14.06.2022 вторник. Седмица 1-я по Пятидесятнице. Троицкая седмица
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Утро рабочего дня после «длинных» выходных. Выспался, бодрячком! Даже одышки нет. Почти... Всё хорошо, всё позитивно. Только ноги после душа чешутся. Прям аллергия какая-то. Что-то с водой? Или это от дешевого кваса? Или от бронходилататора (беродуал)

Чижик с утра вышел из домика без проволочек. И доел всех сверчков, оставшихся от ужина. Почти. Одного, последнего, самого мелкого, плюгавенького сверчка — оставил. Вчерашнее трехразовое питание, вызвало негатив. И у Чижики, и у Марины, и у меня.

Хо-хо! Похоже вес стабильно держится на одном уровне. Вчера, лопал сколько хотел, сладкого — и ничего страшного. Сегодня — 83.9 килограмм

Меряю AD. Чуть суечусь, нервничаю из-за аллергии — жутко чешутся ноги, левая, внутренняя сторона бедра, прямо возле коленки (попала на видео Чижика)
 На левой руке — 128/92
 На правой руке — 123/89
 Среднее арифметическое — 125/90. С учетом, что ещё на выпил диратон и верошпирон показатели стабильные

Сегодня надену легкий, льняной, серенький костюмчик. Всего 1800 рублевичей, а носить можно всё лето, пока не похолодает. Раньше, когда был моложе, ходил в спорт-зал и имел фигуру без пуза, с развитой (накачанной) мускулатурой, такой костюмчик, удачно подчеркивал фигуру. Сейча, костюмчик, скорее — маскурует жирный живот и толстую задницу.

На всякий случай, прихватил в рюкзак дождевик и красивую футболку. Туман на улице, сыровато как-то. Как на болоте. Зябко. Однако, дошел до метро, организм разогрелся. Всё хорошо, не надо утепляться. В районе РИО, солнышко выглянуло из-за облаков и, пронизывая лучами туман, пригревает не на шутку. Жарко уже.

Красивые цветочки! Новые, выросли (или — распустились) за эти выхи. А вот сирень исчезла. Почти вся. Посрывали? Или отцвела уже?

На работу пришел рано и мокрый весь от пота. Если с утра по дурацкому радио блеяли «...в Москве сейчас +19°С...» А в электричке МЦД показывали вообще +18°С, то это пока не выглянуло солнышко. Там сразу — жарко, без промежуточной стадии «тепло»

В атак купил супер-сладкий рулет, как в пятницу. И вкусненькие пирожные-картошка. Насчет «скусненькие», это я актуализировал свой житейский опыт исходя из внешного вида пирожных. Пирожные, на работе, положил в холодильник. Разумеется забыл. Забегая вперед — пришлось идти в О’кей

В приподнятом настроение, иду улыбаясь своим беззубым ртом! Так здорово на улице, только жарко с утра пораньше. На газоне выросли грибочки, здоровские такие.

Позавтракать решил старым рулетом с кофием три-в-одном. Небольшое разочарование наступило от осознания, что рулет — с маком (а не с повидлом, как я люблю). Всё-равно сожрал. Вкусно.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Сегодня на обед у меня вкуснющий супчик. Жалко, что закончился уже. Так получается, что только вторник, а первое уже закончилось.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!. Только вот спать хочется, опять эти признаки нарколепсии. И ведь ночью нормально спал. Всё, рабочий день — коту под хвост. Так мне паршивенько, что соображать ничего не могу.

Домой поехал общественным транспортом — потопал на МЦК «Балтийская». Дождик обещали синоптики. Тут ещё слухи через третьи руки, мол дождь с градом идет в Солнечногорске. Так-то, на улице на дождь пока совсем непохоже. Однако, шлепать пешком нет никакого желания. Тысяча рублей на карту «Тройка» и можно ездить общественным транспортом целую неделю.

У нас зашел в О’кей, пирожныето забыл в холодильнике на работе. Заодно купил развесную печенку куриную, репчатый лук, фиолетовую ароматную травку, щавель и сосиски для детишек. За зелеными, кислыми яблоками, пришлось заходить в одиозный магнит. Дома судорожно начал чистить картошку-моркошку и всё остальное для щавелевого супа и тушеной с яблоками и луком печенки  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь