02.11.2022 среда. Седмица 21-я по Пятидесятнице
День памяти праведного Артемия Веркольского, отрока
Чижик с утра

Сегодня — 90.6 килограмм

Меряю AD: сломалась манжета CUFF-LDA (заказал в MED-МАГАЗИН на Угличской 16)

Если не ныть, то и сказть-то нечего... Однако, формально сегодня — «пятница». То есть, послезавтра — выходной. Точнее, праздничный выходной. Точно не знаю, кажется «день национального примерения». «Заводить волынку» не хочется, но... День 7-ноября — красный день календаря! День Великой Октябрьской Социалистической Революции, главный праздник Граждан Великой Страны — Союза Советских Социалистических Республик. Прошло уже 17 лет как «упразднили» это великий праздник... 31 год, как не стало моей Великой Страны... А память жива, у таких старых пердунов как я.

Тщетность бытия. Хороший исторический пример тщеты мирской, и веры в Отца, Сына и Святого Духа. Не меняющейся уже 3-е тысячилетие.

Оп-па! На улице, тот редкий случай, когда — нет ветра! Даже между домами в направление магнита. Однако, темно на улице. Может рано пошел? Вроде, как обычно.

Оно и понятно. По данным MiFit ныне Zepp Life, движение началось в 07:17, а рассвет, по даным мировой погоды, сегодня наступил в 07:36

Хмурая осень давно уж настала
Птицы говно начинают клевать
На старом заборе ворона насрала
Ну и погода, итить твою мать!

На всякий случай сфоткал Форадил Комби, нужно посмотреть сколько этот наборчик теперь? Забегая вперед:
 — 1484 рублевича
 — в Мск нет, но можно сгонять в город Ковров...

Травка зеленнет, солнышко блестит... верно только первая часть. Травка и вправду зеленеет, как летом. Цветочков, боюсь, не найду, фотаю «бессмертную травку» в самостийном палисаднике около хрущобы... при полном осознании, что это совсем уж хрень. А не подарочек.

Нашел, уже не единожды фотографированный цветочек, в продуваемом всеми ветрами вазоне около РГВА. Вот это — сила жизни. Не ошибусь, если скажу — это последний цветочек такого типа в Москве, в открытом грунте.

Любимая супруга купила в Fix Price три пары наушников. Замучался слушать одним ухом, вот, теперь всё в порядке, слушаю «Радио-спутник» — «...гомогеносек нато, Йенс Столтенберг...». Ага, уже не «родитель №», прогуливающего школу подростка с синдромом дауна — Греты... нет, эта — Тунберг, «эко активистка»

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Вчера вечером, помял металлическим пестиком-для-картошки-пюре, свой фасолевый супчик. Прямо в лотке. Сдобрил черным перчиком. Солить не стал, на работе есть соль. М-м-м-м-м-м-м-м-м-м... какая вкуснятина!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь праведному отроку Артемию Веркольскому:
По воле Всевышнего, грозовым облаком небо помрачившего, в блистании молний и угрожающем шуме грома ты отпустил душу свою в руки Господа, премудрый Артемий, и сейчас предстоишь Престолу Владыки всех, с верою и любовью приходящим к тебе подавая исцеление без отлагательств и молясь Христу Богу о спасении наших душ

Кондак праведному отроку Артемию Веркольскому:
Воссияла сегодня пресветлая память премудрого Артемия. Богоданная благодать как реки изливает от врачующих мощей его удивительные исцеления, которыми мы избавляемся от многоразличных болезней, с верой принимая их и взывая: «Радуйся, Артемий Богомудрый»