2.08.2022 вторник. Седмица 8-я по Пятидесятнице
День памяти пророка Илии Фесвитянина
День ВДВ

Вчера уснул после похода в аптеку за лекарствами. Выспался, вроде хорошо, но проснулся... Опять с сильным затруднением дыхания. Правая, натертая пятка болит. Не пошел я пешком на работу. Хотя проснулся как надо, в 04:58. Поплелся на кухню дышать из небулайзера смесью из беродуала с лазолваном. Утро — как утро. Спасибо Господи.

Сегодня сразу два известных праздника: Ильин день по-народному, день памяти пророка Илии Фесвитянина по-церковному, и день воздушно-десантных войск.

Чижик с утра опять не хотело сам выходить. Пришлось поднимать домик. Пернатый, бодрячком вскарабкался на сеточку и... жирно насрал на свежие, большие салфетки. Чуть-чуть не успел подложить под засранца обычную салфетку. Вредничая изо всех сил, съел 7 большущих сверчков.

Сегодня — 87.5 килограмм. Меньше чем вчера, не зря же вчера пешком топал до дома, и после ужина ходили с женой в аптеку, но... всё равно много.

Голова с утра не болит, и если бы не жесткое затруднение дыхания, можно бы было подумать, что вернулась молодость. Таблетки пить никакие не надо! Однако, меряю AD:
 На левой руке — 121/89
 На правой руке — 125/90
 Среднее арифметическое — 123/89 Ну, вот! Молодец! — хвалю свой старый организм. Принимаю обязательные диратон и верошпирон.

Супруга так красиво приоделась на работу. Блузочка, клетчатые штанишки. Молодец, стильно одевается и хозяйка хорошая. Нужно было сфотографировать. Жаль, не додумался. Ох, не перехвалить бы её... Дай ей Бог удачи, помощи и защиты.

Выхожу, по моим меркам, довольно рано. На часы не смотрю принципиально. Со вчерашнего дня работает мобильный инет, на рабочем мобиле. Зато весь вечер вчера не было домашнего инета Смайл — эт тема отдельного разговора.

На улице красота! Тепло, солнышко светит. Только... Запах такой... горьковато-сладковатый... Это запах сожженых листьев, студеное дыхание недалекого прихода осени, увядания природы...
 Август, это когда ты уже понимаешь,
 Август, это когда ты не можешь понять,
 Что наш праздничный день,
 Что наш праздничный день,
 Что наш праздничный день
 Отгорел без следа

 (рок-группа «Август» времен моей молодости)

Не хочу писать всякий негатив здесь, но нужно запомнить правило:
Не отвечать на звонки, даже если они очень нужные, находясь на платформе электрички

Сегодня должна быть отгрузка отрубей, вот отгрузчик не нашел ничего лучше, чем в восьмом часу утра названивать мне. Совершенно не парюсь, что позовнили рано. Но, я в это время был на Марк. Прибывает электричка, а я забыл — активировал поездку или нет. Побежал обратно к валидатору... Там, молоденькие девушка и парень, «вовремя» спрашивают: «Как нам оплатить проездку с карточки?». Я ебу? На мне написано «справочная»?! У меня и так мозг засран с утра пораньше.

Не удержался, зашел в атак. Отмазка: нужно купить соль. Купил сладких рулетов с повидлом, сладкие булки. Разумеется сожрал целый рулет с кофе. Чтобы удержать массу тела, нужно сегодня не ужинать.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня вкуснющий супчик с вермишелькой, картошкой, морковкой и луком (репчатым) на курином бульончике. Это очередной раз «неправильные» ценники в одиозном магните — на дохлую курицу «Петелинка»

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Это только казалось, что есть не хочется. Сожрал за милую душу. Хочу добавки...

Пройдусь пешком до дома. Не хватает силы воли с утра ходить пешком, значит буду ходить хотябы домой. Пешком, разумеется. Немного беспокоит воспалившаяся правая нога — выходили на перерыв, острая дергающая боль, когда стоишь, а потом переступаешь, убирая вес с больной ноги. Ничё, потерпим... всю жизнь у меня такие ноги. Всё, что можно сделать — не обращать внимания на боль.

К слову сказать, вчера топал до дому 2ч.31мин, прошел 13.55 км. Шел по «длинной» дороге. Хромал, мешала поврежденная правая пятка.

Потопал потихоньку. Зашел в церковь блаженной Матроны Московской на Софьи Ковалевской, помянул своих усопших близких. Красиво тут, спокойно... надежно. Горести и печали, тяжкие мысли — отступают далеко-далеко. В душе разливается золотистое, радостное тепло... как в детстве. Плохо, что мне жалко денег, на свечки, на записочку... С другой строны — в чём я виноват? За эти деньги мог бы купить дешевенького мороженного для моих близких. Записочка стоит 70 рублей, две свечечки — 100 рублей, восемь морожинок — 149... За земные блага предаю веру? Нет, не думаю. Тем более, что денег хватило и на веру и на мороженки для близких

По дороге на электричку, на Академика Флёрова, напротив «бухты», прямо посреди тротуара, стоит одинокий самокат... вечером иду, смотрю — уже два стоят. После ужина опять уснул...  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь