23.06.2022 четверг. Седмица 2-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Проснулся с забитым носо-хоботом. Закапал раз... второй. Ага, помогло со второго раза. Нужно сказать, что вчера купался под горячим душем. Одышка. Выше среднего, и уж точно — раньше так не было. Поплелся на кухню, с чёткой установкой — подышать беродуалом из небулайзером. Но желание справить естественные утренние надобности пересилило. Потом пошел умываться. Если разобраться, то не так уж сильно одышка донимает меня, коли не сразу делаю ингаляции.

Вчера поставил хлебопечку в отложенный режим. Точнее, так делаю всегда: ночью хлебопечка приготавливает хлеб, что бы с утра был свеженький. Хлеб на молоке, с добавление яйца и подсолнечного масла. Как говорится: «Всегда великолепный результат». Главное решена проблема, с вытекающей из чаши опарой (слишком сильно тесто подходит).

Чижик меня радует (тьфу-тьфу-тьфу, чтобе не сглазить). Кушает хорошо и много. Сегодня смолотил 11 средних и крупных сверчков. Вчера набрал маленький лоточек, теперь удобно готовить завтрак нашему пернатому любимцу.

Махнул рукой на ограничения в пище. А ведь Пост идёт. И среда — день постный. Сегодня — 84.4 килограмм. Махнул рукой не потому, что я такой слабохарактерный грешник, а потому что... Оп-па! Да это же — оправдываюсь! Придумываю всякие, надуманные причины, чтобы оправдаться перед собой. Хотел сказать, что ноги не заживают. После позавчерашного хождения в белых сандалетах — стало хуже. Так хуже, что уже не думаю о хождение на работу пешком. От, такой я расслабленный, слабохарактерный грешник.

Меряю AD. Вчера до позднего вечера ваял таблицу AD. Громоздко получается, главное — через несколько месяцев не нужна будет
 На левой руке — 102/85
 На правой руке — 123/90
 Среднее арифметическое — 112/87 Вот и хорошо, что всё хорошо. Пойду, хряпну ежедневные диратон и верошпирон. Горькая какая-то одна из них. Запивать нужно сразу.

Уже сердце не екает, когда вижу 07:18 на MiBand. Собираюсь неспеша... Чё суетиться? Гори оно всё, синим пламенем

Спокойненько провожаю глазами проезжающую Иволгу. И пусть себе едет! На следующей поеду. Ждать всего минуты три-четыре.

От, она! Электричка МЦД «повышенной комфортности». На днях писал: грех жаловаться, нормальная электричка. Просто «Иволга» лучше. Как с другой планеты. А вообще-то, привык уже к хорошему.

Традиционно фоткаю цветики-семицветики. Отправляю жене самую красивую фотку. Хэх, дожился... Нет денег, не то чтобы подарочек жене купить — букетик красивый... Дом содержать не на что... Не плачу и не ропщу. Всё чтобы не происходило — происходит по воле Божьей. Значит так надо. Такая жизнь и другой не будет.

Выхожу с «Балтийской» — лето... Лето вернулось! Забегая вперед — супруга пишет, мол на выхах жара будет. Пойдем на подстилочке, под ёлкой лежать будем, загорать. И Чижика с собой возьмем. Пусть с тоже погуляет, на птичек посмотрит. Прошлое лето, нашему пернатому любимцу повезло поймать мошку маленькую. Целый день после удачной охоты, Чижик сидел с открытым клювом. Ждал, может ещё мошка какая попадётся?

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Окрошечка, моя любимая. Вкусно-о...

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Мой личный, древний ноутбук, очередной раз глуюкнул. Точнее, наложились два фактора: старенький, слабенький ноутбук и дерьмовое творение мокрого софта — текстовый редактор word. Похрен на сохранения в течение дня. Потеряна вся работа за сегодняшний день. То, что комп работает «странно» заметил давным-давно. Но последнее время, на компе явно установлен удаленный сервер. Не стал ничего восстанавливать — ебись оно всё конем. Оно мне надо?

Потопал домой, на МЦК разумеется. С ногами всё хуже. Левая нога воспалилась. Как так? Ведь в понедельник было всё в порядке, дело пошло на поправку. И вот, на тебе! Опять воспаление... на пятке левой ноги, мля!

По дорорге домой, увидел красивую птичку — набила полный клюв червяков и несла своим деткам в гнездышко. Не успел достать смартфон. Может это от жары, но птички эти, всегда осторожные, пугливые — подпускают совсем близко. А тут, подпускают как голуби. Необыкновенный случай. Или это птенцы, которых я кормил хлебом, когда они летать ещё толком не умели.

Сдесь целая тусовка птичек. Купаются в лужице с чистой водичкой. Жарко всем. Однако, по поросячьи машаюсь птичкам купаться. Простите пернатые. Я не причиню вам вреда

Домой прешел уже изрядно хромающим. Однако, после ужина забыл, что нога воспалилась. И... согласился пойти с женой в скверик. Утят покормим, супруга повисит на турнике, расправит свой больной позвоночник. Наломали лисья хрена, Марина придумала замариновать огурчиков с укропом, чесноком, хреном и солью разумеется. Утята как выросли! Большие какие, только крылышки ещё не выросли. 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь