15.06.2022 среда. Седмица 1-я по Пятидесятнице. Троицкая седмица
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в среду святому Кресту: Спаси, Господи, людей Твоих и благослови все, что принадлежит Тебе. Даруй победы над врагами, и сохрани силою Креста Твоего тех, среди которых пребываешь Ты

Кондак в среду святому Кресту: Вознесенный на Крест добровольно, соименному Тебе новому народу милости Твои даруй, Христе Боже; возвесели силою Твоею верных людей Твоих, подавая им победы над врагами, — да имеют они помощь от Тебя, оружие мира, непобедимый знак победы

Чижик с утра

Сегодня — 84.0 килограмм

Тропарь на День Святой Троицы: Благословен Ты, Христе Боже наш, явивший премудрыми рыбаков, ниспослав им Духа Святого и через них уловивший вселенную. Человеколюбец, слава Тебе!

Кондак на День Святой Троицы: Когда сошел Всевышний и языки смешал (Книга Бытия глава 11:1-9), Он этим разделял народы; когда же огненные языки раздал (Деяния апостолов глава 2:1-8), Он к единению всех призвал, и мы согласно славим Всесвятого Духа.

Меряю AD с утра. Немного спешу, потому что проснулся в 05:31 вместо 04:45, чтобы идти пешком на работу.
 На левой руке — 114/82
 На правой руке — 128/91
 Среднее арифметическое — 121/86 Несмотря на суетливость, давление в норме. Таблетки диратон и верошпирон принимаю перед завтраком. То есть, это давление не под влиянием рассосанных таблеток под языком.

Ну и холодина сегодня! Хорошо, что надел белую тряпочную ветровку, а под серенький, летний костюмчик поддел серую футболку. Вышел из подъезда — холодный ветер, ледяными пальчиками пытался добраться до моего мягкого, тепленького тельца. Какая же молодец моя супруга, что предупредила о резком похолодании.

Цветочки красивые, новые совсем распустились. Вкусно пахнут. Только что толку? Как-то не так всё получается... Или я что-то не вижу, не понимаю. А пойму всё позже... возможно так поздно, что забуду, как тревожно на душе было сейчас. Или это — сам себя накручиваю?

Как только утихал ветер — сразу становилось тепло. Спина потеет под рюкзаком. Просто — идёшь и терпишь. Но, когда выглянуло солнышко... На работу пришёл мокрый, как после душа. Хорошо, что есть офисная рубашка — есть во что переодеться. Вот только приходится рубаху носить на выпуск, заправленная в штаны рубаха смотрится как галстук с кроссовками.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня на обед, вкуснющий супчик из щавеля — м-м-м-м-м-м-м-м, как вкусно!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!. Такая всё вкуснятина была! Как говорится: «Люблю я поработать... особенно — пожрать!»

Домой потопал пешком. И в этот раз, дорога до дома совсем не была так тяжела, нудна и не заняла такого большого времени. Интересно происходит! Не было одышки, не болели травмированные сустав и бедро. Просто шел как раньше, до болезни.

Зашел в одиозный магнит, там встретились с детишками. Картофан стоит — 68.90. Расфасован в сетки по 5 (пять) килограмм. Отдал всё детишкам, наказав почистить и сварить картошки. А сам потопал в аптеку, забрать заказ... всякие таблетки и портативный ингалятор с беродуалом. Так и закончился этот день. Завтра рассчитываю пойти пешком на работу с утра...  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь