07.09.2022 среда. Седмица 13-я по Пятидесятнице

Вчера вечером, после ужина, страшно хотелось спать. А ложиться рано ещё. Ночью, 4 (четыре) раза вскакивал по естественной надобности. Вкусный арбуз был... и компот — тоже ничего! А ещё была супер вкусная дыня. В магазине таких близко нет.

Проснулся в 05:11... хм... понятно почему. Что буквально выкинуло меня из теплой кроватки. Такие подъёмы, время — ни то, ни сё. К восьми утра идти больше не хочется, пешком ходить — ну его нах. И чего делать?! Залез под теплое, толстое одеяло. Хорошо, вроде... Но сна — ни в одном глазу! Слышу, супруга вздыхает. Тоже уже проснулась. Доброе утро!

Коммунальщики — охуели! Из крана с «горячей» водой, сочится какая-то невнятная, еле теплая водичка. Да что за хрень? Какой-то пидор, заработает денег, за «экономию» теплоносителей, а тысячи людей, будут дрожать под еле теплым душем?! Вон с чего повышается заболеваемость в межсезонье — вот с этих «бизнесменов - эффективных менеджеров»

Что там делал Чижик с утра — не самая интересная тема, на выхах выделю её, вес, давление — отдельное окошко, или табличку компактную сделаю. А пока... Чижик слопал 10 средних сверчков и долго сидел на сеточке. Похоже, мерзнет птаха, сегодня положу ему под пол домика, электрическую грелку.

Сегодня — 87.2 килограмм. Хороший результат считаю. Вчера слопал немало... прямо сказать, два ужина было и компот сладкий. А вес, почти не изменился. КрасавчеГГ!

Меряю AD:
 На левой руке — 135/96
 На правой руке — 130/97
 Среднее арифметическое — 132/96 Почти норм. Не знаю, почему так «гуляет» AD. Может потому, что плохо сплю по ночам?

Выхожу из дома в обычное время... и, с крыльца подъезда, всем своим тельцем, чувствую холодное дыхание осени. Кажется, что пахнет близкими заморозками, скорым приходом зимы. Похоже, пора одеваться плотнее — +5°С. Скоро — Новый Год!

Ледяные ручки ветра, проникают под мою белую, тряпочную ветровочку, синтетический джемпер, рубашку с длинным рукавом (джинсы, старый летние skechers). Мчусь, не чуя под собою ног! Даже спина под рюкзаком, потеть начала. Вот, гадостное ощущение: холодный ветер выдувает всё тепло из нежного, жирненького тельца, а спина вспотела.

Специально пропустил одну электричку. Думал: следующая Иволга... Вот куй угадал! С грохотом и лязгом, к платформе причаливает обычная электричка. Жаль. Однако, впрыгиваю в теплый вагон, ждать следующую — лениво.

На Балтийской экстренно бегу в water closet. Это что, до сих пор арбуз даёт о себе знать? Или кружка утреннего чая, прошла весь организм? Думаю, это всё вместе, да ещё холодина. Это как этим летом, жара на улице, а листья на деревьях начали желтеть в самом конце августа. Осень, итиегомат!

Тетя-тетя кошка, выгляни в окошко, есть хотят котята, малые ребята Не, не видать кошака. Сдриснул куда-то. К слову сказать, не могу точно назвать, половую принадлежность кошака. Не рассматривал. Интересно, какой срок хранения кошачьего корма? Самому, чтоль сожрать? (шучу)

Кошак какой-то бежит! Явно не тот, с рыжими подпалинами. Где жы ты лазиешь, где тебя носит, черный котяра с белой грудкой, с седой мордой?!

В атак закончились экстра-сладкие рулеты, зато появились обычные рулеты с повидлом. Забрал последние три штуки. Как в прошлую среду, прикупил рулетов. И 6 (шесть) пакетиков кофе... О, как раздухарился!

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

С утра, на работе, слопал рулет с повидлом. Сожрал больше половины — с трудом остановился. Что они туда добавляют? Какие улучшители вкуса? Того и гляди — язык откушу, так вкусно.

А на обед сегодня — то же, что и вчера, вкуснющий супчик из морковки и куриных кусочков (филе). М-м-м-м-м-м-м-м! Как вкусно!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Дождик пошел после обеда... в три часа выходили на улицу — холодный, осенний, противный обложной дождь. На небе — ни одного просвета, всё серое. И по прогнозу: дождь не прикратится в ближайшее время. Поехал домой на метро... 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

: