29.06.2022 среда. Седмица 3-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Утро! Лето! Жив пока ещё! Спасибо Господи за всё. Проснулся, буквально за несколько минут до подъёма. Вскочил, как встрепанный, побежал, простите за натурализм — в сортир. Люблю, знаете ли, посидеть, подумать о жизни своей непростой. Проснуться для пешего похода на работу, не удалось. Приложа руку к сердцу — не сильно хотелось. Ноги вчера, нормально так потер. К слову сказать, стельки вдетые вчера в сандалеты, выдержали экзамен на отлично (вчера дошел до дома пешком после работы)

Вчера вырубился спать часов в десять. С супругой договорились, что полечу её больную спинку, бальзамом «лошадиная сила». Вот, заснул, не дождался её. Правильно сделал, или нет? Думаю, что нужно было сходить, сказать, чтобы шла спать (она долго-долго копалась по хозяйству).

Чижик с утра выскочил из домика и... долго сидел на сеточке. Потому, что свет зажег ему сразу, как вскочил с кровати. Однако, пернатый наш терпеливый. Слопал восемь больших сверчков. Оставил только двух мелюзгавчиков (я их вылил в мойку). Сразу не проверил, посмотрел только когда Чижик убежал в свой домик... насрано. Вот, пернатый! Что-то, последнее время, взял моду — гадито в домике. В целом, стрижам это не свойственно. Да и Чижик, всегда выходил, делал свои дела на салфетку и возвращался в свой домик. Что с ним случилось?

Вчера особо много не ужинал (селедка с пюрешечкой и тертая свекла с майонезом и чесноком). Не пил лимонада как бездонная бочка (не удержался, купил кваса в магните), хотя прошел по жаре, в хорошем темпе 13.30 километров за 2 часа 29 минут. А вес сегодня, опять — 86.9 килограмм. Не могу я этого объяснить с помощью обычной, житейской логики. Разумеется, было бы правильно — не ужинать. Только... попробуй, не поужинай. Не заснешь. Да ещё и к холодильнику побежишь пожрать на ночь глядя. Нужно с супругой договариваться, не жрать вечером. Она уже говорила, что тоже не хочет ужинать. Вдвоём-то легче терпеть. Друг за другом смотреть и стыдить, если силы воли не хватило.

Вчера было повышенное давление с утра, принял все имеющиеся у меня таблетки: моксонидин, диратон и верошпирон. А на работе вчера, AD было сильно повышено. Нужно бы носить моксонидин с собой, вместе с ингалятором. Забегая вперед — не взял, забыл. Заказать нужно, а пока — меряю AD:
 На левой руке — 137/91
 На правой руке — 131/96
 Среднее арифметическое — 134/93  Почти норма. Принимаю только верошпирон и диратон. Спать, что-то хочется. Прям глаза слипаются.

Синоптики обещали сегодня холодину, по сравнению с жарой что была последние дни. Супруга смотрела температуру «за бортом», не запомнил сколько, к стыду своему — пропустил мимо ушей. Но, меньше двадцати градусов, это точно. Актуализировал эти сведения и под курточку летнего серого костюмчика, поддел серую футболку. И как показала практика — зря! Футболку поддевал.

На улице — тишина и нега. Солнце светит жарко и ни дунавения ветерка. В общем на Марк пришел уже потным как худой поросёнок. Ещё раз поною — ступни моих бракованных ног болят так, что это мешает обычной ходьбе. Солнце светит прямо в башню, не спешу. Спокойненько пропускаю, стоящую у платформы электричку «повышенной комфортности». Через считанные минуты, бесшумно подкатывает Иволга

Иду с Балтийской, солнце такое жаркое. Цветочки не буду сегодня фотографировать. Как тупорогая овца, «обижаюсь» на супругу: ...я ей и ролики с tic-tok и доброе утро, и видно что «в сети», а мне не пишет... дождался, прислала смайлик.... Невольно, лезут мысли в голову: «Она мне выговаривает, что у неё нет времени, а с кем-то треплется. На них у неё есть время, а на меня нет?». Что за хня в мою, скорбную умом, башку лезет? Мне бы с таким характером — женщиной родиться и ПМС-ить!

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Э-эм-м... борщ. Вкусный. Хлеб, на молоке. Тоже вкусный. Всё.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!. С утра, за завтраком слопал два большуших куска хлеба с мягким сыром, сливочным маслом и вареной сгущенкой. Запивал — сладким кофе. Да на работе, с утра закусил любимым рулетом с повидлом, запивал кофием три-в-одном. Понятно, почему кушать не особо хотелось. Столько сожрать! Всё, вечером точно не ужинаю!

Заснял газон с красивыми ромашками у дома 52 по Фестивальной улице. Сходил на Лианозовский рынок, купил клубники по 200. И хвостики обрывать нужно у каждой ягодки.  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь