусно-о-о-о-о!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь Рождества Христова:
Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом знания, ибо чрез него звездам служащие звездою были научены Тебе поклоняться, Солнцу правды, и знать Тебя, с высоты Восходящее Светило. Господи, слава Тебе!

Кондак Рождества Христова:
Дева в сей день Сверхсущественного рождает, и земля пещеру Неприступному приносит; Ангелы с пастухами славословят, волхвы же за звездою путешествуют, ибо ради нас родилось Дитя младое, предвечный Бог!



Во имя Отца, и Сына, и Сятого духа. Аминь

Боже, милостив буди мне грешному

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
 Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас (трижды с поклонами и крестным знамением)
 Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей Владислава, Ивана, Анну, Наталью и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное



:

: