08.09.2022 четверг.
Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.
Седмица 13-я по Пятидесятнице

Если не писать всякой фигни (негатива)... Нет, уж! Напишу... Для начала, начал заполнять MiFit2022 — на сегодняшнее число(?!). Немножко сбивает болтовня супруги и бубнящий телевизор. Нужно сказать, что бубнил он довольно интересную тему — историю Москвы. Заметил ошибку, только в самом конце ежедневного заполнения. Взялся переделывать... На этом заканчиваем уренний дурдом, так как нашлась очередная ошибка. Как легко догадаться там-же, в заполнение MiFit2022

Чижик, долго не выходил из своего домика. Наверное потому, что вчера, за ужином — обожрался. Я набрал десять сверчков в чашечку, а любимая супруга покормила его. Потом, долго-долго сидел на сеточке. Не меньше часа — принес ещё 5 (пять) больших сверчков. Слопал. Понятно, что рано утром Чижику кушать не хочется. Однако, покочевряжился и вышел... Как на зло, сверху лежали огромные сверчки. Из 15 приготовленных сверчков, съел только шесть.

Сегодня — 87.2 килограмм. И странное, не в фокусе фото. Вес на одном уровне, а вот как мой смартфон так дерьмово сфотографировал — сиё есть тайна великая. Старый телефон, в ноябре два года стукнет. Или в октябре? Склероз, не помню ничего...

Меряю AD:
 На левой руке — 130/93
 На правой руке — 139/104
 Среднее арифметическое — 134/98 Повышено маленько. Что тут сделаешь? Никакие таблетки, кроме прописанных врачем моксонидина, диратона и верошпиронане принимаю. Знать, эти «вольности» 😀, что позволял себе прошлой-позапрошлой недели, дают себя знать.

На работу одеваюсь соответственно погода — вместо тоненького свитерка из синтетики, надеваю тестеву фуфаечку, на ноги, вместо летних skechers, нормальные осенне-весенние туфли. Утеплился, а то уже кашлять начал и в груди чешется.

Около дома бегает птичка с подбитым крылом. Дрозд-ягодник, не повезло ей. Гоняюсь не потому, что хочу поймать или обидеть. Просто... а хрен его знает, зачем.

И на улице погода, сразу «гораздо теплее». Ещё бы! Ветер не продувает... может потому, что его просто нет? Думаю, что тут, оба эти фактора (погода и одежда) одинаково значимы. Вышел вовремя, но по привычке, чешу довольно быстро. И опят рано прихожу на Марк. К слову сказать, только что, из предыдущей электрички, из области, вышла толпа народу. Что-то не замечал, чтобы наше николо-уебово (район) было так популярно.

С грохотом, скрипом и шипением подъезжает обычная электричка. Ладно, нормальная электричка. Хорошая.

Народу, вроде не особо много (в электричке). Много вышло в Лианозово и в Бескудниково. Тоже, кстати — «новость». Просто, я никогда так часто, не пользовался общественным транспортом.

На Балтийской хмуро и сыро. Моросит мелкий, противный, осенний дождь. Остатки красивых цветочков на высохшей клумбе. Угасание природы, нудный, противный дождик. Ну, думаю — всё. Кошак не будет валяться на травке под дождём... Жалко.

Ан, нет! Вот он, красавчеГГ! Валяется где хочет, и пох ему на какой-то дождь! Сейчас-сейчас, накормлю тебя вкусняшками

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Сегодня на обед, фаршированный перчик! Которые готовил ещё в субботу... От этого, менее вкусными они не стали. М-м-м-м-м-м-м-м-м! Вкуснотища-а-а-а! Сейчас кажется, что вкуснее давешней тушеной рыбы с овощами и картошкой пюре.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

После работы очень спешил домой. В DNS доставили нашу новый старый термопот Kitfort KT-2501 (старый, разумеется сломался). На улице светит и греет солнышко. И кошак, тут как тут. Храпит на травке, ждет ужин.

Сходили в РИО в DNS, забрали свой термопот за 7999 рублей. Не зря написал цену. Обычный, нормальный, 5.5-ти литровый термопот, стоит 3499 рублей. Хм... я — старый дурак... 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Владимирской»:
Сегодня светло радуется славнейший город Москва, как сияние солнца приняв, Владычица, чудотворную Твою икону, к ней же мы сейчас приходим и молимся Тебе, взывая так: «О пречудная Владычица Богородица, молись воплощенному из Тебя Христу Богу нашему, да сохранит город этот и все города и страны христианские невредимыми от всех вражеских козней и спасет души наши, так как Он Милосердный»

Кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Владимирской»:
Обороняющей нас Военачальнице воспеваем победную песнь, так как избавились от бед пришествием Твоего почитаемого образа, Владычица Богородица, и радостно празднуем встречу с Тобой и по обычаю взываем к Тебе: «Радуйся, Невеста, брака не познавшая»