16.08.2022 вторник. Седмица 10-я по Пятидесятнице
День памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского
Успенский пост

Рожа в маске ингалятора, потому что с бронхами, с астмой — совсем плохо. Уже долгое время, просыпаюсь по утрам с такой одышкой — не знаю что делать? То ли, идти в туалет? То ли, ингалицию сначала сделать?

Плохо, что с утра, вместе с неважнецкий самочувствием и настроение резко стремится к нулю... Молитвы не помогают, только прочитаю «Отче наш» — почти сразу возвращаются плохие думы... Вот работа у меня дерьмовая, зарплата почти как «прожиточный минимум». Жена так явно пренебрегает моим мнением, буквально плюёт — топчется по моему самолюбию грязными ногами... какой «глава семьи»?!

И вот это всё вертится в моей голове, нескончаемым хороводом тяжких мыслей. Знаю, что это — от нечистого. Но, не могу с собой ничего поделать.

Чижику, на завтрак, приготовил всего шесть сверчков. Вчера на ужине съел всего семь. Съел завтрак и сразу спрыгнул с сеточки, как только выключил его лампу. Приду с работы, нужно сразу покормить пернатого.

Сегодня — 86.1 килограмм. Жара и расстояния пройденные пешком, даёт результат. Вчера, ещё и сдерживался за ужином.

Меряю AD:
 На левой руке — 114/87
 На правой руке — 125/87
 Среднее арифметическое — 119/87

Из дому выскочил и сразу почувствовал утреннюю прохладу. Пока солнышко не высоко, вполне комфортно идти пешком. Необязательно красивую, летнюю, клетчатую рубашку надевать. Это после работы идти домой жарко. А сейчас — нормально и так.

Прохожу по дороге, между домами, в направление перекрестка 800 летия Москвы и Бескудниковским бульваром. Много всякого, что можно снять на видео, но... неинтересно как-то.

Пешеходный мост через Октябрьскую железную дорогу, в районе платформы МосСельМаш. Сразу две Ласточки идут в разные стороны

Известное место — Новогодняя-Рождественская сосна. Выросла как! Красивая...

Тут раскопано всё было. Наверное с весны грязища. Закопали, рекультивировали землю... На чернозём нападали яблоки. Необычно смотрятся ярко-желтые яблоки на чёрной, жирной земле.

Как-то резко и больно закололо в левом боку, в области сердца. Долго было больно так... Испугался. Стало скучно и грустно, захотелось домой. Спрятаться ото всех... я в домике.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Кушать не хочется. Нехорошо мне после этого приступа. От страха перед неизбежным. Суда Божьего боюсь.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Дальше стало совсем не смешно. Сонное, болезненное состояние организма, немножко подправила таблетка валидола (спасибо Дмитрию Анатольевичу). Отпросился домой. Пошёл. Жара.

Ночная бабочка прямо на асфальте тротуара. К сожалению дохлая

С утра, в глаза бросилось объявление на подвальном магазинцике, накорябанное от руки, фломастером — радикальное средство от тараканаов. Купить не решился...

Средство «от тараканов» в подвальном хозмаге

Дома напился холодного кефира с сахаром, съел одну баночку сметаны. Заснул... Проснулся в ужасе, хорошо что сразу правильно среагировал — побежал в туалет. За вечер этого дня, бегал в туалет не менее десяти раз. Не пил ничего, не ел. Только срал жидким. Забегая вперед — по завтрашнее утро... Пост, однако, нельзя скоромное вкушать 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь