18.08.2022 четверг. Седмица 10-я по Пятидесятнице
Предпразднство Преображения Господня
Успенский пост

Среди ночи опять проснулся. Пожрал мясо на сковородке, ещё тепленькое было. Эт, хорошо, что вечером поборол свою лень, и пожарил куриное филе в соевом соусе с тертым чесноком. А без этого — не уснул бы. Подъём быстрй и легкий, ровно в 05:00. Вот только одышка по утрам, заипала уже вконец!

Пока не забыл, пока свежи впечатления — с этими пробуждениями в полночь... К слову сказать, сегодня очнулся в самом начале первого ночи. С этой бессоницей, нужно что-то делать. Думаю, нужно засыпать попозже. Но, насколько «попозже?!». Если просыпюсь в первом - втором часу ночи. Под утро? (засыпать)

Чижик с утра... Что, Чижик-Чижик — ничего! Пернатый вредина, со слезными моими мольбами, соблаговолил сожрать 5 (пять) сверчков. А всё потому, что вчера ужином пернатого кормила моя супруга. А ужин готовил я. Набросал в чашечку 12 больших сверчков. Все сожрал! Не мудрено, что с утра пернатому кушать нехотелось.

Сегодня — 85.7 килограмм. Ну, нормальный результат, точно как вчера. Вот оно, пряное мясо с хлебом по ночам жрать!

Меряю AD:
 На левой руке — 131/87
 На правой руке — 117/89
 Среднее арифметическое — 124/88 Ничего себе разброс значений систолического AD! Похоже, одно из замеров — не совсем верное. Да, возникла у меня гипотеза, что пониженное давление, наблюдавшееся несколько предыдущих дней, следствие раннего приёма (до измерения AD) ежедневных диратона и верошпирона

Несмотря, на очень плохую боль от потертости, в правой пятке — поперся пешком на работу (ту ещё поеботу).

Утренняя «свежесть», бодрит прохладненьким ветерком. В шесть утра, можно ходить, полностью в льняном костюмчике. Не сразу понял — на улице воняет гарью. На небе облачка, хмуро. Не жарко, самое то для пешей прогулки.

Не сразу надел наушники, включил радио «путник», должна быть программа «поросячий хрюк» или ещё как. Но, нет. Вчера, этот ведущий, вызывающий у меня, самые позитивные чувства, видимо глубоко задумавшись выдал... В «новостях», в частности речь шла об обстреле укро-нацистами мирного Донецкого города Горловка, ведующий, видимо глубоко задумавшись, выдал: «...никак не успокоятся наши...» - пауза - «...нацики...» Вот это пассаж! Ржал в голос! Нужно же так оговориться. У меня не вызывает никаких сомнений тот факт, что ведущий настоящий патриот своей Родины. И просто — оговорился.

Однако не программы, ни его самого (ведущего) сегодня не было в обычное время. Жаль. Так-то он интересно рассказывал, интересные суждения высказывал. Просто, оговорился... со всем бывает.

Интересныую такую «наскальную» креативно-дебильную «живопись» обнаружил, прямо около входа в пешеходный туннель под Октябрьской железной дорогой, в районе платформы «Грачевская». Так я не понял, что это означает? По аналогии с выражением «правда жизни»? Какое отношение имеет слово правда к кофе? Или это в том смысле, что очень хороший кофе? Тогда нужно было ставить запятую: правда, кофе. Других верисий, ни у меня, ни у моих друзей нет.

На работу притопал хромой, на обе ноги (шучу). Но, эта растертая и, так не вовремя, воспалившаяся пятка на правой ноге, сильно подпортила сегодняшнее утро. Ноги у меня болели всегда, сколько себя помню. Но, вот сегодня... это было сильно... и больно. Домой поеду общественным транспортом.

Вот, необычная машина стоит во дворе офисного комплекса. Один из друзей, спец (работал в диллерской сети какого-то крупного производителя), опознал чудо-юдо аппарат — Ssangyong REXTON, модель 2018 года. Большой такой... Чего душой кривить — скучаю без машины.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Вчерашний, ночной жор жаренного мяса, даёт о себе знать. Мой любимый, вкуснейший, супчик из крапивы — вообще не понравился. И дело тут не в том, что четвертый день подряд обедаю одним и тем же. Могу такой супчик, целую неделю кушать с аппетитом и райским удовольствием. Вот нех по ночам, бороться с бессоницей путем чревоугодия. Пост сейчас. Строгий.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Прикольный такой светильник оказался на помойке. Красивый. Главное — целый весь. Ничего не разбито. Зачем его выкинули?

Когда видишь что-нибудь интересное, обязательно приложение видео на смартфоне, оказывается выключенным. В 10-ти случаев из 10-ти... Ехал такой интересный вагон, с двигателем. Что-то наподобие трамвая, только в железнодорожном варианте.

Зашел в О’кей прикупить яблоки-бананы-клубнику, мороженную разумеется. Но, тут — поперло-о-о-о-о-о!!! К слову сказать, ещё прикупил клубнику, бананы и грибы. Про яблоки... забыл.


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь