11.07.2022 понедельник. Седмица 4-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Празднование Икона Богородицы «Троеручица»

Тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея, именуемой «Троеручица»:
Сегодня нам воссияла великая всемирная радость: даровалась святой горе Афонской подающая исцеления Твоя, Владычица Богородица, икона, с изображением тройственно и нераздельно пречистых рук Твоих в прославление Святой Троицы, ибо Ты созываешь верующих и молящихся Тебе узнать об этом, так как двумя (руками) Сына и Господа держишь, третью же явила для помощи и покровительства почитающим Тебя, для избавления от всяких напастей и бед, чтобы все, приходящие к Тебе, с верой принимали неистощимо освобождение от всех зол и защиту от врагов, потому и мы вместе с Афоном взываем: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобой»

Кондак Пресвятой Богородице пред иконой Ея, именуемой «Троеручица»:
Сегодня настало радостное Твое торжество, Пречистая Богоматерь, все верующие наполнились радостью и весельем, удостоившись особо воспевать предивное явление почитаемого образа Твоего и родившегося от Тебя Младенца, истинного Бога, Его же двумя руками Ты обнимаешь, а третью от напастей и бед нас вызволяешь и избавляешь от всех зол и невзгод

Сегодня ночью, повторилось это довольно странное пробуждение. Любимая жена Марина, спать легла на диванчике, тут-же в терраске. То есть, спал на кровати один. В 01:36 по данным MiFit ныне Zepp Life, проснулся на 14 минут. Как толкнул кто! Хм... в недоумения — с чего бы это так? Второй день подряд... И зря я наговаривал на Марину, кровать и вправду продавлена по середине. И от стенки скатываешься ближе к краю. Не мудрено, что мне показалось, что Марина середину кровати занимала, а мне оставался самый краешек. Марина не виновата, это кровать такая!

Меряю AD:
 На левой руке — 152/93
 На правой руке — 140/92
 Среднее арифметическое — 146/92 Да что такое? Жарища? Или что?! Принимаю диратон, верошпирон. моксонидин — под язык. А что, если просто врет тоннометр?

Полдня просидел, писал страничку вчерашного дня. Всё, ипал я такое времяприпровождения. Кажется нужно вернуться к таблицы с ячейками, с медиа и с подписями о них. Однако, есть что хотелось бы запомнить на будущее:
 — Теле-еле2 очень медленно закачивает даже небольшие медиа
 — В деревне жарища и скучно
 — Кривая go-hemorrhoids-pro совсем с ума сошла от жары. Когда хочет — включается, когда хочет — выключается. Вся эта хрень творится, после нового (старое стер) сопряжения со смартфоном. Было такое, что go-hemorrhoids-pro замерзала этой зимой. Просто выключается стабилизация изображения. А вот сегодня это говно камера — перегрелось и выключилось совсем
 — Всю эту хрень, с закачками-перекачками медиа, нужно делать ночью. Всё-равно, это занимает большое количество времени, так лучше спать, чем сидеть и тупо ждать: Когда оно зальется?!

Теща, Марина и Дарьей — бегают кругами и бьют крыльями (шучу). Закручивают огурцы в трехлитровые банки. Так-то жара, да ещё всякие рассолы-разносолы кипят, да банки стерилизуются на пару. В общем, неудивительно, что go-hemorrhoids-pro перегрелась. То есть, на дисплее высвечивалось окошко чёрно-красной расцветки с сообщением, что камера перегрелась. Есть у меня сомнения: а не аккумулятор-ли это сдыхает? Так-то похоже, что замыкает умирающий аккумулятор.

На речку одному идти неохота. Загорать... Хм... Пожалуй, воздержусь. И так жарища жуткая. Хрючу вчерашнюю минералку Липецкую газированную, да лимонад из стеклянной бутылки допил. Холодненький... зашибися... Так похож на настоящий. К сожалению, только видом. На вкус... чтобы не ругаться, скажу что холодный и когда пить хочется — очень даже ничего. Минералка стоит — 48, а лимонад, 40 рублей.

Потопали на речку, ополоснуться и по дороге встретили вот такого «зверя». Похож на Склисса из мультика «Тайна третьей планеты». Корова меланхолично хрупкая травкой повернулася к нам жопой. Вот скотина некультурная

Народищу на речке — немеряно! Потопали на один из мостиков, тот что справо (если стать лицом к речке). Не успел глазом моргнуть — любимая супруга гребет «пингвинчиком» против течения. До купальни доплыла! Как акула, водоплавающая. Какая молодец у меня жена! Русалочка из пены морской... Как в молодости... такая-же девчонка, как и тридцать лет назад.

Маленькое «приключение». Босиком разгуливаю по двору, вешаю свои плавки на веревочку... Ебать мой старый, лысый хуй! Бля-а-а-а! Наступил... А вот нех босиком ходить по старым доскам!

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Целый тазик окрошки у меня на обед! Вкусная-а-а-а-а! С чесноком и супер-пупер забористым квасом-с-хреном. Обожрусь, коль столько съем.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! О-о-ох-х... Кстати, сегодня строгий Пост кажется? Завтра праздник: славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла... Сейчас ещё компотика кружечку... с батоном и мягким сыром.

Безмятежный летний вечер... на огороде, мля. Дневная удушающая жара спала, казалось бы — самое время заняться чем-нибудь таким... эдаким, чем люди на отдыхе занимаются... летом... в отпуску. Ан, нет! Arbeit macht frei! Jedem das Seine! Поливаем огород. А я не против... всё-равно, делать нех. А на иные развлечения — денежков нетути.

Схожу-ка я на «большой огород», надергаю себе свекольных листиков. Уж очень вкусненький салат получается: укропчик, свекольные листики и т.д.

Сходили на речку в восемь вечера. На улице, после дневной жары — свежо. Солнце скрылось, прохладный ветерок и... теплая-теплая, как парное молоко — речка. Охрененно смысть с себя всю дневную сутолоку. Так и закончился этот замечательный летний денечек 

P.S. Как и в предыдущий день, большое количество видео в 4К с go-hemorrhoids-pro


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь