30.08.2022 вторник. Седмица 12-я по Пятидесятнице

Сегодня первый день, когда из раскрытой балконной двери дуло настоящей прохладой. Детишки, к утру позакрывали и дверь на лоджию, и форточку на кухне. А я всё-равно потел, как худой поросенок.

С утра проснулся, как будто кто толкнул, в 04:12. «Полежу, посплю ещё немножко» — и провалился в глубокий сон. Следующее пробуждение было уже в 05:30

Да и хрен с ним, поеду на электричке. Однако, быстро так всё получилось. Что называется «всё в руках спорится», как по маслу.

Чижик с утра вышел из своего домика сам и вскарабкался на сеточку. Вчера, ужином пернатого кормил Никита. Скормил всего 3-х больших сверчков. За завтраком, Чижик не стал вредничать, и сожрал семь сверчков. Всех, что остались от ужина. Молодец птичка. Хоть ты мне нервы не трепишь.

Сегодня — 86.7 килограмм. Ну, ещё бы! Вчера, до ужина, ничего не ел. Поужинал бульменями, сын накормил, со сметаной. Спасибо ему, я помню, кто был рядом, когда мне действительно нужна была помощь. Такое не забывается. К сожалению, помню и тех, кого не было рядом. Христиане зла не должны помнить, основное направление — терпение, смирение и любовь. Но, предательства, просто физически не могу забыть.

Отлично себя чувствую с утра. Немного спешу, пришлось потритить время на ингалицию беродуалом с физраствором. В остальном — всё в порядке, бодрячком... Меряю AD:
 На левой руке — 169/123
 На правой руке — 164/121
 Среднее арифметическое — 166/122 Вот это номер! Срочно, диратон и верошпирон запиваю водичкой, моксонидин рассасываю под языком.

Актуализирую знания, что ночью из распахнутого балкона тянуло весьма свежим ветерком, надеваю свой летний костюмчик. Поддеваю под него футболку... На улице — не ветерка. Штиль, полный. Забегая вперед, переодевался — снимал мокрую футболку, в жиденькой лесополосе за платформой Марк.

На работу шустрил в ускоренном темпе. Ищё не выходил так поздно из дому, в 06:29, забегая вперед, на работе был в 08:49.

Вчера так и не сфотографировал баннер от заправки. То, что с утра не вспомнил — это ладно. Шел обратно, после работы домой. Уже взял телефон, приготовился... отвлекся... Очнулся, когда проходил заправку. Так что, фотографирую сейчас. Хотя, не понимаю — нахрена это надо?

Кто-то, что-то потерял красивенькую побрякушку. Руками, разумеется, не трогал, только фотку сделал? Почему-то представляется ребеночек, девочка садичного возраста. Очень растраивается от потери украшения. Может, вернется с папой-мамой, и найдут своё сокровище.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

С утра сожрал вчерашний рулет с повидлом. Как всегда, не смог остановиться на середине. Слопал всё, до крошки. И как это не странно, одной кружки кофе 3-в-1 хватило. Люблю я мучное, вкусное и сладкое.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


:

: