12.07.2022 вторник. Седмица 5-я по Пятидесятнице.
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Тропарь первоверховным апостолам Петру и Павлу:
Первенствующие из Апостолов и вселенские учителя, Владыку всего молите мир вселенной даровать и душам нашим великую милость

Кондак первоверховным апостолам Петру и Павлу:
Непоколебимых и Богогласных проповедников, высших из учеников Твоих, Господи, Ты принял в наслаждение благ Твоих и покой; ибо труды их и смерть признал Ты высшими всякой жертвы, Один, знающий то, что в сердцах

Молитва первоверховным апостолам Петру и Павлу:
О, пресла́внии апо́столи Пе́тре и Па́вле, ду́ши за Христа́ преда́вшии и кро́вию ва́шею па́жить Его́ удобри́вшии! Услы́шите чад ва́ших моли́твы и воздыха́ния, се́рдцем сокруше́нным ны́не приноси́мыя. Се бо беззако́ньми омрачи́хомся и того́ ра́ди беда́ми, я́коже ту́чами, обложи́хомся, елеа́ же до́браго жития́ обнища́хом зело́ и не возмо́жем проти́витися волко́м хи́щным, и́же расхища́ти насле́дие Бо́жие де́рзостно тща́тся. О си́льнии! Понеси́те не́мощи на́ша, не отлуча́йтеся ду́хом от нас, да не разлучи́мся в коне́ц от любве́ Бо́жия, но кре́пким заступле́нием ва́шим нас защити́те, да поми́лует Госпо́дь всех нас, моли́тв ва́ших ра́ди, да истреби́т же рукописа́ние безме́рных грехо́в на́ших и да сподо́бит со все́ми святы́ми блаже́ннаго Ца́рствия и бра́ка А́гнца Своего́, Ему́же честь и сла́ва, и благодаре́ние и поклоне́ние, во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Молитва 2-я первоверховным апостолам Петру и Павлу:
О, святи́и апо́столи Пе́тре и Па́вле, не отлуча́йтеся ду́хом от нас, гре́шных раб Бо́жиих Марина, Никита, Дмитрий, да не разлучи́мся вконе́ц от любве́ Бо́жия, но кре́пким заступле́нием ва́шим нас защити́те, да поми́лует Госпо́дь всех нас ́тв ва́ших ра́ди, да истреби́т же рукописа́ние безме́рных грехо́в на́ших, и да сподо́бит со все́ми святы́ми блаже́ннаго Ца́рствия и бра́ка А?́нца Своего́, Ему́же честь и сла́ва, и благодаре́ние и поклоне́ние во ве́ки веко́в. Ами́нь.



За ночь просыпался два раза. Честно сказать — не очень помню второй раз пробуждения. А первый точно был, по естественным надобностям ходил. Почему просыпаюсь по ночам? Как будто толкает кто. Марина уже втору ночь храпит на диванчике. И при всём желании, до меня ей не дотянуться. Так-то, как-то... 49 минут ночью хлопал глазами и считал овец (по данным MiFit ныне Zepp Life)

Немножко волнуюсь, всё-таки два дня, несмотря на приём моксонидина, давление было явно повышено. Что сегодня? Меряю AD:
 На левой руке — 134/90
 На правой руке — 133/84
 Среднее арифметическое — 133/87 Ну, вот! Совсем другое дело, почти нормальное давление. Ежедневные диратон и верошпирон а-мня-мням и всё.

Ходили на кладбище, проведать могилку дедушки. Пешочков чап-чап-чап. Теща с Дарьей попросили знакомых и поехали на машине. А нам что? Нам охота погулять, посмотреть вокруг. И вот он! Первый «шедевр». Н-да... не свезло кому-то тут жить.

Ромашковое поле. И моя любимая супруга плывет по своим любимым ромашкам. Так много ромашек, в одном месте, кажется — не видел никогда. Жалко только, что растут они рядом с кладбищем.

Сходили в магазинчик. Про Московские цены в захолустном магазинчике, писал в первый полный день в деревне — воскресение. Забегая вперед — это был неплохой, с умеренными ценами магаз. Прикупили там всякой-всячины. В частности, очень вкусные баранки.

Тут в одном из мелких магазинчиков, нам, на полном серьёзе, на голубом глазу, пытались продать батарейки Duracell, AAA (LR03), по одной в разорванной упаковке, по 65 (шестьдесят пять) рублей (за штуку, разумеется). Не спорю, Duracell неплохие батарейки. Стоят только в районе 50 рублей, и в целой упаковке. Втюхивала это нам знакомая теще продаванка. Это про таких говорят: С такими знакомыми — врагов не нужно...

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Такая всё вкуснятина! Салатик с добавлением свекольного листа, кабачки жаренные. М-м-м-м-м-м... На сладкое — компотик с баранками. Ещё умудряюсь конфетами заедать баранку с компотиком.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Прошу прощения за натурализм, но я опять обожрался. Теща — хлебосольная хозяйка. И любимая жена старается, чтобы муж не остался голодным. Интересно, это она (супруга), перед своей Мамой так? Ну, угождает мне. Или... поумнела внезапно? Я изменился для неё, кардинально. Значит и она, видит, что я пылинки с неё сдуваю. Взялась за ум? Дай Бог... Спасибо Господи! Молитвы мои услышал и... прислал обновление ей, до хорошей жены 2.0.

Самое время сходить на речку. Теща придумала выполоть все колючки, что защищали огород от дороги. Хм.. Ну, не знаю. По моему — хорошая живая изгородь. Сегодня нам ничего не грозит, праздник сегодня. Работать нельзя. Никак и нисколько. К слову сказать, поймал с утра любимую супругу с пылесосом: «Мама сказала ковры около стола почистить...» Zurück! Weggetreten! (разойдись по немецки).

Супруга накупалась, наплавалась вволю! Пингвинчик мой любимый. Вроде закаленный, раньше, в дееспособном возрасте моржевал. На Крещение Господне всегда купался в иордане. Но, так долго купаться как моя любимая, водоплавающая жена — не могу.

Время поливать огород. Пару слов о погоде: Охуенная! для отдыха и прямая противоположность для огородников. Короче, нужно огород поливать. Марина нашла прикольной формы морковку. Это значит — пора огород поливать. А я не против. Мне нравится из лейки ссать на всякие огородные растения: на огурцы, на перчики, на зеленый салат, на помидоры, на чеснок. И на саму морковку разумеется.

Технология полива такая: есть две лейки (поливок по местному) — новая пластмассовая и старая железная. Супруга кое-как лазает по грядкам с морковкой, а я таскаю воду в лейках и в ведре. Вычерпали целую ванну воды, литров двести. Забегая вперед, теща сказала, что мы нифига не умеем поливать морковку и нужно было... Вот она бы...

Все потные и перемазанные в чернозём, пошли купаться на речку. Захватили с собой мыло — помоемся заодно. Я бы, раньше, в дееспособном возрасте, без трусов искупался. А что? Всё-равно время уже позднее, нет никого.

Красотища на речке! Водичка чистая-чистая. Прозрачная, проточная, видно как рыбки малые по верху плавают. А ближе ко дну — рыбы побольше. Солидно, не торопясь шевелят плавниками, раздувают жабры, ждут, когда их на удочку поймает удачливый рыболов.

Плывет мой дельфинчик ненаглядный по водной глади тихой речки. Плещется в своё удовольствие. А я дышу, как конь загнанный. Опять забыл ингалятор с собой взять. Сопли текут, в ушах вода. Как же я, без носового платка, без ватных палочек? Мля, в кого я превратился?!

Супруга устроила маленькие постирушки, прямо в речке. Уж очень мы вымазались-выпачкались, ударно трудясь на огороде. Как хрюши Хрю-хрю. Давно уже вылез из воды, теперь стою на берегу, трясусь от холода и... задыхаюсь без ингалятора 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь