03.08.2022 среда. Седмица 8-я по Пятидесятнице
День памяти пророка Иезекйиля

Проснулся в 05:23 — даже мысли не возникло, идти с утра пешком на работу. Вчера правая пятка, довольно чувствительно болела. Так, что идти мешала. Однако, голова не болит, не задыхаюсь с утра пораньше — спасибо Господи за всё.

Чижик с утра вышел из домика сам. Это уже хорошо. Вчера опять плюхнулся спать после ужина. Любимая жена кормила пернатого. Чижик с утра вредничал, как хотел. С горем пополам слопал 7 сверчков. Упрашивал-упрашивал доесть завтрак, а всего приготовил 11 — безполезно. Вредина вытянулся по стойки смирно, клюв вверх: «Наелся! Отвали от меня!». Ну, нет так нет. Сиди до ужина голодным. К слову сказать, сегодня вечером, на ужин у нас — свекла варёная.

Сегодня — 87.1 килограмм. Меньше чем вчера, но всё-рано — много. Возможно... очень надеюсь, что сегодня получится не обжираться за ужином (свеклы много не слопаешь), да буду ходить пешком, вроде нога, сегодня с утра, меньше болит. Терпимо. Тешу себя надеждой, что буду ходить и на работу, и с работы пешком.

Раз башка с утра не болит, стало быть — с давлением всё в порядке. Меряю AD:
 На левой руке — 129/89
 На правой руке — 131/90
 Среднее арифметическое — 130/89 Всё в норме, всё хорошо, спасибо Господи.

На улице погодка — сплошной позитив. Нет жесткой, июльской жары. Но и «дыхания скорой осени», как вчера, в виде холодного, северного ветра — тоже нет. Комфортная, летняя погода. Спина, через 10 минут хода, ясень пень, всё-рано мокрая. Рюкзак довольно объёмный. Хотя современный и дорогой — никакие их «системы вентиляции» не помогают.

Ух, ты! На давешнем месте, стоят уже 4 самоката. Ну, как стоят... 2 валяются на газоне.

Обычная электричка... хотя — есть кондиционер, но нет халявного wi-fi, за то есть usb-розетки. Народу немного, плюхаюсь на свободное сиденье. Заебок! Слушаю «радио-спутник»... Харизматичный ведущий интересно так, оговаривается: «Сейчас лето, все в отпусках... отдыхают... звонить в эфир — последнее дело...» Надеюсь, это всего лишь оговорка. Сама передача, не-помню-как-называется, какой-то там рык, нравится. Хотя и состоит из сплошной говорильни. Однако, интересно послушать мнение, о тех или других ситуациях жизни, профессионалов.

Любимая супруга, сегодня выкинула свой подарок на ДР — огромный букет красивых цветочков. Целую неделю простоял! Уже стал забываться краткосрочный отпуск в деревне, у тещи там такие цветы красивые выросли. Сфотографировал красивые цветочки, около обычной панельной хрущевки. Люди сделали такой хороший палисадник! Отослал фотку любимой супруге. Завтра, если опять общественным транспортом поеду, сниму видео. Красиво.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня ДР у генерального директора. Поздравляю её. Пиццы нескольких видов, пирожки, пирожные, тортик, фруктики. Так всё вкусно! С трудом сдержал себя, чтобы не обожраться.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Вкуснющий тортик с апельсиновым соком, похоже был, несколько лишним. Расчихался как шелудивая собачёнка.

Если ничего не случится, пойду домой пешком. Жарко. Кондер опять не работает? Или это я так обожрался? Животик бурчит, как бы не приспичило... Терпеть не могу общественные туалеты!

Денег нет нифига. Налик не взял, карточку тоже дома оставил, всё-рано пользоваться нельзя, пока выписка по счету не придёт. А будет это — 7-го числа.

Пошел по «короткой» дороге по Солнечногорской улице. Там Новогодняя ёлка, точнее — сосна. Даже остался обрывок от красивой новогодней игрушки. Тут, что-то случилось с приложением на смартфоне, прошу прощения за непарламентские выражения.

На таймлапсе заснял видео прохождения через пешеходный мостик, через Октябрьскую железную дорогу в районе платформы МосСельМаш. Осторожно, у телефона нет никакой системы стабилизации изображения и с таким способом съёмки, вполне может стошнить (пытаюсь шутить)

Жарища на улице, на Дегунинском пруду работает фонтан. Новые, в этом году сделали.

Такие здоровские цветы растут... Точнее, он (цветок) всего один на клумбе, на безымянной улице

Наш «новый», изрядно загаженный, скверик. Что они тут копают второй год подряд? На таймлапсе снимаю проход по скверику.

На кухне вкусно пахнет жаренной курочкой. Любимая супруга отказалась ужинать варёной свеклой. А я совсем не ужинал. Напился холодного компота, потом слопал мороженку. Думаю, ещё сметану сожру. Ну, вот, как-то так закончился этот день 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь пророка Иезекииля:
Пророк Божий Иезекииль, предвидевший затворенные Духом врата и принявшего на Себя плоть, выходящего из них (Иез.44:2), пророчествовавший Единого Бога, моли Его, молимся, да отворит дверь милости Своей и спасет души благочестиво воспевающих память твою

Ин тропарь пророка Иезекииля:
Пророка Твоего Иезекииля память, Господи, празднуя, потому Тебя молим: «Спаси души наши»

Кондак пророка Иезекииля:
Ты был Божиим пророком, чудесный Иезекииль, воплощение Господа всем предсказал ты, Его — Агнца и Творца, Сына Божия, явившегося во времени