1.08.2022 понедельник. Седмица 8-я по Пятидесятнице
Обретение мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца

Утро, понедельник... Казалось бы — что может быть хорошего? Небольшая ретроспектива — в прошлый понедельник. Мне дали зарплату за три недели, а любимой супруга, подарили огромный букет и ещё денег на День Рождения.

Чижик с утра опять вредничает. Хотя, потом, вроде бы начал кушать без вые... нормально покушал, только двух маленьких козявочек оставил.

Сегодня — 88.3 килограмм. Всё, что сбросил в пятницу, за субботу-воскресенье нажрал обратно.

Вскочил в сортир среди ночи, очень вкусненький компот жена приготовила. Буквально, сходил в туалет, поссал и сразу на кухню — хлоп стакан холоднького компотика. Класс! Однако, голова болит. Ну, не знаю... может это из-за того, что я кладу под щеку телефон с бубнящим ютубом... и так сплю. Под язык — моксонидина. Голова перестает болеть, ещё уснуть не успел. Утром, особо не переживал (мне неприятно, когда тонометр показывает высокое давление). Меряю AD:
 На левой руке — 137/104
 На правой руке — 130/105
 Среднее арифметическое — 133/104 Вот и поди пойми, по какой причине давление повышено... принял обязательные диратон и верошпирон.

Чуть позже иду на Марк. Позже, потому что тормознул с таблицей замеров AD. Тут сразу две «ситуации».

На Марке, с нашей стороны Марка (на Москву) — разколочены сразу два валидатора. О, как! Бежать через всю платформу на ту сторону (платформа в область) — времени нет, ясен пень! Ладно, выйду на Дегунино (через две остановки: Лианозово, Бескудниково). Стал так, чтобы выйти точно к валидатору... Да вот хрен там ночевал — валидатор разбит по подобию разбитых валидаторов на Марке. Но, тут мне «повезло» второй валидатор, стоял метров через пятьдесят. Описать, какая вокруг них толчея людей, как и я попавшихся на нерадивость, безалаберность и бесхозяйственность. Получается так, что пассажир, за своиже деньги решает проблемы МЦД.

Однако, каким-то чудесным образом успел и активировать поездку и вскочить в эту-же электричку (на которой приехал). Почему так беспокоюсь об оплате поездки? Да просто, на «Окружной» без оплаченной поездки — не выйдешь. И придется оплатить штраф и поездку.

Следующая «ситуация» возникла уже на МЦД. Народу тут в будний день, прям сказать — немало. «Балтийская» следующая. Заранее подхожу поближе к автоматическим дверям. Но... около самого входа образовалось свободное пространство. Передо мной стоит объёмная такая мадам. Одета неплохо, прическа, сумочка... Но, что-то подсказывает — неместная. Не из Москвы. Поверьте, пытающиеся сойти за «смасквы» — вас видно! Максимально доброжелательно, прошу у смасквичку пройти вперед, к выходу, на свободное место. Глухой игнор. За народ подтягивается к выходу. Бесталковая смасквичка затыкает своим жирненьким тельцем (мешает входу-выходу пассажиров). Делаю последнюю попытку: «Разрешите я пройду». Реакция среднестатической бестолковой смасквички — упирается, пытается «не пущать». Глупая совсем. Просачиваюсь к дверям, чуть подвину глупоту. Стоящий впереди представитель одной из азиатской, бывшей Советской республики, спокойно уступает место для выхода.

Не люблю я общественный транспорт Москвы. Народу много и... кто его знает, что окажется на пути. К слову сказать, самые бестолковые люди, это... хотел написать: с мухосранска чуть пожившие в Москве. Но, это скорее всего, не так. Человек, азиатской наружности, спокойно уступил дорогу на выход. А дело тут, думаю — в воспитании. Посоветую недавно переехавшим в Моску, внимательно смотреть, подмечать — как принято поступать. Давешняя упрямица-смасквичка, нарушала Правила пользования транспортом города Москвы.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня всё тот-же борщик, с прошлой недели. А мне нравится. Люблю борщ. Нравится как моя любимая супруга готовит.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой потопал пешком. А ведь и вправду есть некий водораздел, граница между летом и осенью. Солнце жаркое, спина мокрая... но холодный осенний ветерок, нет-нет да подует. Забираясь своими ледяными пальчиками под одежду так, что становится понятно — не за горами осень. Со своими холодными дождями, опавшей листвой, угасающей природой... Светлую печаль вызывает у меня грядущая осень.

После работы поужинали и... пошли в аптеку за таблетками. Что там в СМИ говорят про инфляцию? Хэх... Это жоппа полная.

Растер ногу, да за ужином обожрался. Еле иду, одновременно и одышка и в туалет охота и переполненный живот тянет полежать... Домой пришли — рухнул на кровать. Заснул.

Вот так и закончился этот день  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь