28.06.2022 вторник. Седмица 3-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Вчера улеглись в постель рано-рано... супруга ждала девяти часов, чтобы постелить постель и ... уснуть сном младенца. Но, тут... в общем уже писал вчера. А вот сегодня ночью, был маленький писдес (со мной, разумеется). Проснулся в три ночи, от жары (жена грозится уйти спать в другую комнату, если я включу кондиционер на ночь). Но, главное — спазмы пищевода. Такие, как в детстве, нажрешся зеленых-кислых яблок. Это я что? «Байкала» перепил. Ну, а что было делать? По жаре два с половиной часа тащился.

Не спал, как показывает MiFit ныне Zepp Life, не спал среди ночи больше часа. Это я ходил на кухню, пил водичку с содой. Причём, помогло это пойло, только со второго раза, намешал целую чайкую ложку с горкой соды. Разумеетс, проснулся по веселенькой мелодии огрызка жены. Не выспался? Ептя! Конечно!

Чижик сидел на сеточке и в нетерпение раскачивался. Вчера повыделывался, повредничал ни к месту, вот и... аппетит с утра. Слопал всех крупных сверчков. То есть — 10 (или 11?) штук. Молодец птичка, лопай на здоровье. К слову сказать, Чижик стал более акривным. Есть версия, что ему не хватает жидкости при двух-разовом питании. А в субботу, я ему раз десять капал водичкой на нос. Может и дома ему покапать?

Вот это, достижение... Необъяснимо обычной, житеской логикой. Если только не винить во всем, без малого 4 (четыре) литра всякого лимонада. Контраргументы: прошел по жаре более 13 километров. И такая, кхм... интимная подробность — выполнил супружеский долг. А, да, ещё за ужином, совсем мало кушал. Однако, факт — сегодня — 86.9 килограмм

Не так, что бы ныть, но... как-то неважнецки себя чувствую. Померяю AD:
 На левой руке — 147/99
 На правой руке — 140/107
 Среднее арифметическое — 143/103Пришла беда — отворяй ворота. Ладно, не буду больше лакать столько лимонада... как бездонная бочка. Чай буду пить. Строго по времени. И без сахара. А пока, принимаю всю гамму доступных мне таблеток моксонидин под язык, диратон и верошпирон запиваю водичкой. Нужно померять AD на работе. Забегая вперед — 151/110, после обеда. Успокаиваю себя мыслью, что это от жары.

Вот сегодня пойду на работу пораньше. Получилось. «Неотложных дел» не придумал, если не считать — подрезания новых, довольно жестких стелек в сандалеты. То есть, «старые», вчерашние, частично разрушенные и сбившиеся дерьмовые китайские стельки — выдрал нах! Вложил на их место новые, подрезанные и... потопал.

Сегодня надел вместо курточки от серого, льняного, летнего костюмчика, надел красивую, клетчатую рубаяху с коротким рукавом. Выйдя из подъезда, успел порадоваться, что не жарко. Даже свежо так, хорошо. Но, выглянуло солнышко и радости поубавилось. Жара.

Вроде не спешил, а успел на электричку на 07:45. Эта электричка идёт до Иволги. Вот это — яркий пример нелинейности времени. Однако, оставим эту ситуацию на субъективное (моё разумеется) ощущение, восприятие времени. А отвечавшееся мозгу время 07:09 на MiBand, отнесем к ложной памяти. Да может я так побыстренькому выдрал старые, подрезали и вставил в сандалеты, новые стельки. Ах, да... я же ещё перекладывал из карманов серой курточки от летнего костюмчика, вещички, в клетчатую рубашку... Что-то дел дохрена получается.

Веселенький (ступни не болят) иду на работу. Фотографирую красивые ромашки в палисаднике возле пятиэтажки-хрущобы. Много их (ромашек) здесь. Только земля мокрая и я по клумбе иду. Как бы мирные жители не наебнули костылём по хребту.

Ого! Колокольчики! Здоровские такие... цветочки из моих детских книжек-сказок... Богучар, жаркое, пыльное лето. Детство радостное у бабушки Натальи Филлиповны

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня опять вкуснющий борщик. Со свеженьким хлебом на молоке. М-м-м-м-м-м-м-м-м... Спасибо любимой жене Марине. Молодец она у меня, такая хозяюшка хорошая.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Да-а... Люблю я, поработать. Особенно — пожрать.

Валентина Александровна, отпустила меня домой чуть раньше, что дало возможность ехидно поддеть своих, менее осторожных коллег. Нехер ржать как кони, работать надо. Домой потопал пешком. Дошел, стельки выдержали  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь