31.08.2022 среда. Седмица 12-я по Пятидесятнице

Ночью, решил выключить кондиционер, распахнул балконную дверь. Тишина. Полный штиль. Жара. Застучал по подоконнику застекленного балкона дождь. «Ну, сейчас будет прохла!» Ничего подобного, пришлось вставать, закрывать балкон, включать кондиционер. Дождик был совсем слабеньким, однако, ночью, асфальт был весь мокрым.

Среди ноч, решился ещё раз, выключить кондей и распахнуть балконную дверь. Есть свежий, прохладный воздух. Хорошо, заснул.

Чижик вчера на ужин не выходил. Да я и не настаивал. Не хочешь кушать — не надо, Колхоз, как говорится дело добровольное. Вышел из домика, вскарабкался на сеточку, съел семь или восемь сверчков. И на этом спасибо.

Сегодня — 86.1 килограмм. Вроде, вчера ел за ужином, сколько хотел. И после работы не пошел пешком до дому — на электричке поехалю. Не пойму я, от чего вес зависит.

Меряю AD:
 На левой руке — 147/108
 На правой руке — 161/107
 Среднее арифметическое — 154/107 Того и требовалось ожидать, прибухиваю перцовку за ужином. Сегодня точно — всё, хватит. Больше не буду. Запиваю водичкой диратон и верошпирон. Рассасываю таблетку моксонидина под языком.

Столько времени свободного утром! Навалом! От души, никуда не торопясь поплескался в горячем душе. Подышал из небулайзера смесью из беродуала с лазолваном. Не торопясь и не нервничая, накормил Чижика. Новую страничку за этот день разметил, забил данные в таблицу измерений AD. Напился вкуснейшей смеси чаёв. И раньше обычного вышел из дому. На электричку, разумеется.

На улице значительное снижение температуры. Оно и понятно, последний день лета, завтра — календарная осень. Это благословенное лето, так и началось: очень холодный май, включая 31 мая, и теплый, даже жаркий июнь, начиная с 1 июня.

Погода — близкое межсезонье. Холодный ветер, нещадно дует в лицо. А в затишке, где нет ветра, на солнце — жарко. Да, солнышко ещё теплое, даже — жаркое. Прогноз погоды, обещает сегодня 16° - 20°. Оно, может и к лучшему? От жары устали уже. Хотя... как по мне — лучше жара, чем обычная холодная, дождливая погода в Мск

Вышел с Балтийской — небо хмурое, ветер меньше чем в нашем, продуваемом всеми ветрами, районе. Пахнет дождём. До работы бы дойти, не намокнуть.

Не знаю, имеет ли здесь писать? Умер Михаил Сергеевич Горбачёв. Первый и последний президент Союза Советских Социалистических Республик. Это он начал развал Великой и Могучей Страны. Суди его Бог.

Сначала пробежал мимо, потом вернулся, куда мне спешить? На теплом капоте кроссовера, сидит котенок-подросток. Позвал его: Кис-кис! Вздрогну весь, собираясь удрать. Но, такоей чистенький, тепленький капот...

О, а этого черного, пассажира-кота, запреметил ещё вчера. Что-то, как-то подозрительно не шевелится. Не заболел ли? Не хочется думать, что рядом с жизнью, ещё сочной зеленью, может быт и черный тлен.

Зашел в атак, так как времени ещё — навалом. Накупил на три дня рулетов с повидлом, и шесть пакетиков кофе 3-в-1. Будет что пожрать на работе. Брать с собой лоточки, а предварительно — готовить хавку дома, не охота. От слова совсем.

Выходил перед обедом на улицу. Серое, ненастное небо, нависает дождевыми тучами. Холодный ветер, легко пробирается по летнюю рубашечку в клеточку. Дождем уже не просто пахнет. Срываются редкие мелкие капельки. Не выстоял на улице положенных 5 минут. Спрятался в, пока ещё теплом офисе.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Сегодня на обед у меня — рулет с повидлом из атак. Как, впрочем, и на завтрак. Однако вкусно. Люблю я сладкое мучное, со сладким кофе 3-в-1

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

На обеде, пошел дождь. Давненько, этого природного явления не было. Грустно. Осенняя депрессия. Не люблю я осень. Сильно не люблю. Ещё с болезненного детства. Осенью, обязательно простужался. Болезнь быстро разбиралось с моим болезненным организмом. Всё это переходил в бронхит, а то и в воспаление легких.

Этому, в значительной мере способствуют, находящиеся на грани разрыва, отношения с женой. Она уехала к своей Матери, в деревню. Помогать. Это она так говорит, а может и верит, что так. Но, я то, старый уже, стрелянный волк — не слепой. Уехала она не «помогать», а от нас. От меня. Как жизнь иногда поворачивается, таким боком — в дурном сне не представишь. Первого октября, будет (?) — годовщина нашей свадьбы. 29 лет. Год всего не дотянули до Жемчужной свадьбы. Жалко, обидно. Но — ничего не поделаешь. Да, и... думаю сейчас... скоро будут такие проблеммы, что эта отойдет на задний план. А раз так — нех ныть! Всё хорошо, всё происходим с ведома Его.

Жив кошара черный! Только на другую сторону перебрался. Всё-таки, похоже он был домашним. Чистый, ухоженный... ещё. И — выгнали, не нужен стал.

А день закончился как обычно... то есть — не очень хорошо. Планов было — громадьё. Не сделал ничего


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

: