04.07.2022 понедельник. Седмица 4-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Да-да. Всё, как всегда в понедельник. Однако утро начинаю с молитвы: Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Подъём — в самом начале шестого утра. О, как! Свершилось... самое то, чтобы пойти пешком на работу.

Спать то как охота. Караул! Вчера заснул рано совсем 21:55, по данным MiFit ныне Zepp Life. Почему-же в башке такое, не пойми что, творится. Так хочу спать, что прилег бы на кровать и вырубился минут на 300! Боже, милостив буди мне грешному

Выползаю на кухню проверить хлебопечку... Хм? Не моргает огонечек окончания работы... не моргает вообще не один индикатор. Хлебопечка выключена. Забыл вчера включить? — ничего подобного! Открываю крышку — белая буханка уперлась в крышку.

Ни на какие кнопки на панели управления, не реагирует. Выдергиваю вилку из розетки. Жду положенную минуту, втыкаю обратно. Оп-па! Хлебопечка оживает — продолжает отрабатывать 4-ю программу (белый хлеб). Что интересно, на дисплее индикация — осталось 51 минута... печет хлеб. Времени не было посмотреть на тезультат такой «работы», но, думаю что хлеб безвозвратно испорчен.

Чижик долго не выходит из своего домика. Свет включил ему, как проснулся (то есть в самом начале шестого утра). А вышел из домика вредина — 05:45, заверещал огрызок у любимой супруги, оповещая о наступление нового дня. В общем — пора вставать. Почти одновременно, включился Муз-ТВ на телевизоре. Чижик напрягся, испугался и начал вредничать. В конце-концов, слопал десять больших сверчков, сыто икнул и убежал в свой домик, досыпать.

Вчера, физическая активность была минимальной. Даже обязательных 10 тысяч шагов не прошел. Зато, толком не ел ничего. Так что, результат сегодня — 85.8 килограмм, вполне закономерен. И не вызывает вопросов (у меня). К слову сказать — смотрел данные на своём сайте, нашел даты когда мой вес был менее 80-ти килограмм (в этом году, разумеется). Самое начало апреля — 4-го, 5-го, 7-го апреля сего года. Ого! Вес опускаля до 79.1 килограмма 7-го апреля 2022 года. К слову сказать — 5 апреля меня сбило такси с рулевым-водятлом «гостем столицы», недели две на костылях прыгал.

В таком прибитом, сонном состоянии, думаю давление будет норм. Ща посмотрим — меряю AD:
 На левой руке — 123/87
 На правой руке — 127/89
 Среднее арифметическое — 125/88  Предчувствие меня не обмануло, давление в норме — зеваю до хруста челюстей.

«Чем хуже — тем лучше!» — продолжение песни И.Талькова писать не буду, не согласен. Считаю, что чем тяжелее живется — тем легче будет умирать. Точнее, не жалко будет такой жизни. Прости Господи за слова мои незрелые. Так вот, чем хуже я себя чувствую, чем больше болят поврежденные ноги, чем больше меня душит астматические явления — тем интереснее преодаление! А тут ещё и жара на улице с раннего утра. Зашибись!

Пошел по «ближней» дороге, по над Дмитровкой до 800-летия Москвы, там резко направо, дворами. Тут, по Бескудниковскому, стройка, рушат хрущобы, строят новые дома. Пришлось возвращаться, и обходит длинный дом с другой стороны — заварили проход между хрущобой и стройкой, решеткой металлической. Мизантропы местного разлива. Кроме светофоров, больше нигде не останавливался. Результат на лицо: 13.48 километров за 2 часа и 25 минут

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой отпустили чуть раньше, в 15:30. Жарище на улице! В ТЦ «Водном» опять что-то случилось — народу на улице, продавцов с бейджиками, держатся групками, в одинаковых одежках. Как болельщики на футбольном матче. Курят почти все, такой облако смрадного дыма. Смог, епта!

Завернул в fix price. Не то, что бы мне что-то нужно было. Просто хотелось чего-нибудь попить холодненького. Взял банку сладкого, дешевого энергетика из холодильника и красивую банку тушенки. Вкусной. Холодненький энергетик, оказался, как никогда к стати! Только очень быстро закончился. Выхлебал и выкинул банку в стационарную мусорку. Это в двухсот метрах от магазинчика.

Дома зашел в одиозный магнит. Вроде нечего покупать, но если подумать: Молоко надо? — Надо! Сыр надо? — Надо!. Дальше не помню, но чек был на семьсот-с-копейками рублей. Зашел в швейную мастерскую, забрал свои новые, дешевенькие джинсы. Пришла супруга, не удержался — поужинал вместе с ней. Да ещё напился кваса и сладкого лимонада. И вот нахрена, простите, было сегодня ходить по жаре? 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь