31.10.2022 понедельник. Седмица 21-я по Пятидесятнице
День памяти Апостола от 70-ти Луки Евангелиста, иконописца
Чижик с утра

Сегодня — 90.0 килограмм

Меряю AD: сломалась манжета CUFF-LDA (заказал в MED-МАГАЗИН на Угличской 16)

Третью ночь бегаю в туалет по нескольку раз. Зато сразу чувствуется — работает амлодипин кардио Если на выхах, эти пробуждения заставляли чуть позже просыпаться, то сегодня, в рабочий день... «Умная» мысль посетила мою седую голову: «Утро понедельника — антагонист вечера пятницы!»

Проснулся под утро... со слепу, на MiBand05:41. Попытка задремать успеха не имела. «Ладно» — думаю.«Спать, всё-равно не получается... нужно вставать...». В ночной темноте оделся и потащился на кухню. Взглядом мазнул по MiBand... время 05:31... Мля-а-а-а-а-а!

Ну, чо? Одетым плюхаться обратно в постельку?!... Ладно... встал, так встал.

На улице погодка — белым-бело! Снег укрыл всю неприглядность угасающей природы. И стало сразу так празднично, весело и... немножко светло от белого снега. Хотя, серое небо нависает над головой так, что... как в фильме «Место встречи изменить нельзя», говорит главный герой, Глеб Жеглов: «Эх, сейчас бы супчику горяченького да с потрошками, а?! Шарапов, не отказался б ты от горяченького супчику да с потрошками?» Я бы точно не отказался. И никуда из дому не выходить, пока весна не настанет (шучу)

Супруга попыталась меня одеть «по-зимнему». Не прошло, потопал в обычной, демисезонной одежде: туфли, в которых можно целый день в офисе сидеть, «летние» (по классификации супруги) джинсы, заслуженное пальтишко. Заслуженное, потому что пошел 21 (двадцать первый) год эксплуотации. Вот оно, это пожилое пальтишко, немножко подвело. Ветруган у нас в районе, пронизывала насквозь. Особенно рукава. Потерпим. Однако бегу в припрыжку, иначе околею от холода.

Снег весело поскрипывает под ногами. Иду, почти по нетронутому, белому-белому снежку. Было бы здорово пройтись по новому скверику, но, боюсь заязну в грязюке на выходе.

Очередное фото баннера АЗС. Знаю, что это пустое занятие, однако, вдруг «пригодится, воды напиться»

От позитивного настроя, от воодушевления преобразившейся природой и ожидания чего-то хорошего... сфоткал свою штрафную чавку, и тослал жене.

Между Окружными МЦД и Окружная МЦК, в утренних потемках, зажгли новые фонарики. Может они и раньше были, просто сейчас светятся, так здорово. Новый Год скоро!

На Балтийской ёлки в снегу. Так здорово!
 Новый год к нам идёт,
 И все мы верим,
 Что чудеса опять произойдут.
 Новый год настаёт –
 Откройте двери!

Так необычно, деревья не успели ещё скинуть все листики, самые упрямые не опадают. И вот теперь — снег на живых ещё листиках. Замерзнут, жалко их.

Грибы под снегом. Точнее — поганки. Вот как они выглядели совсем недавно, 21 октября. А сейчас — вот. Подснежные грибы-поганки.

Там же, самые стойкие цветочки в бетонном вазоне.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Любимая супруга положила мне на обед — вкуснейшая «машанина» из горшочков. М-м-м-м-м-м-м-м-м... Вкусно!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

А после работы, весь снег растая...  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь апостолу и евангелисту Луке:
О деяниях апостольских рассказавшего и Евангелие Христово ясно записавшего Луку достохвального, святого апостола, славного в Христовой Церкви, песнопениями священными восхвалим, как врача истинного, человеческие немощи, естества недуги и язвы душ исцеляющего и молящегося непрестанно за души наши

Кондак апостолу и евангелисту Луке:
Истинного благочестия проповедника и о таинствах неизреченных повествователя, звезду церковную, Луку Божественного восхвалим: ибо Слово избрало его быть вместе с Павлом мудрым, учителем язычников, — Один знающий то, что в сердцах