22.06.2022 среда. Седмица 2-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Та ещё ночка была. Задыхался, как будто душил кто. Глазолин закончился, а пойти взять новый — не хотелось напрочь. Оно и понятно, и так просыпаешься в ужасе от удушья, а тут ещё — вставай, иди в прихожую. Разумеется не выспался. За окном серость, накрапывает дождик и... по виду — холодно, мерзко. Или просто настроение такое, после этой ночи. Ещё таблица замеров AD занимает отгромное количество времени.

Чижик на завтраке лопал как мясорубка. Сожрал штук пятнадцать! Из них десяток было крупных. Один, оставил на окончание трапезы. Супер большущий. Пернатый обжора, с трудом проглотил его. И, как и было не раз, обиделся, спрыгнул с сеточки, почти внезапно и умчался в свой домик. Молодец Чижик, любимчик наш, пернатый

Ну, тут ничего нового. Ни туда, ни сюда. Сегодня — 84.4 килограмм. Жру, что хочу и сколько хочу. Ну, не так, чтобы совсем по-свински. Торт, к примеру, столовой ложкой не жру, как хрюшка. Однако, сегодня третий день до работы добираюсь на общественном транспорте. Ноги. К слову сказать, вчера надел сандалеты белые-красивые и опять натер левую пятку! Как так? Прохожу за день чуть больше десяти километров и всё-равно натираю ступни?! Ноги у меня — бракованные. Но и с сандалетами, похоже, что-то не то.

Меряю AD. Нервничаю... такая ночь... мягко говоря — неблагоприятная. И с моими бракованными легкими-бронхами плохо. Где я простужаться умудряюсь? Хотя... что греха таить, — обливаюсь холодным душем. Точнее — вечерний душ принимаю. Жарко, да и спиться после этой процедуры лучше.
 На левой руке — 127/90
 На правой руке — 135/91
 Среднее арифметическое — 131/90. Повышено маленько, нервничаю из-за таблицы AD — громоздкая получается и... большое количество времени отнимает. Так что, записки эти ежедневные сильно сократятся.

Ого! Уже 08:17! Прокопался с утра с этой таблицей. Быстренько финализирую странички, закачиваю что положено на сайт. Собираюсь на работу. В прихожей стоят мои белые, красивые сандалеты. Сверху — новые стельки. Ага, это я вчера хрен забил поменять старые, замявшиеся стельки. Тактильно — ничего там (в башмаке) не замято. Стельки ровненькие, только эти, белые тоненькие — изрядно обтрепались. Однако, вчера умудрился натереть левую пятку опять. Особо неприятно — это всё случилось на дистанции чуть больше десяти километров. Ладно, сегодня, после работы, внимательно со всем разбирусь. А пока — кроссовки skechers снова в деле.

Не то, чтобы сильно спешу, специально сдерживаю шаг. Знаю отлично эту парадоксальную аксиому: «Спешишь, суетишься — опоздаешь. Так зачем спешить?» Вот и иду в повышенном темпе. Просто, не бегу в припрыжку и слежу, чтобы спина не потела. На улице вовсе не холодно. Примерно так же как вчера. И дождик капает с той же интенсивностью. Ни дождь, ни вёдро. И такая поебень уже длится второй день. Поэт.

Оп-па! Спокойненько успеваю на Иволгу. Народу много. Потерпим. По спине сбегает струйка пота. Организм перегрет. Вот такак вот погода. Не, не буду ныть. Всё у меня хорошо. И ноги, слава Богу, ходят пока. И легкие, спасибо Господи, дышат. Всё у меня хорошо, спасибо Господи за всё.

Фоткаю цветочки... Хм... Может попробывать работать лучше, зарабатывать деньги, да дарить супруге настоящие цветы, а не фотки.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Щавелевый супчик закончился, сегодня — окрошка с кислым квасом (с хреном). М-м-м-м-м-м-м... класс! Да со свежим, необычным хлебом. Да-а, про хлеб: вчера в пшеничную, хлебопекарную муку, добавил 1.2 стакана (ориентировочно 220 мл) — ржаной обдирной муки. Все остальное, по количеству — как для килограммовой буханки. Задумка была — ржаная мука не даст сильно подняться опаре. Как следствие — буханочка будет ровная и красивая. Не помогло. Тесто вылезло из чаши хлебопечки и уперлось в крышку. Хорошо ещё, что тесто, не проилвается на нагревательные элементы, а то так до пожара недалече

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Вкусный обед такой был. Доволен, как свин в апельсинах! В смысле — не жаренный, а жрущий апельсины.

Дома вырубили интернет. Началось у Смайла «временные трудности». Буквально вчера на ум пришло: «Что-то давненько инет не вырубали?». И что теперь делать? Заплатить за пчелайн 500 рублей?

Вскоре инет включили. Спасибо Господи. Вышел из офиса — огромная, темнее черного — туча. Однако, дождь так и не пошел. Повезло? 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь