17.08.2022 среда. Седмица 10-я по Пятидесятнице
День празднования иконы Богородицы Казанская (Пензенская)
Успенский пост

Хорошее утро. Только задыхаюсь и... какой-то дурно воняющей слизью опорожнился в туалете. Вопрос: запивать таблетки водичкой или проглотить «на сухую»? Не хотелось бы, чтобы понос прихватил по дороге на работу.

Слабость, сонливость, сильное затруднение дыхания... Последнее, можно объяснить — вчера вечером... ночью закончился портативный ингалятор с Беродуалом Н. А в целом всё нормально. Жив ещё — и хорошо, спасибо Господи за всё.

Забыл включить Чижику свет, как только встал с кровати. Пришлось подимать домик и выгонять пернатого на завтрак. Чижик, как будто чувствуя мое не самое бодрое состояние, кушал хорошо. Съел 8 больших сверчков

Сегодня — 85.7 килограмм. Ага, ну да... с учетом, что вчера, кроме обеда из крапивного супчика — ничего не ел. Только срал жидко.

Тут интересный такой момент — непонятное какое-то бессилие, слабость. Это состояние, довольно необычное для моего организма, что бы это значило? Меряю AD:
 На левой руке — 107/84
 На правой руке — 106/86
 Среднее арифметическое — 106/85 Ух,ты! Прикольно. Такое давление было, после рассасывания под языком таблетки моксонидина в воскресенье. Хм... даже не знаю, как к этому относиться?

С одной стороны, пониженное AD — хорошо, для такого старого гипертоника, как я. С другой стороны — частые головокружения, и вот этот сильно болевшее серце вчера, — может быть следствием пожиненного давления? Это вопрос, разумеется. Не утвреждения. И надо ли продолжать приём ежедневных таблеток диратона и верошпирона? К врачу надо, что голову ломать?

Принял ежедневные диратон и верошпирон на сухую! То есть — не запивая водой, по вполне понятной причине...

Потопал на Марк разумеется. То есть, на электричку. После двух дней пешком — немного непривычно (крайний раз в пятницу с утра ездил). А, да! Забыл совсем, — пятка на левой ноге натерта и сильно болит. И новые стельки, абсолютно ровные, целые к слову сказать — не помогают. Идти больно, даже без обуви — дома босиком ходить больно.

Что-то, как-то... то ли рано вышел, то ли быстро шел — к платформе с лязгом и грохотом подползает обычная электричка

Да, точно, рановато на Балтийская приперся. Фотографировать нечего, всё уже перефотографировано не раз и не два... Да и лень. Смысл всякую чепуху фотографировать? По этому, зайду-ка я в атак...

Мучное, сладкое покупать не буду. Куплю бананов веточку вкусных...Хэх! Тщетность людских надежд — работают четыре кассы, а народу в очередях стоят — море. И — ни с места. Не то, что боюсь опоздать. Это-то мне, как раз — не страшно. А просто... с какого перепугу, я должен стоят в очереди с утра пораньше?! Аккуратненько кладу пакети с бананами. И выхожу из этого, одиозного магаза, не солоно хлебавши.

Нет худа, без добра!. Деньги целее будут. Сейчас это будет крайне актуально. Супруга дорабатывает последнюю неделю и выходит на пенсию. Сын не работает, его дама сердца тоже. Не попрекаю их куском хлеба, Боже упаси от такой жадности. Но, если всё посчитать: ЖКХ, вода, свет... питание разумеется — получается та сумма, которые мы с супругой, просто не потянем.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

На обед всё тот же супчик с крапивой. М-м-м-м-м-м-м! Вкусно! Обожаю!!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Строить планы никакие не буду. Знаю цену этому. Не зря говорят (точнее, это выражение приписывается Вуди Алену): Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Сейчас, после обеда, чувствуя приятную тяжесть в желудке, полон решимости пойти домой пешком.

Тянет судорогой правую руку... Почему? С чего такая напасть? Сильно тянет, сука. Больно. Может чайку из дешевеньких опилок заварки «красная хуйня цена» попить? Боюсь, опять мой «богатырский» организм обсерится.


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


If you want to make God laugh, tell him about your plans. Woody Allen, 1935 г.р.

Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанской» (Пензенской):
Заступница усердная, Матерь Господа Всевышнего, за всех молишь Ты Сына Твоего, Христа Бога нашего, и содействуешь спасению всех, под мощный Твой покров прибегающих. Всех нас защити, о Госпожа, Царица и Владычица, пребывающих в напастях, и скорбях, и болезнях, обремененных грехами многими, предстоящих и молящихся Тебе с умиленною душою и сокрушенным сердцем, пред пречистым Твоим образом со слезами, и имеющих твердую надежду в Тебе на избавление от всех зол. Всем полезное даруй и всех спаси, Богородица Дева, ибо Ты — Божественный покров рабам Твоим

Кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Казанской» (Пензенской):
Прибегнем, люди, к тихому сему и доброму пристанищу, скорой Помощнице, готовому и теплому спасению, покрову Девы; поспешим на молитву и подвигнемся на покаяние: ибо источает нам неоскудевающие милости Пречистая Богородица, спешит на помощь и избавляет от великих бед и зол благочестивых и Богобоязненных рабов Своих