27.06.2022 понедельник. Седмица 3-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Стараюсь не забыть прочитать молитву, «Отче Наш», прежде чем встал с постели. Не очень то получается. Совсем... не получается. Вспомнил, что утро должно начинаться с молитвы, только фотографируясь на аву. Господи прости.

Чижик так тихонько вышел из домика и вскарабкался на сеточку, что ничего не услышал. Просто смотрю, а пернатый уже весело раскачивается на сеточке. Ждет вкусный завтрак. Чижик с утра слопал все десять сверчков. Молодец птичка. Оно и понятно, вчера, за ужином — вредничал, съел всего восемь сверчков. Оголодал комок перьев — любимец наш пернатый

Сегодня — 86.0 килограмм. Ну, а чего ты хотел? Жрать и спать целый день! Разумеется, вес пойдет вверх. И сегодня, ведь хотел пойти пешком на работу. Но, нет. Спал-спал... и еще хочется. Вот так вот, расслабляться.

Вчера принимал моксонидин. Заипало повышенное давление. И судя по сонному состоянию организма, давление должно быть в норме. Меряю AD:
 На левой руке — 120/89
 На правой руке — 117/85
 Среднее арифметическое — 118/87  Ну, вот! Что я говорил! Всё в норме.

Потопал на работу «пораньше»... но, тут же нашлись «неотложные дела». Вот раньше, в входной сделать было лень. А сейчас, в понедельник, перед работой — самое время.

Ого, жарища-а! Вышел из подъезда и сразу весь потом покрылся. Куда там спешить? Пока мокрая только спина под рюкзаком. Но... чувствую — течет. Ещё бы! Как такой жирной хрюшке (как я) не потеть?! Ласточка плавно проплывает, когда до платформы еще несколько минут ходу. Бежать? Ну, нах! По такой жаре — искупаться в поту. Да и организм уже немолодой, как бы чего не вышло.

На Марке солнце светит прямо в башню. Ни навесика, ничего — тени нет. Ладно, потерпим, не век здесь стоять. Вон, уже обычная электричка «повышенной комфортности» подъезжает. Оп-па! Тут мне повезло, «угадал» где двери будут (у электрички разумеется).

На Балтийской по сторонам особо не смотрю. Жарища, и время в обрез. Даже наверное в магаз не успею. Однако, нахожу время для красивого, насыщенно-синего цветочка на клумбе — любимой супруге с добрым утром (фото, разумеется).

Снимаю обалдевшую птичку, предположительно дрозд-ягодник, подпускающуя почти в упор (к себе). Чтобы понять моё удивление — у этих птичек очень большая «зона убегания», а тут они подпускают почти в упор, как голуби. К слову сказать, не нашел в тындексе определения этого словосочетания зона убегания. Это расстояние, на которое вас подпустит в данном случае птичка, при сокращении которого — птица улетает. У разных птиц, это расстояние разное. Голубя, при наличие злой воли и надлежащей сноровки, можно дать поджопника (пнуть). К вороне подойти не получится.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! У меня сегодня на обед — борщик! Со сметанкой! М-м-м-м-м-м...

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! В атак прикупил 3 (три) рулета с повидлом. Моих любимых. Думал, что буду лопать по половинке каждый день. Но... не удержался, сожрал сразу целый. Теперь постараюсь не ужинать. Получится?

Потопал домой пешком. По жаре... без шапочки-панамки, хотя видел её, висящую на вешалке дома. Как бы кричащую: «Возьми меня, я тебе пригожусь! Жара на улице, башку напечет, толпоепп!»

Цветочки на клумбах красивые... которые поливают. А где не поливают, там цветочки сдохли давно. Жарища то с пятницы началась. Хорошо идти, супруга вклеяла новые стельки в белые сандалеты. Так здорово идти... пока эти ссаные, китайские стельки не начали разрушаться. Под пяткой левой ноги, стремительно образуется складка из стельки. Давит, писдес как. Она ещё толком не зажила после позапрошлой недели. И вот, опять.

Дома плюхнулись спать в полдесятого вечера. Супруга ждала, пока девять часов наступит, чтобы постель постелить... Слышал о фильме-комедии «Молодой человек» отечественного производства. Высокая оценка рейтинга «кинопоиска». Нашел на ютубе... во время просмотра, были сомнения что это фильм 2022 года. Уж актриса, главная героиня — слишком молодая, да стройная. Да и не смешной фильм, на комедию никак не тянет. Так оно и оказалось... «Иделальная пара» мелодрама 2014 года. В целом, фильм понравился. Да прям сказать — увлек. Весь фильм держал жену за руку, переживая сюжетные повороты. А заснули, как всегда — около двенадцати ночи.  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь



Молитва Отче наш
Отче наш!
 Иже еси на небесях
 Да святится имя Твое
 Да прийдет царствие Твое
 Да будет воля Твоя
 Яко на небеси и на земли
 Хлеб наш насущный, дай нам днесь
 И остави нам долги наши, яко же мы оставляем должникам нашим
 И избави нас от лукавого, но не введи нас во искушения.
Аминь