10.08.2022 среда. Седмица 9-я по Пятидесятнице
Празднование смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия»

Мира, Божьего благословения. С праздником!

Вчера, после легкого ужина, пошел в нашу комнату, пописать эту галиматью. Чувствую — нужно полежать чуть, отдохнуть, переварить вкусняхи... заснул.

Проснулся в 04:48. Самое время пойти пешком на работу-пое... ну, продолжение знаем. Однако, дух настолько слаб, так разленился всякими поблажками, что никуда не пошел. Задремал.

Следующее освобождения от сладостных оков Морфея, произошло в 05:42. Тут уж, подпрыгнул, как старая беременная блоха: за три минуты, ну никак не успеть посидеть в туалете, побриться, поплескаться в душе.

Вчера, Чижика, ужином кормила любимая супруга. И моя, всегда спокойная Марина, судя по междометиям — сердилась. Пернатый и её достал своим вредным характером.

Новых сверчков накладывать не стал, просто взял из холодильника его стаканчик с недоеденным. Всего — шесть небольших сверчков. Хватит с него. Пусть, чуток диету пособлюдает, может меньше вредничать будет.

Сегодня — 89.9 килограмм. Не знаю, как объяснить... как понять такой результат. Ужин вчера была, на самом деле — легким. Остатки жаренной картошки, остатки селедки в лимонном соке с чесноком, маленький кусочек курицы. Перед ужином, выпил пивную кружку холодненького (из холодильника) кефира с сахаром. После ужина съел банку 10% сметаны.

Меряю AD:
 На левой руке — 135/91
 На правой руке — 124/93
 Среднее арифметическое — 129/92 Оно и понятно — несколько дней подряд вместе с обычными таблетками, принимал моксонидин. Пока не забыл, принимаю диратон и верошпирон. Прецеденты уже были (забывал)

На работу пошел пораньше. Точне — не сидел, лихорадочно торопясь, переделать все дела. Да и в атак заглянуть надо. Вчера обратил внимание на жуткое, черное пятно на белых носках. На что это я умудрился наступить? Без любимых сандалетов?! Не может быть!

Обувая с утра «любимые» сандалеты, узрел протертую до резиновой основы, стельку. Нда-а, уж. И это, при условии, что хожу совсем мало, около ста километров в неделю. Вот для этого и нужно в атак. Посмотреть стельки. Точнее, нужно найти такие стельки, чтобы не разваливались за неделю.

На улице ярко светит солнышко, так и не скажешь, что всего 16°С... Не торопясь дотопал до Марка. Ветер холодный, нормально так овевает организм. Но, жаркое солнце и рюкзак, закрывающий спину... Потный стою на платформе, делать нех — снимаю обычную, грохочащую электричку. К слову сказать, работают оба валидатора.

Вчера, на Окружная МЦК, поезд остановился так, что двери оказались вне разметки. Интересно, это был — ученик машиниста? Или сам машинист плохо себя чувствовал? Дома, в унитаз так же попадает?

В этот раз почти точно причалил, двоишник хренов.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

А на обед сегодня — вареная греча, пахнущая тушенкой, с хлебом. И ничего более. Второе, насухую кушать не могу. Невкусно. Если бы был маринованный огорчик... лучше — два. Да ещё срочные дела. Ну такие срочные, что нужно делать на обеде. Одной рукой, держал трубку у уха, набирал запрос в месенджере на компе, изредка отвлекаясь, чтобы засунуть ложку каши в рот. Невкусно совсем. Да, ещё рулет с повидлом... Поклевал чуть, понесу обратно домой — выверну ценую банку тушенки. И с малосольным огурчиков слопаю!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Как не лениво было — потопал пешочком. По «длинной» дороге. Ничего интересного, необычного просто не было. Хотелось домой, хотелось спрятаться от всех, в своём маленьком мирке, где тебя хотя бы не ненавидят.

Мечтам не суждено было сбыться. В воскресенье мотала нервы полусломанная хлебопечка. Да всё понятно — хлебопечка старая, пришёл срок.

Вчера, пришел с работы, не умывшись, не перекусив после работы (про отдых молчу) — копался с термопотом... Сломался, епта. Ну, нахера некормленного мужика, эта... любимая жена, просит «разобраться» с этим прибором. Потом выясняется, что это чудо кухонной технике, сломалось ещё днем. И об этом все в курсе... кроме меня, разумеется.

Сегодня, как вишенка на торте, домой даже не зашел — сломался замок от входной двери... Да что за хрень творится?! Следующее сломается что? 

P.S. В одиозном магните, купил со скидкой большой пакет майонеза... Тут, любимая жена: «А зачем ты его купил? Я же говорила...». На столе нет ничего, кроме крошек. Только только болтовни раздражающей много. Ну, я и спросил: «Почему у меня на обед была вареная греча с хлебом? Где огурчики маринованные? Эт, чо? Нормальная еда для мужика?!» Слово, за слово...


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Одигитрия» Смоленская:
К Богородице ныне усердно прибегнем мы, грешные и смиренные, и к Ней припадем, в покаянии взывая из глубины души: «Владычица, помоги, над нами сжалившись, поспеши, мы погибаем от множества согрешений! Не отпусти Твоих рабов ни с чем: ибо в Тебе имеем мы единственную надежду!»

Кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Одигитрия» Смоленская:
Защита христиан надежная, Ходатайство ко Творцу неизменное! Молитвенных голосов грешников не презри, но скоро приди, как Благая, на помощь нам, с верою взывающим Тебе: «Поспеши с заступлением и ускорь моление, Богородица, всегда защищая чтущих Тебя!»

Ин кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Одигитрия» Смоленская:
Не имеем иной помощи, не имеем иной надежды, кроме Тебя, Владычица. Ты нам помоги: на Тебя надеемся и Тобою хвалимся, ибо мы – Твои рабы; да не постыдимся!