01.06.2022 среда. Седмица 6-я по Пасхе
Праздник Отдание Пасхи
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь благоверному князю Димитрию Донскому:
Земля Русская обрела в тебе великого защитника в бедах, побеждающего язычников. Поскольку на Дону ты разгромил тщеславного Мамая, приняв благословение на этот подвиг от преподобного Сергия, так, князь Димитрий, Христу Богу молись даровать нам великую милость

Кондак благоверному князю Димитрию Донскому:
Благодаря твоим подвигам, святой Димитрий, страну нашу сохранил Бог, давший тебе непобедимую силу. И сейчас, защитник наш сильный, оберегай молитвами святыми город твой Москву невредимой от всяких вражеских козней

Чижик давно вышел из домика и вскарабкаля на сеточку. А я, с утра, весь какой-то... как не в себе. Поздно проснулся, в 07:43. Бегаю, суечусь как ужаленный. Чижик терпеливо ждет завтрака. Бедная птичка. Двенадцать сверчков съел. Молодец какой, любимец наш.

Сегодня — а не видно ничего сколько килограмм. Если меня не подводит склероз (шучу), вес — 84.7. Необъяснимые девиации веса. На глаз этой засветки не видно. То, что этот торшер включать не надо, так это было понятно давно. Это же не первый раз такая засветка.

Меряю AD с утра пораньше, таблетки работают, моксонидин не принимал. А амлодипин кардио закончился на прошлой неделе. Если и так давление нормализовалось, может не нужно его покупать?
 На левой руке — 133/93
 На правой руке — 124/91
 Среднее арифметическое — 128/92

Господи! Дай нам не забыть это!

Насколько я понимаю, этот праздник длится восемь дней, с 24 мая по сей день. А может и нет. В разных интернет-источниках говорится по разному. И ни в одном нет точного определения. Вот, что удалось выяснить:
...отдание Пасхи отмечается верующими за день до церковного праздника Вознесения Господня. В 2022 году последний день попразднства пришелся на первый день лета... — новой информации нет.
...обычно попразднество продолжается от одного до восьми дней... Стоп! Тут просто нельзя смешивать термины попразднество и отдание

То есть, правильно сказать, праздник отдание Пасхи — сегодня. А попразднество Пасхи — с 24 мая по 1 июня, получается 8 дней.

Сегодняшний день, является ещё и предпразднеством Вознесения (праздник Вознесения Господня, окончание земной жизни Спасителя). Дочитал статью и нехорошее чувство шевельнулось во мне... кто жертвует нищему, тот жертвует Господу Богу нашему, Иисусу Христу. Всё в порядке, просьба жертвовать (в статье) относится к богатым. Мы, нищие. Кто-бы нам пожертвовал? Так вот, вынесенные выше слова, Господи! Дай нам не забыть это! относятся к пожертвованию нуждающимся.

Наученный холоднющей весной, оделся как... нормально оделся: среднюю зеленую фуфаечку, белую тряпочную курточку и... всё. На улице такое солнышко! Тепло! На самом деле! Так здорово! Лето! Иду, жмурюсь на летнее солнышко.

Иду, обливаюсь потом, терплю. Не выдерживаю и снимаю фуфаечку. Остаюсь в футболке и тряпашной курточке. Жарко всё равно. Да ещё опаздываю, пропускаю электричку, которая идет после Иволги. На будующее, следующая электричка, после 07:55, идет минут десять восьмого.

От «Балтийской» до работы, иду в успоренном темпе. Цветочки, сирень, птички... пробегаю всё. Утренние солнечные цветочки, для любимой жены — ярко-желтые одуванчики. Скоро отцветут, до следующей весны не будет.

Время обеда, возблагодарим Господа за хлеб наш насущный. Приятного аппетита!

Ну, вот поели можно и... Слава Тебе Господи, спасибо за всё!

Сегодня такой день, такой праздник хороший, а на душе неспокойно. Неприятности связаны с работой. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного. Боже, милостив буди мне, грешному.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас!

Время склоняется к вечеру, как говорилось: «...рыбу съели, песню спели, старшина домой ушел...». Армейские 730 дней в сапогах не забудутся никогда. К чему это я? — бывало и похуже в этой жизни. Да, и чего я разнылся? Всё хорошо, не на что жаловаться. Скоро уже домой собираться.

Всю врехнюю одежду собрал в рюкзак, остался в одной футболке и пошел домой пешком.

В Кроншдатском скверике, выводит свои трели, соловей, славный птах. Начинает песнь свою со свиста... увидел, что его снимают и притих. Затаился. Только выключик камеру — опять запел.

Пошел, как обычно ехал на велосипеде. Зашел в Fix Price, наушников взамен порвавшихся, не было. Так-то, второй раз, так повезти не может — безпроводные наушники за 200 (двести) рублей (заряд аккумулятора на пять часов, прослужили не менее трех месяцев)

Иду московскими двориками из эпохи развитого социализма. Цветочки синие, такие красивые. Но, похоже... сорные, растут не пойми где.

Ого, сколько здесь сирени белой, синей. Аромат буквально обволакивает. Любимая супруга, в это время идет на прием к окулисту. Залезаю прямо в цветущие кусты, вдыхаю цветочные ароматы. Фотки отправляю любимой жене. Может улыбнется, моим фоткам.

Вообще не видел такого. Кипень белых цветочков на высоких деревьях. А зимой так неказисто выглядит. А тут, ты посмотри как здорово! Предположительно, это черемуха.

То самое место, где меня сбила машина-такси. Немножко не по себе, прям... нехорошо здесь. Господи, милостив буди мне грешному.

Тусовка для детишек, в парке Ангарские пруды. Эх, хорошо быть мелким гаденышем, жить с Родителями. Жизнь, почти вся, впереди. Главное — каникулы начались, три счастливых летних месяца...

Уток не видно. Оно и понятно, на прокат, всем желающим дают лодки. Один гордый, злобный Агрессор и его верная супруга, гуляют по острову. Неголодные, не клянчат пожрать. Интересно, это огари прогоняют крякв? Или кряквы сами улетают от греха подальше?

Только сегодня говорили с любимой женой, что скоро появятся ромашки. Она очень любит обычные, полевые ромашки. Садовые тоже любит, только их покупать надо, а полевых можно так нарвать. Во дворах, на Дмитровке, недалеко от Долгопрудной улицы, нашел вот такие цветочки, похожие на ромашки, только цвет.


вернуться обратно или смотреть дальше


Молитва перед вкушением пищи

Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению

Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков

Аминь



Молитва после вкушением пищи

Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас

Аминь