01.11.2022 понедельник. Седмица 21-я по Пятидесятнице
Перенесение мощей преподобного Иоанна Рыльского
Чижик ужинает

Сегодня — 91.5 килограмм

Меряю AD: сломалась манжета CUFF-LDA (заказал в MED-МАГАЗИН на Угличской 16)

Очередная «умная» мысль промелькнула в моей головушке. Сегодня — начался последний день осени. Глубокая осень. А три месяца назад, была жаркая, летняя погода первого августа. А полгода назад, была пора надежд — первое мая! Такие теплые, добрые воспоминания... Вот почему так? Весна и лето, неизмеримо лучше, нежели зима. Тем более — осень.

Пора выходить в холодный, темный, ненастный день. Пора.

А день вовсе не такой паршивый как обычно. Оделся в свое нахрюченное пальтишко с мембранной технологией +ADD dry от спортмастер. Вообще-то, пальтишко проходило уже четыре сезона, этот — пятый. В прошлом сезоне, мембрана уже не работала — пальтишко промокало на рукавах.

Снег растаял ещё вчера, после работы шел — грязь и серость. Сегодня, обратил внимание, травка зеленет, как будто, вчерашняя непогода в пользу пошла. Типа водных процедур с закаливанием. Зеленеет почти как летом. И деревья стоят в отчаянно-стойкими листиками

Хо-хо! Второй раз получилось собраться, собрать свою волю в кулак, и... не спешить. К платформе, тихо и вальяжно подкатывает Иволга. О! И с дверями почти угадал (хотя в этой электричке полно дверей, ошибиться крайне сложно)

Около одного из выходов с Балтийской, как будто не было вчерашниего снега — травка зеленеет, солнышко... стоп, солнышка нет, пасмурно. Снимаю видео. Вот, как эти ёлки выглядели вчера. Почувствуйте разницу

Оп-па! Цветочек в палисаднике обычной хрущобы. Отчаянно-стойкий, свежий, как будто не было вчерашнего снега. Это любимой жене, что бы настроение хорошее было с утра и на целый день.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Вчера супруга приготовила фасолевый супчик, на говяжьем бульоне. М-м-м-м-м-м-м-м, такая вкуснотища. Люблю на обед пожрать первое. Да с горчичкой. К слову сказать, больше месяца забывал горчицу из дома, принести на работу. Супруга просто положила тюбик с горчицей в пакетик с тормозком (обедом). Voilá (франц)! Оптимальное решение.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Как всегда, вприприжку скакал домой. Так спешил, что опять, как и с утра, не стал снимать последствия вчерашнего снегопада. Грибы-поганки, такие же свеженькие как и были до снегопада, единственное, какой-то пидор добрый человек — походил по ним.

Бетонный вазон с красивыми цветочками, у подъезда РГВА, если смотреть издалека — вроде без серьезных изменений. Но, при ближайшем рассмотрении — нда-а-а-а... Мороз побил цветочки. Жалко.

Бежал, вниз по лестнице на Ласточку. Мчался как здоровый, молодой, перепрыгивая через ступеньку. Но, это — вниз. Знаю, что опасно по лестнице вниз бегать, можно грохнуться — костей не соберешь. На Окружной МЦД, бежал уже вверх, по движущемуся эскалатору. К слову сказать — успел в обоих случаях!

В пять часов уже смеркается, ранние сумерки. Оно и понятно, время — пять вечера. Десять минут как был закат. Скоро темень будет и с утра, и после работы. А в светлое время в офисе сидеть. Тьфу, млин.

Вчера, кое-как сдержались, пошли сразу домой. За стол сели ужинать, в полшестого вечера. Сегодня зашли в пятерочку. Виноград по акции, селедку, печеньки-конфетки.

За стол сели ужинать, в 17:49, вчера — в 17:29, быстро справились, за двадцать минут всего... Налопался вкуснющей селедки с луком, в лимонном соке, обильно посыпанной молотым перцем. С картошкой-пюре. М-м-м-м-м-м-м, как вкусно! Как-то так закончился этот день, на такой вот, позитивной ноте 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь преподобному Иоанну Рыльскому:
Возвращением твоих мощей обитель твоя обогатилась, церковь же твоя, приняв их, просветилась и, украсившись, созывает верующих светло и радостно праздновать светоносный день твоей памяти, придите, взывая, и получите дары благодати

Кондак преподобному Иоанну Рыльскому:
Твердым в вере разумом и непрестанными молитвами ты до конца победил губительную силу сокрушителя-врага и достойно прославился от Христа, Иоанн всеблаженный. Потому сегодня, светло и радостно празднуя день возвращения мощей твоих, единогласно взываем к тебе: «Для стада и людей твоих ты c Богом, отче преподобный, слава и сила»