21.06.2022 вторник. Седмица 2-я по Пятидесятнице. Апостальский пост
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Утро хмурое. И по погоде и по ощущуения моего невыспавшегося организма. Выключил телевизор — 3 (три) минуты первого ночи! А всё из-за чего? — на коленке ваял таблицу замеров AD. Главное, только сейчас понял, что не правильно. Нужно делать всплывающие окошки и в них копировать фотки тоннометра (с показаниями AD)

Чижик-Пыжик слопал десяток сверчков небольших. Точнее, так разные были, средне-большие и средне-малые. Ни огромных, ни мелюзгавчиков. Всё-таки пернатый их считает (сверчков). И опять, без предупреждения — прыг с сеточки и удирать во все лопатки, в свой домик. Только хвостик мелькнул.

Ну, тут ничего нового, медленно но верно, наедаем вес, с огромным трудом сброшенный в апреле. Сегодня — 84.4 килограмма. Лучше, чем вчера, но хуже чем в апреле и в мае. Слаб я в желаниях своих.

Меряю AD. Не волнуюсь и не переживаю по простой причине — знаю, что давление будет в норме.
 На левой руке — 127/83
 На правой руке — 124/88
 Среднее арифметическое — 125/85. Я же говорил! Все нормально, всё в порядке. В таком возрасте, с таким гипертоническим стажем, это просто отличный результат. Прошлый год, эскулапы-двоечники, бездари, олухи царя небесного, в уши ссали, что давление 150/110 — нормальное в моем положение. Бог им судья, не обижаюсь и не сужу пидоров окаянных!

Ранова-то на работу потащился. Всё из-за этой таблицы AD. Делать её дальше, утром — большие затраты времени. Попросту, нихрена не успеешь и на работу опоздаешь. И писать не о чем.

К платформе МЦД-1 «Марк» быстро и почти бесшумно подкатила блестящая, новенькая, ярко-раскрашенная, ультра-современная (по сравнению с обычными электричками)... тут небольшое отступление. На МЦД ездят электрички, так называемой «повышенной комфортности» — модернизированные обычные электрички прошлого века. Так вот эти, «повышенной комфортности» электрички, покажутся вам шедевром современного вагоностроения, если сравнисать их с обычными, замызганными электричками на Железнодорожный. Однако, отвлекся. Подкатывает Иволга. Народу не много. Больше чем вчера, но есть свободные места. Плюхаюсь на сиденье и пытаюсь пожелать доброго утра всем моим близким.

В электирчке МЦД температура за бортом — +23°С. Ну, вот. А синоптики обещали холодину. Вот, сижу, потею как хрюшка. «Пар костей не ломит» (пословица) — тут не проходит. Распахнул белую, тряпочную ветровочку и грудью на ветер... потопал ветром гонимый.

«Лютики-цветочки у меня в садочке. Милая любимая не дождусь я ночки» — кажется это слова из дворовой песни времен моих Родителей. Фоткаю по дороге одни и те же цветы. Выбираю всякие ракурсы. Сегодня, к примеру — цветочки с капельками дождя на лепесточках. О! Новые цветочки расцвели на клумбе у РГВА. Хм... прям захотелось фотик с профессиональной оптикой. Быстро подавляю в себе эту хрень, и весело попердывая (а хуля — наушники на ушах... кто что в таком шуме услышит) чешу в направление офиса.

Ого, в атак — пустые полки с булками. Шаром покати. Хорошо, что у меня есть в загашнике рулет с повидлом. Не полинился, купил в понедельник два рулета. Что будет завтра? А пофиг. Может перестанет вес расти. Может сегодня домой пешком пойти? Вроде ноги поджили, не болят уже почти. Только... с утра какая-то морось падает с небес. И такое подознение, что в любой момент может хлынуть. Хорошо, что тапки надел белые. Они меньше промокают, дольше сопротивляются дождю. А вот что декатлоновскую ветровку не взял... это я не подумал.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Последний супчик со щавелем мне любимая супруга уступила. Я, конечно хорохорился, мол: «...бери супчик себе, а я возьму окрошку...». Но, моя заботливая супруга приготовила мне тормозок. Не отказываться же! Такой вкуснющий суп. Вот она у меня молодец. Повезло мне в жизни, хорошая жена попалась.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё! Сыто икаю, глаза начинают слипаться. Ну, ещё бы, так поздно ложиться спать. Так-то, MiFit (ныне Zepp Life) показывает, что ничего страшного — 5ч. и 34м. валялся в постели, спал.

Сильно после обеда хлынул дождь. Зашибись, скоро домой идти, а тут такое... выпадение осадков. Однако, по выходу из офиса, начало проглядывать солнышко, и веселая капель дождевой воды, звонко выбивала мелодию: «Домой, домой... пора домой!»Домой» Юрий Хой (Клинских) «Сектор Газа»)

Вот на этой радостной ноте, поехал домой на общественном транспорте (собственно, по этому и радостной, что не надо идти пешком). Дома зашел в одиозный магнит, где мне затурканая, уставшая кассирша-продавщица пробила две бутылки кваса, хотя нормально видела, мои покупки. Ну, до двух то она считать умеет? Пошел, забрал оплаченню бутылку кваса... Бог им судья, все в жизни бывает. Только вот... осадочек на душе. Неприятный... 


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь