05.07.2022 вторник. Седмица 4-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Подъём позже обычного, в 05:22. Угомонился вчера поздно, в 23:41, по данным MiFit ныне Zepp Life. Не выспался, но состояние организма, субъективно, гораздо лучше чем вчера с утра.

Чижик заебал вредничать с утра пораньше. Время и так нет, ещё пернатый не выходит из домика. Что, сегодня завтракать не будишь? Сел за комп, внести ежесуточные данные. Появляется, сначала неторопясь, с видимым удовольствием срет на чистую салфетку, мгновенно и бесшумно забирается на сеточку: «Чо смотришь? Жрать давай!»

Ладно, время в обрез, однако покормить любимчика нашего — хорошее дело. Опять вредничает... да, что ему не так? Всего Чижик скушал три крупных сверчка. Спрыгнул с сеточки и скрылся в своём домике. Э-хе-хех... Птичка, как капризный ребенок.

Вчера поужинал немножко, зато физкультуру никакую не сделал. Ни пооджимался, ни пресс не качнул. Как в дурацкой присказке: Курить я буду... но, пить — не брошу! Сегодня — 85.0 килограмм. Небольшое достижение с учётом пройденных по жаре без малого — 30 километров. Ладно, «Курочка по зернышку клюёт, и сыта бывает». Главное сегодня с утра не нажраться сладкого кофе с рулетом-с-повидлом.

Меряю AD на кухне (чтобы не мешаться жене смотреть сладкие-сладкие сны):
 На левой руке — 133/86
 На правой руке — 127/92
 Среднее арифметическое — 130/89 Нормальный результат. Думаю, с собой тонометр не потащиш. Значит в отпуске, замеров AD не будет. И хрен с ними!

Здороваюсь хер-знает-с-кем в лифте. Выбегаю из дому вприпрыжку... Не — тяжело, в душе корчась от боли, выхожу из подъезда. Не жарко сегодня. Комфортная погода. Люблю с утра пройтись по городу.

Боль в натруженных, поврежденных ступнях, почти не беспокоит. Вот что значит — вся жизнь с таким ногами. Иду в повышенном темпе, нигде не останавливаюсь, ни на что не отвлекаюсь. Любимая супруга присла трогательное и смешное пожелания доброго утра с TikTok. А тут — на тебе! Ромашечки, целые заросли.

Иду по «самому короткому» маршруту. Через пешеходный виадук, через Октябрьскую железную дорогу, в районе платформы МосСельМаш. Оп-па! «Красная стрела» мчится на Ленинградский вокзал, на всех парах. Раньше, в прошлом году, зимой иногда встречал этот красный, как пожарная машина, древний поезд. И вот, повезло, в 07:46

Невнятные, не самые красивые ромашки. Да и полно их везде. Нужно красивые цветочки пофотографировать, да любимой супруге отправить. Что-то я последнее врем косячу выше нормы. Как бы не случилось беды.

Мчался как ужаленный, нужно было успеть походить в атак, поискать шторку для ванны. Любимая жена сказала, что в деревне такая шторка порвалась. И у меня почти получилось. Мчался со всех своих бракованных ног. Не очень то короткий маршрут получился, но тут я сам виноват. Похоже походочка сильно изменилась — рыскаю вправо-влево. За 2 часа и 20 минут, прошел — 13.35 километров.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня у меня на обед — тушеная печенка с луком и яблоком. И картофельные котлетки в кляре на гарнир. И маринованные, моей любимой супругой, огурчика-малосолки. Балует меня моя жена, как раньше баловали родители.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! К слову сказать, с утра, на завтрак сожрал рулет с повидлом и сладким кофе. Диета пошла по кочкам.

Домой пошел чуть раньше, в половину четвертого. Свинцовые тучи, обложили всё небо. Духата такая... Гроза, сверкает молния, гром гремит. Зашел ещё раз в атак. Спокойненько осмотреть все, вдруг не увидел. Нет, нифига в этом магазе, только дешевый энергетик, во всех магазинах по 59, в атак стоит 80+ рублей

Дождь хлынул, как из ведра, примерно по середины дороги до Балтийской. Промок, за минут, не больше! В поезде сидел весь мокрый, до нитки. Главное, промочил ноги... пиздец моим поврежденным ногам

Так и прошел этот интересный день... 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь