13.06.2022 понедельник. Седмица 1-я по Пятидесятнице.
День Святого Духа
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Вскакиваю как обычно — рано. Тут ещё телевизор включился в положенное время (в 06:45). Телефон отключил, а телек забыл. Ну, как обычно. Однако, душа радуется что не все понедельники одинаково хреновые. К примеру сегодня, несмотря на 13-е число — хороший день! Потому, что — выходной!

И не знаю — что делать сначала? То ли бежать на «горшок», то ли идти на кухню дышать пульмикортом из небулайзера? Н-да, уж... Та ещё, дилема. В голосу лезут плохие мысли. А и вправду — зачем в холодном душе вчера плескался? Несколько раз! Да хуля: «зачем?» — жарко было, обгорел. Вот и стоял под холодными струями воды, остужал обожженую кожу.

Опять суечусь. Хочу «объять — необъятное». Помню, что куча белья нестиранного и неменьшая куча всякой херни неглаженной. Тут Чижик выцарапался из домика. Залез на сеточку и смотрит: «Когда завтракаять будем, хозяин?». Плетусь на кухню, готовить сверчков на завтрак. Слышу дебильно-веселенькую мелодию из ванной. Оп-па! Машинка постирала... Вынимаю постиранные шмоточки и... вешаю сушиться? Буй ты угадал! Все сушилки заняты. Снимаю просохшее шмотьё, складываю для глажки... Охуеваю — сколько скопилось! Совсем забываю о птахе голодной. Влетаю в нашу комнату — сидит на сеточке грустный, голодный, несправедливо забый Птиц. Прости меня, старого склеродика. Приятного аппетита!

Хм... Не так всё плохо! Вчара столько всего сожрал, что готов был к любым показаниям напольных весов. Ан, нет! Сегодня — 83.8 килограмм. Не зря вчера столько гуляли!

Меряю AD на кухне. Возможно, немножко суечусь.
 На левой руке — 134/91
 На правой руке — 137/91
 Среднее арифметическое — 135/91 Вчера гуляли очень долго и... по самому солнцу. Вечером, вчера, в душе — почувствовал как обгорела левая рука, где не защищаши футболка. А сегодня, остро чувствовал горячую воду в душе, своей бестолковой головушкой.

Пошли пройтись, прогуляться. На улице хмуро. Как всегда — мерзкая, черная туча с запада надвигается на наше ласковое лето. Уговорил супругу сходить, чуть пройтись в новый скверик. Повисеть на турнике (у неё больная спина, вис на турнике помогает). Ещё утро, гуляют в такое время, после праздников, только такие как мы — трезвенники по старости.

Посидели на лавочке, вкусного «энергетика» хряпнули. Самого дешевенького, не газированного. Похоже, разлитого тут-же, в подвале нашего дома. Но, вкусненького.

Хорошо, что хватило склероза, кроме «энергетика» купить батон. Тут, целый детский сад утят. Мама-утка кряква и... целая куча мелких пушистых комочков. Шустрые такие! Накормили их батоном до отвала. Да они и не голодные особо. Вот у них на бережку — еда какая-то. Что это такое — не моймешь. Надеюсь — не отрава.

Накормили маленьких утяток-малышаток и их маму-утку. Совсем уже засобирались уходить. А хлеба-батона ещё много осталось. Из прибрежных кустов выплыла утка-лысуха (это не погоняло и не оценка её прически — это вид такой лысуха. Но она, схватит в клюв кусочек хлеба и плывет в кусты, своих маленьких утяток кормить. А тех и не видно. Вот как лысуха свое потомство охраняет-бережет. Не интересно её ждать, пока она плавает туда-сюда. Крикливые чайки больше хлеба съедят, чем лысухе достанется.

А слева, от дебаркадера — ещё больше утят. Таких здоровских, но уже повзрослей. 11 (одинадцать) утяток! Ого! Мы думали, что восемь — это предел. Ан, нет! Одиннадцать утяток весело плавают, хватают кусочки батона. Намутили воду (тут неглубоко совсем), она лапками до дна достают и поднимают со дна ил и песок.

Счастливые и довольные собрались домой. Домашних дел и вправду много. И в магазин нужно сходить, закупиться на неделю. По дороге домой, в нашем новом скверике, попалось нам такое вот «чудо природы». Мы видели уже такое «чудо», только вот — что это за растени такое. Так красиво цветет.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита! Приготовили печенку куриную по «особому» рецепту... из tiktok. Может напишу рецепт с фотками (или видео)... слой измельченного репчатого лука + слой измельченных зеленых-кислых яблок — слой посоленной и поперченой печенки — вот так слоями. Верхний слой, точно такой как нижний — яблоки и лук. В рецепте из tiktok — печенку готовили в стеклянных банках закрытых фольгой в духовом шкафу. Мы сделали в мультиварке. На тушение два часа. Получилось так вкусно! Не ожидал такого позитивного результата.

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

На улице хлыщет теплый, летний дождик, барабаня по эркеру кухни. Супруга нервничает. Что это с ней? Уговариваю сходить прогуляться. Пошли в ближний наш скверик. Мокро везде, с дорожки не сойдешь — промочишь ноги в сандалетах. Взгляд цепляется за... Да, ладно? Не может быть! Гигантская виноградная улитка... Откуда? А там и второй мутант-улитка. Таких огромных не видели никогда

Так и закончился этот замечательный денек. Спасибо Господи за всё. Только у меня крыша уже не просто подтекает... течет ручьем! Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй меня грешного  


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь