4.08.2022 четверг. Седмица 8-я по Пятидесятнице
День памяти Святой равноапостольной Марии Магдалины

Такое впечатление-ощущение, что — невыспался. Ночью прихватило живот, не знаю от чего. Договаривались ужинать тертой, варёной свеклой — супруга отказалась. Ну, а мне, одному, в одну харю, жрать свеклу — скучно. Очередной раз, предпринял заранее провальную попытку — не ужинать. Старый, наивный мечтатель.

«Не ужином» стал:
 — три (или четыре) стакана холодного компота
 — сладкое белое мороженное
 — банка 10% сметаны
 — жаренная курица, приготовленная ещё в воскресенье
 — фаршмак из вонючей селедки — как вишинка на торте
 С таким «не ужином» трудно было не обосраться.

Вчера за ужином, Чижик вредничал выше всякой нормы. Удалось упрасить его, слопать только двух сверчков. Ну, думаю, сегодня выскочит из домика с голодухи, и сожрет всё. Ан, нет... Вредина через пень-колоду, съел всего восемь сверчков. Последнего оставил. Вот, что значит — женское «воспитание» (два дня подряд, наедался за ужином и засыпал — оба вечера, кормила пернатую вредину, любимая супруга)

Вчера, особо ничего не кушал: компот, одно мороженное, банка сметаны и чуть старой, вонючей курицы с хлебом. Да ещё ночью, от такой «диеты», жидко обосрался. Каказалось бы — сегодня вес должен быть ниже, чем вчера. Опять, как всегда, хрен я угадал — 87.1 килограмм. Ровно столько же, что было вчера. Здаётся мне, что весы у нас — «кривые» (неточные)

Как уже писал, проснулся с острым чувством недосыпа. Думаю, что с квадратной головой, давление будет повышено...Меряю AD:
 На левой руке — 123/86
 На правой руке — 131/86
 Среднее арифметическое — 127/86 Вот это, приятная ошибочка. Закрадываются мысли, что ходьба пешком с моленькой, ниже среднего, нагрузкой, плодотворно влияет на организм. Организм — красавчеГГ! (как бы не перехвалить)

Принципиально не смотрю на время, чтобы не бежать как старый, хромой конь. Какая подъедет электричка — на ту и сяду. Что-то давнеько не ездил на Иволге! Это я на более раннюю электричку успеваю, или на более позднюю? (относительно "Иволги")

Сегодня, посреди дороги, валяется только один самокат. Похоже, движение самокатчиков-любителей из «Бухте» — иссякло, так толком и не начавшись. Немного чувствую себя ущемленным из-за отсутствия денег. Я бы тоже хотел покататься на самокате.

О! На ловца и зверь бежит! К платформе Марк, вальяжно и почти бесшумно, тихонечно подкатывает бело-красная (кстати, настоящая птичка-иволга — желто-черная) красавица-Иволга

Переход с «Окружной» МЦД-1 на «Окружную» МЦК. Красивый воздушный шарик-сердце, убежал от хозяев, но на волю не вырвался, висит под потолком. Почему его никто не поймает, и не отпустит на волю

Не забыл, снял видео о палисаднике с красивыми цветочками, около обычной хрущовки.

Тут я в недоумение... Это гриб из земли вырвали? Или кому хуй оторвали?! (шучу)

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!—Супчик сегодня, вчерашний. Вкусненький.

С утра слопал одну булку из атак. В общественном холодильнике нашел банку со сливовым вареньем. Разумеется попросил сначала. Мол, можно вареньица заточить малёха? Булка, к слову сказать, совсем не сладкая и из плохой муки. Однако, всё вместе слопал за милую душу. Вот по этому, обед прошел так себе. Аппетит перебил, вот и не хотелось кушать.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Нога болит. Не так, чтобы ползти нужно как Алексей Мересьев. Но, нога явно воспалилась. До дома дойду пешком, но... как бы чего не случилось с ногой. Такие вот ноги нежные. И это навсегда, до самой смерти. Потопаю домой на общественном транспорте. Забегая вперед, к платформе Окружная МЦД плавно, бесшумно подкатила Иволга. Везет мне, два раза на Иволге проехаться!

Пройти решил через «новый» скверик. Жара, дурманящий запах цветочков, буйной зелени и перегретого дерева. Ляпота!

Иду такой, равстречу папа с детишками. По правой стороне на деревянные мостки, сквозь доски настила и с боку нависает огромная крапива-мутант. В коленку, через полотняные штаны — хуяк! Ощущение — как будто пчела тяпнула!

Так и закончился этот прекрасный денек. Спасибо Господи за всё 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь


Тропарь Недели жен-мироносиц:
Женам-мироносицам представ у гробницы, Ангел восклицал: «Миро приличествует мертвым, Христос же явился тлению неподвластным; лучше возгласите: Воскрес Господь, дарующий миру великую милость!»

Кондак Недели жен-мироносиц:
«Радуйтесь», — мироносицам возгласив, плач праматери Евы прекратил Ты воскресением Твоим, Христе Боже; Апостолам же Твоим повелел провозглашать: «Спаситель воскрес из гроба!»

Кондак равноапостольной Марии Магдалине, мироносице:
Предстоя, преславная, у Креста Спасителя с иными многими женами, и Матери Господней сострадая, и слезы проливая, приносила то в похвалу, и возглашала: «Что это за необычайное чудо? Все творение Держащий пострадать благоволил. Слава силе Твоей!»