07.07.2022 четверг. Седмица 4-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь Рождеству Иоанна Предтечи:
Пророк и Предтеча пришествия Христова, достойно восхвалить тебя не можем мы, с любовью почитая тебя; ибо бесплодие родившей и немота отца окончились славным и священным твоим рождеством, и воплощение Сына Божия миру возвещается

Кондак Рождеству Иоанна Предтечи:
Прежде неплодная в сей день Христова Предтечу рождает, и он – исполнение всякого пророчества. Ибо на Того, Кого пророки предвозвестили, он, во Иордане руку возложив, явился Слова Божия пророком, провозвестником и вместе – Предтечей

Вскочил в 04.35... спать хочется. Даже мысль такая, вредная была: «Не хочу...надоело! Пойду на электричку, ноги болят... Мересьев местного разлива...» Однако, поборол себя, легко и быстро — вскочил как в молодости, в армии, в учебке. И нахрена я вчера спать так поздо угомонился? В 23.26! Вообще-то, так была причина...

Чижик с утра опять выёбывается. Не выходит из своего домика. Вот, вредина — с голоду подохнешь? Или решил с жизнью покончить? — поднимаю домик, ибо нехрен вредничать... Сожрал 10 больших сверчков. Сыто икнул и убежал в свой домик.

Вчера, по жуткой жаре, не надев панамки (!), шел с работы домой. Пешком, разумеется. Купил две банки в Fix Price: дешевенький энергетик и квас хрен-проссышь-какой. Но, из холодильника... В общем, прошел вчера 29,84 километра. А сегодня, вес заколдобило на — 85.0 килограммах. Ничего не пойму...

Вообще-то — всё все знают и понимают. Формула тут простая: Жрать поменьше надо!. И, как выясняется — пить всяких сладких напитков. Иду, слушаю радио «Спутник», интервьюируют Онищенко (кажется Гену, но это не точно). Так вот, во всяких этих, сладких напитках, содержится дневная норма сахара. Вона она как... Получается, что эти две холодненькие банки, дали мне двойную дозу, потребляемого сахара в день. А дома, я ещё вылакал не менее литра дешевенького лимонада. Что называется — в четыре раза, «перевыполнил план» по потреблению сахара. А я-то голову ломаю — чо я такой толстый?!

Вчера не принимал моксонидин, несмотря на явно повышенное AD. Принял обычные, повседневные — диратон и верошпирон. Самому интересно, какое AD будет? Меряю:
 На левой руке — 131/93
 На правой руке — 128/91
 Среднее арифметическое — 129/92  Оп-па! Всё в порядке, почти... Я — молодец!

На улице — красотища! Погодка летняя радует, солнышко ещё не жаркое, не печет башню лысую. Ветерок, приятной прохладой обвевает моё жирненькое, изнеженное тельце. Птички чирикают, дворники шаркают метлами, машины гудят и воняют... Люблю лето, ранее утро. Спасибо Господи за всё!

О! Птицин бегает по газону, спотыкаясь и тыкаясь клювом в травку. Гоняюсь за ним, пугая и так перепуганную, раненную птичку. Точно так-же спотыкается, как наш Чижик. Только Чижик, даже не пытается махать сломанным крылом. А этот бедолага — распускает свои красивые крылышки. Жалко его, тут собачников полно, со своими кабысдохами гуляют. Да кошек не мало. Не долго птичке бояться, скоро «на радугу». Жалко, до слез.

Цветочки на газоне, на перекрестке 800-лет Москвы и Бескудниковского бульвара. Снимал уже эту клумбу, поздней весной, сейчас новых насажали. Красивые. Фотографирую цветочки и отправляю любимой женушке. Сегодня пришла выписка с моей кредитки... должё́н им — 17193,95... сегодня только 7-е число... Охренеть! Вот и остаётся фотографировать цветочки на клумбе. Купить-то не могу.

С пешеходного виадука — перехода через Октябрьскую железную дорогу, у платформы МосСельМаш, делаю видео Останкинской башни на максимальном увеличении. Зимой такое видео делал, но... врядли найду когда. А так, интересно бы было сравнить видео тогда, зимой. И сейчас, летом.

Оп-па! Захромал! В чём дело? Ну, действительно, что случилось? Шел-шел, и удруг — так больно стало, что прям припадаю на правую ногу. Всё понятно, ноги мои больные, ступни натёрты чуть не до костей. Водяные мозоли одна на другой появляются чуть не каждый день. Но, как так получается, что было терпимо, а стало... больно... очень. Однако, кусая губы, припадая на внезапно разболевшуюся прасую ногу — фоткаю цветочки. Красивые кстати, просто супер!

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Фаршированные перчики, мастерски и с любовью приготовленные моей супругой — такая вкуснятина! Пальчики оближешь! Спасибо Господи, что у меня такая хорошая супруга.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! На сладкое — булки из атак. Последние, с витрины забирал. Черствые, невкусные, но... добавил в кофе, три-в-одном, вишневого вареньица... Похрен какие булки. Кофе получилось изумительное! Сладкий кофе с вишневым вареньем! Класс!

Немного тяготит мысль, что скоро домой идти. Конечно, физиологию винить не в чем — таким уродился, с такими ногами. Однако... а ну как заболит в самом начале? (как утром). Точнее, как отойду и заболит, не дай Бог, в районе Онежской? Или в районе подземного перехода под Октябрьской железной дороги, в районе платформы Грачевская? Оттуда в любую сторону далеко. Да и не знаю я куда идти, на какой автобус сесть. Забегая впред накаркал. Дождь начал капать на Ангарской улице условная середина пути.

Домой потопал в начале четвертого, как только Дима сказал: «Кто хочет — может идти домой!» Только меня и видели — разминая больные ноги, всё быстрее и быстрее...

На улице жарища жуткая. Всерьёх опасаюсь теплового, солнечного удара. Покупаю банку энергетика в совсем чмошном магните. Выдуваю всю банку сразу. Такой вкусный, холодненький.

Вдруг, погода меняется: гремит гром, светкают молнии, начинается дождь. Влупил — так уж влупил. Наученный горьким опытом, стою под деревом в парке Ангарские пруды. Утки-Огари, радуются дождю. А дождь льёт не по детски! Пуще прежнего разверзлись хляби небесные. А утяткам всё по-барабану — весело плещутся на пруду. Как стремительные легкие лодочки, с волны на волну, борются со стихией утята. Нисколько не боясь дождя.

Стемнело как-то сильно так. Под деревьями настоящие ночные сумерки. Эх, жаль камера на смартфон исправляет изображение. При определенной фантазии, можно предствить себя в сказочном лесу.

Теплый, летний дождь, как быстро начался — так же быстро закончился. Изрядно прихрамывая, потопал дальше. Это мне сильно повезло, что не промочил ноги. Однако, примерно в полутора километрах от дома — дождик опять пошел. Спрятался на автобусной остановке. Заплатил 46 рублей за две останоки на электробусе  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь