9.06.2022 четверг. Седмица 7-я по Пасхе
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Вчера чесался весь, принял таблетку зодак. Пробуждение было не самое лучшее, зато проснулся только раз, в пятом часу утра. Лежал, пытался ещё чуть подремать. В десять минута шестого — встал, потопал... Ну, как всегда, как у всех. Подышал беродуалом из небулайзера, вчера такие сильные приступы были, пришлось покупать в аптеке портативный ингалятор с беродуалом. А вот душ, решил не принимать. Пожалел наклейку с подорожником на натертую ногу. Забегая вперед — побежал в душ, задерживая супругу (на ждала меня, чтобы сделать новую повязку с подорожником). Вспомнил, склеротик старый, что вчера ночью уже, по той-же самой причине (жалко повязку на больной ноге). Хоть на это хватило мозгов и памяти.

Сразу после подъема, в глаза бросилась испачканная салфетка в вольерчике Чижика. Похоже вчера, за ужином, пернатый обожрался. Он всегда хорошо кушает, когда его Марина кормит. Съедает, обычно всё, сколько бы сверчков не было. А когда я кормлю — с точность до наоборот: вредничает, как может. И сегодня нервы мотает, делает большие паузы между сверчками. Минут пятнадцать, не меньше. Однако, съел почти всех, кроме одного. Молодец, птичка

Ну, не знаю. Вчера не пил никакую жидкость, почти не ел ничего. Да ещё по жаре — без малого три часа. Однако вес сегодня, почти остался на том-же уровне, что и позавчера — 82.4 килограмм. Ну, не знаю... Похоже, дело, всё-таки в жидкости. Конкретно в сахаре. Получается так, что если пить чай с сахаром на работе, а дома хлебать квас сладкий — вес, однозначно увеличится. Вчера, чай на работе — без сахара, одна кружка. На обед — окрошка. По дороге домой — одна маленькая бутылочка дешевого энергетика. Дома доел окрошки, слопал две вкуснющие, большие шоколадные конфеты «курага-в-шоколаде» и полторы зефирки. Всё.

Вчера начали чесаться руки, кисти, лодыжки и травмированное место на бедре. Принял таблетку Зодак. Сегодня, разумеется забыл. Принял верошпирон и диратон. Совсем забыв, что эти таблетки не сочетаются с зодак. Забегая вперед — это я сейчас, после обеда такой умный. Точнее сонный! И ведь было такое уже. Думал сдохну, так спать хотелось. Прям нарколепсия какая-то. Однако, давление сегодня в норме, возможно из-за того, что пытался таблетки растворить под языком. Итак, меряю AD:
 На левой руке — 115/84
 На правой руке — 104/78
 Среднее арифметическое — 109/81 Все в порядке, всё хорошо.

Потопал на работу чуть раньше обычного. Кто его знает, с какой скоростью буду передвигаться на поврежденной и воспалившейся ноге. Погодка   нет слов от восторга. Просто супер! Солнце, тепло, сочная зелень кругом, небольшой ветерок шумит в листьях деревьев, птички поют! Спасибо Господи за всё!

Прихрамываю, иду неторопясь. Время полно. И так хорошо на улице!.. Подкатила электричка на 07:42. Спокойненько захожу в шипящие двери. Народу в вагоне немного. Влюхаюсь на свободное место и начbнаю наяривать в whatsapp. Ну, как-же? Нужно всем ответить... пожелать добрго утра и хорошего дня.

Цветочки всё новые расцветают, не могу удежаться, перешагиваю через ограждения, лезу в палисаднике, фотографирую наиболее понравившиеся. Судя по болевым ощущениям, сегодня, поеду домой на метро. Заодно пройду через Ланозовский парк. Давненьк я там не был.

О, млин... как мне нехорошо, в глаза хоть спички вставляй. Прикупил в атак два сладких рулета: обычный, с лимонным повидлом, и новый, очень сладкий, со вкусом вареной сгущенки. Смолотил с кофием-из-пакетика. Ещё сахара два кусочка добавил. Класс! Вкусно!! Только очень сладко.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Домой поехал на общественном транспорте. Пошел в метро. На улице жарко, хоть солнце, то и дело пряталось за тучки. В метро было прохладненько. Земля ещё не успела прокалиться от летней жары.

С Алтушки потопал пешком. Точнее — похромал. Лианозовский парк, давненько тут не был. В центре, около сцены, какой-то детский праздник. Маты, мостик, брусья, гимнастический конь. Клумба с маленькими, комнатными, разноцветными цветочками

Зашел в пятерочку. Денег нет, но... А почему нет денег? Куда я их деть умудрился? Начинаем вспоминать. Так:
 — 1400 красивый костюмчик-пижама для дома (Марине)
 — 4300 кофе-капсулы для кофеварки (в основном для Марины)
 — 5000 за водяные фильтры (не давно

Воду горячую дали... Ну, так себе «новость». Быстро как пролетели десять дней. Водонагреватель gorenje отработал на пять баллов. Однако, пора переключать на магистральное водопитание. Заодно, посмотрю расход воды за эти десять дней. Разумеется, расход горячей воды должен быть нулевым. Момент истины — 01209 кубометров. Сравнаваем с показанием этого прибора 30 мая — 01209. Сошлось. Хорошо.


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь