13.07.2022 среда. Седмица 5-я по Пятидесятнице.
Иконы Богородицы Балыкинская

С утра какой-то мудак рыбак, ломился в окно. С зачумленной, не проснувшейся головой, поинтересовался: «Что надо, уважаемый?!». Ну, вот что я должен был подумать с таким «будильником»-мудильником? Пожар? Война началась? Перепил вчера и скоропостижно пришла белочка?!! У рыбака, разумеется, у меня — «сухой закон» с марта месяца. Неприятно об этом «событии» вспоминать, но... из песни слов не выкинешь. Что было — то было.

Это рыбак, хрен-знает-как-зовут, принес тещё рыбу. Спасибо, добрый человек. Хорошее дело — добрый поступок. Сна, разумеется, ни в одном глазу. Да ещё холодно с утра. К слову сказать, ещё вчера вечером, закрыли окно на верандочке. После жарищи в воскресенье - понедельник, стало совсем не жарко. А сегодняшнее утро, просто — бр-р-р-р!

Была мысль сходить на речку, умыть свою штрафную, старую, беззубую чавку. Но... холодно мля! Сижу на скрипучей табуретке в верандочке, ноги — как ледышки. Просыпался сегодня среди ночи, как и все дни подряд, здесь в деревне. Что-же меня будит каждую ночь? Это точно не физиология. Не очень верю MiFit ныне Zepp Life. Однако он фиксирует это...

Так, спать уже не получится, на речку не пойду пока тепло не станет, значит пора заняться «делами». Меряю AD:
 На левой руке — 127/95
 На правой руке — 132/91
 Среднее арифметическое — 129/93 Почти нормально, принимаю диратон с верошпироном, запиваю «лимонадом»

Тут отдельно нужно сказать о «липецкой минералке». Ключевое слово — вода. Тут всё из неё сделано:
 — питьевая вода
 — лимонад нескольких видов
 — столовая минеральная вода

Удивительно, что к «липецкой» воде-минералки-лимонаду не имеет отношения. Было бы прикольно, если бы и этот квас дорогой оказался «липецким». Вот эта сраная, полуторалитровая бутылка no name80 рублей (если мне склероз не изменяет) имела название «липецкий квас». Или это мои тупые загоны?

Продолжение утренней темы — нормальные такие рыбки. Очень даже ничего. Одна особенно, крупненькая такая. Вторая тоже ничего. Я держал рыбин за хвост, а Марина чистила. Забегая вперед, днем мы ходили в магазин и встретили этот мудаковатого рыбака — амбре (фр. ambré) нормальное такое, опохмелился походу. Вона оно что, пьянство и алкоголизм — зависимость от спиртного, что с человеком делает. Спасибо Господи, что дал мне сил. Спасибо моя любимая супруга Марина, что помогла.

Пойду, курям отдам мачмалу от рыб. Хм... Кажется они так громко стучат своими клювами по доскам. Куда делась пестрая курица? В сарайчик спать пошла? Теща говорит, что пестрая курица — самая старая. Тут история такая... лиса сделала подкоп под ограду, залезла в курятник и перемочила 9 (девять) кур. В живых остались только три: две белых и одна пестрая старая, мудрая курица. Она от лисы спряталась на самый верх курятника и там сидела. А белы спаслись тем, что перелетели через ограду — в огород. Такая вот «Santa Barbara» приключилась в мирное время.

Не забыла тёща, про колючки на границы огорода. По сути, колючки растут на дороге. Было дано задание — выкопать и выкинуть. Хороршо, обжакаясь крапивом, отбиваясь от слепней, стоная над кол впившимися в руки шипами — выполнили, победили!

Продолжается борьба за урожай. Знатные огородники нашей деревни, передовики, приступили к ежедневному сбору огурцов. Что мы их — зря каждый день поливали?! А вот и плоды нашей, совместной работы — урожай. Есть чем гордиться!.. когда больше нечем.

Дарья нашла ещё одну колючку. Прямо во дворе дома, около кухни. Выше её ростом, огромная колючище.

Крупная черная смородина растет на огороде. Тещё хает её, мол старая и кислая. Ну, не знаю... из детства помню, что смородина обычно вдвое мельче ягодки, а растет гроздьями. Смородина на огороде, совсем не такая, как воспоминания детства.

Всколыхнул воспоминания, растущий на огороде крыжовник. Совсем мелкий, с сестрами, родной Ольгой и двоюродной Наташкой, «делим» ягодки крыжовника... Жаркое лето в Богучаре... Ещё живы Родители... Ещё жива бабка Наталья. Жизнь — интересна своей непознаностью и полна детских радостей. Спасибо Господи, спасибо мои родные, за это прекрасное детство.

На дворе, в палисаднике около дома, распустились большущие, источающие чарующий аромат, красивые цветочки — лилии.

Пошли на речку, искупаться в чистой, прохладненькой водичке «
 ...Трусы и рубашка лежат на песке,
 ...Упрямец плывет по опасной реке»
(из мультфильма на стихи Сергей Михалкова «Фома»)

Купаемся на речке, плаваем и плещемся в прохладной, зеленоватой, проточной водичке. Зашибись! Народу, как это не странное, нет. Температура сильно понизилась, не жарко, прямо сказать. Но, водичка очень даже ничего себе такая. Да и солнышко пречет головушку мою лысую.

Сгоняем в магазин, купим чего по мелочи. По дороге увидели — овечек. Не то, чтобы мы не видели этих парнокопытных. Просто овечки, решили, что мы их пришли кормить.

Дарья пытается запустить «Божью коровку». Хитрый жучок, никуда лететь не собирается. Бегает по теплой руке:
Божья коровка,
 Полети на небо,
 Там твои детки
 Кушают конфетки...

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Наедаюсь опять как хрюша Хрю-хрю. Ну, что тут сделаешь?..

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Ф-у-у-х... покушал.

Идёт бескомпромисная борьба за урожай. С колорадскими жуками... Уточнение: это раньше были довольно симпатичные полосатые жучки, сейчас — гнусные червяки-гусеницы. На них смотреть — рвотный рефлекс, а уж в руки брать (собирать нужно и бросать в ведро)... прошу прощения, это не моё

Пошли на речку после трудового дня. Вот тут точно — не жарко. Ночью было прохладненько, вода сегодня, за целый день, толком не прогрелась. Зато — нет никого. Никто не мешается. Героически купаемся с мылом. Любимая жена Марина, даже голову шампунем моет.

Попался, который кусался! Так и закончился этот хороший, летний день 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь