четверг. Седмица 3-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Проснулся в 05:05, посмотрел на MiBand. Вот она! Возможность пойти с утра пешком на работу. Но, нет... Лень всего организма и сильно потертые ступни на обеих ногах. Всё-равно буду ходить в белых сандалетах, пока не протру подошву... надеюсь — на сандалях. Ноги, хоть и бракованные, но — мои, живые. Жалко их и... больно. Завтра будут подводится итоги, сколько всего прошел за этот месяц.

Вчера, ужином Чижика кормила супруга. Пернатый хитрюша, слопал всех сверчков. На завтрак, приготовил ему 11 сверчков. Всех съел! Молодец птичка! Главное — не вредничал. А я, все ножки у сверчков подстриг (обрезал). Вот так получается хорошо. Никто не вредничает и никто не ленится лапки сверчкам отстригать.

Вчера, после работы ходил на Лианозовский рынок, за клубничкой. Клубника уже отходит, но цены, наконец то, что называется — устаканились. Всё вместе получилось более пятнадцати километров. Плюс такой неблагоприятный фактор, как ходьба на солнце, под прямыми лучами. С Лианозовского рынка, по Лианозовскому проезду и дальше, по Новодачному — тени почти нет. Так вот, обещанного сИнОпТиКаМи «похолодания» — не заметил. А вот жарища была. Абсолютно точно, что ужинал совсем немного, правда — оладушками из tic-tok рецепта. Не пил много жидкости, а вес сегодня — 86.6 килограмм. Типо за не самую короткую прогулку по жаре, ограничения в пище за ужином и ... хм, выполнение супружеского долга — аж, целых 300 грамм скинул.

Меряю AD с утра. Вчера приннимал только обычные таблетки (диратон и верошпирон)
 На левой руке — 121/93
 На правой руке — 131/105
 Среднее арифметическое — 126/99  Вроде ничего так, почти норма. Но... мысли нехорошие вьются в моей голове. Превалирующая мысль, что не дает покоя — зачем я это всё делаю? Разобраться так, подумать: избыточный вес растет, AD повышенное, ноги (ступни) как после инквизиторских пыток, плюс большие затраты по времени. Не пора ли, завязывать этой хренью, получается — вредной, несмотря на заявление «физиологов»?

Хотелось написать: побежал в припрыжку. Но... в общем — похромал. Но, довольно оперативно, в ускоренном темпе. Хотя, моё чувство времени, подсказывает: не торопись, рано вышел... время ещё — вагон и маленькая тележка.

Погодка на улице — самое то, что надо. Небольшой, прохладный ветерок и жаркое, летнее солнце. Хорошо! Было бы ещё лучше, если бы не болели ступни. Предусмотрительно надел кроссовки. С утра, до Марка дохромаю. А после работы, до дому? Более тринадцати километров, расстояние для больных ног, серьезное.

Быстро дохромал. Выходил точно не так уж рано. Выходил — как обычно. Значит — шел быстро. Получается, что ноги болят, но так, чтобы физически мешаться ходьбе. Сел в обычную электричку «повышенной комфортности», на 07:45. Сел на сиденье свободно, на трех сиденьях сидим вдвоем с мирно дремлющим мужиком. Напротив мадам, не ебального возраста. Смотреть не на что. Ладно, посмотрю Tic-Tok... хорошо, что супруга нашла наушники в демисезонной куртке. Нет, не по карманам лазила, а хотела постирать.

С наушниками там история... На Лианозовском рынке вчера, покупал клубнику. Полез в свою сумочку за деньгами — а там тысячные и пятитысячные бумажки. Народу толкающегося — пруд пруди! Клубники купил на 3 сотни... сдача с тысячи, плюс в руках тысяч пятнадцать (должен был 27-го заплатить в райффайзен, да их банкомат в РИО, не работал, вот деньги и остались у меня, а райффайзен остался без моих денег). И стою, посреди толпы, пытаюсь заправить бумажки в кармашек сумочки-пидорки. Тут в её уже наполовину сломанную молнию, попадает провод от наушников. Как? Осознанно, специально — так не сделаешь! Рву провод наушников, застегиваю сумочки и улепетываю от греха подальше. Пиздец наушникам приснился. Вот такая история мутная. Спасибо супруге, что нашла старые наушники.

На улице уже жарко, такая благодать! На клумбе в палисаднике дома 20/1 по Ленинградскому шоссе, выросли... распустились новые цветочки. Вроде как вид один и тотже, а фактура, цвет — разные. Разные сорта, подумал Штирлиц. Фотографирую, для «доброго утра» жене. По переметру палисадника, рестет — клубника. Н-да-а, люди в этой хрущобе всю жизнь прожили. Вот и обустроились.

Зашел в атак. Предварительно плучив одобрение от супруги, купил лоточек с пирожными «картошка». И пару штучек отдельных пирожных. Дмитрия Анатольевич угощу (он мне вчера хорошо помог, чтобы меня отпустили с работы на час раньше). Попробуем «картошки» на завтрак.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой поехал на общественном транспорте. Настроение — ниже плинтуса... это по работе-поеботе. И ноги болят. Это пиздесс какой-то 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь