18.10.2022 вторник. Седмица 19-я по Пятидесятнице
День памяти Святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси
Чижик с утра

Сегодня — 89.7 килограмм

Меряю AD: левая — 122/94, правая — 125/98. Среднее арифметическое — 123/96

Утро вечера мудренее Никуда я пешком не пошел. Храпел до самого включения телевизора. Что показательно: ночью, сквозь сонную дрёму, решил абсолютно точно: Хрен я встану ни свет ни заря!. А уж про прогулочку пешком на работу — мысли не было. Вот такой я, «обязательный» перец.

На улице — темень в шесть утра. Дома — сонное царство. Все смотрят чарующие, сладкие сны.
 Осенняя пора! Очей очарованье!
 Приятна мне твоя прощальная краса
 Люблю я пышное природы увяданье...

«Приятна... краса...» Ну, если спать до обеда, так тут — вообще зашибись. Епта! В темноте забиваю ежедненые данные в комп. Ничё не видно! Нужно завтра, ноут на кухню вынести.

Ого, сколько народу много на обычной электричке. Стою в тамбуре, так-то удобно, руюкзаком прислонился к стенке, смотрю TikTok. Ну, вообще норм!

Да, забыл — на улице погодка ничего себе такая, благоприятная. По сравнению со вчерашним ветруганов в харю. Актуализируя вчерашний опыт, надел шарфик. Только поздновато немножко, кашляю уже. А может это от ледяного душа по вечерам? Жарко опять, валяешся на любимом диванчике и потеешь, как хрюша. Понятно, почему под ледяным душем купаюсь.

Цветочки сфоткал прямо на клумбе около «народного гаража» (Лужковского). Похоже тут за ними ухаживают, или микроклимат хороший.

Тащусь как могу медленно. Всё-равно потею. Чувствую это, иду медленно, типо гуляю. Красота на улице, ковер из желтых листьев...скользких и местами грязных:
 На ковре из жёлтых листьев
 В платьице простом
 Из подаренного ветром крепдешина…
 Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
 Отлетал тёплый день, и хрипло пел саксофон

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Супчик... то есть — уха-ушица. Кажется маленько уже надоедать начинает. С прошлой недели обедаю. Хотя... Вкусненько, просто не соленое, и не перченое не так вкусно заходит.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой поперся в пятом часу вечера. Все разбежались, кто когда. Но к трем часам остались только мы... Не хочется так думть, но... — шу́дры (инд.). Пришлось поработать-попахать, за себя и за того парня. За старенького, тупенького Шарикова. Бог ему судья.

На улице сыро, но проитвного ветра в харю нет, и не холодно. С шарфиком — организм даже перегревается. А может тороплюсь немного. Любимая супруга будет встречать меня на Марк. Не хочу, чтобы она стояла, ждала меня и мерзла.

Как то так закончился этот день. Есть маленькое такое достижение — не играл в дурацкие карточные пасьянсы. Но и не делал ничего полезного... к сожалению. 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь святителю Иову, патриарху Московскому и всея Руси:
Ревностный защитник Православия, веры во Христа исповедник, первоиерарх Церкви Русской, святитель отче Иов, о нас Христа Бога моли, веру предков утвердить, грехов отпущение нам даровать и подать миру великую милость

Кондак святителям Московским:
Вы благочестиво прожили как святители и людей к познанию Бога направляли и хорошо послужили Богу, поэтому от Него прославились нетлением и чудотворением, наученные Божией благодатью

Кондак святителю Иову, патриарху Московскому и всея Руси:
Во времена тяжелых испытаний ты, уподобившись многострадальному Иову и принеся себя Христу, как живую и непорочную жертву (Рим.12:1), обратил паству к покаянию, много за Христа претерпевший святитель Иов, молись о том, чтобы и нам за все благодарить Господа и всегда воздавать славу Богу