19.05.2022 четверг. Седмица 4-я по Пасхе
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в четверг святым апостолам, глас 3:
Апостолы святые, молите Милостивого Бога, да прегрешений прощение подаст душам нашим

Кондак в четверг святым апостолам, глас 2:
Непоколебимых и богогласных проповедников, высших из учеников Твоих, Господи, Ты принял в наслаждение благ Твоих и покой; ибо труды их и смерть признал Ты высшими всякой жертвы, Один, знающий то, что в сердцах

Голова с утра сегодня, что называется — квадратная. Вчера принял и амлодипин кардио и зодак. Ночка была прикольная (смешная). Всю ночь бегал, прошу прощения за натурализм, в туалет. А с утра... чувствую себя, как с хорошего такого похмелья. Ещё и кушать ночью вставал — ел бутерброды с сыром и колбасой, заедая кабачковой икрой. Никакого воздержания (вчера постный день был).

Чижик вышел из домика и взгомаздился на сеточку, как всегда. А вот ел... так себе, не очень хорошо. Всего пять сверчков съел и начал отворачивать клюв. Отворачивался от предлагаемой еды так старательно и долго, что я опять не выдержал, дал волю своему раздражению... Прости меня Господи, раба твоего грешного Игоря. Прости меня птичка малая, безответная. Выключил свет и Чижик сразу спрыгнул с сеточки и побежал в домик.

Сегодня юбилей у Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина100 лет. 19 мая 1922 года, на II Всероссийской конференции РКСМ (Российского Коммунистического Союза Молодёжи) было приято решение о создании детского движения. Этот день и принято считать Днём Рождения Пионерии.
Я, Пупкин Игорь Владиславович, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь: горячо любить свою Родину, жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять законы пионеров Советского Союза
К борьбе за дело Коммунистической партии будь готов!
 Всегда готов!

С праздником вас, мои постаревшие друзья! Будем вечно молодыми...

Вес — 83.3 килограмма 19 мая 2022 года

Тут и так всё понятно. Вчерашний «поздний» ужин, дал результат — 83.3 килограмма. Пора начинать хрюкать перед едой? (ночном чревоугодии)

На улице пасмурно, хмуро. Тяжелое серое небо грозит разразиться холодным дождём. Термометр на кухне, показывает +9°С. Вопрос: как одеваться? — не возникает. Как чучело, как же ещё? Как старое, грешное с дурным характером и вредными привычками, полубомжёвое — чучело.

Вышел на улицу и дождик не заставил себя ждать. Сначала редкий, мелкий, почти незаметный дождик, быстро набирал силу и... к Марку шел уже во всю силу. Skechers позорно промок, чего и следовало ожидать. Однако, это не вина кроссовок, просто они летние, с тряпочным верхом. Левак скорее всего.

Утренние, мокрые, цветущие кустики

Про работу — ни слова. Только спать, почему-то хочется так, что боюсь уронить голову на столешницу. В глаза, хоть спички вставляй. И вся эта «радость» началась — в начале десятого утра! Как? Почему? Вроде организм давно уже так не реагируе на зодак. Может это так они с амлодипином так действуют? Две кружки крепчайшего чая (Greenfield) — абсолютно никакого бодрящего эффекта. Только противная горечь и... закрывающиеся глаза.

Пришло время вкусить «хлеб наш насущный». Зеленый борщик из крапивы. Описывал уже не раз, хочу отметить, что сегодня четверг, супруга на обед даёт мне этот вкуснейший супчик-борщик, четвертый день подряд. Четвертый? Нет, ошибся. В понедельник доедал суп из фасоли. Хочу сказать, что единственным беспокойством, было — «А сколько супчика дома осталось?». Лопал бы его ещё столько же. Очень вкусный, нравится так сильно, что... радуюсь, что на улице погода холодная и дождливая, и можно на выхах ещё крапивы молодой нарвать.

От Балтийской до работы дотопал быстро. Остановился только один раз, сфоткал какой-то цверущий куст. Больше не останавливался — нельзя делать и постить фотки одного и того-же, одних и техже цветиков-семицветиков. Даже если они уникально красивые

Молитва после обеда:Благодарим Тебя, Христе Боже наш, что Ты насытил нас земных Твоих благ. Не лиши нас и Небесного Твоего Царства, но как посреди учеников Своих явился Ты, Спаситель, мир даруя им, приди и к нам, и спаси нас.

Ну, вот поели — можно и... Опять жестко навалилась сонливость. Да я вообще не помню, что бы со мной так было. Это же настоящий наркоз, какой-то. Да сколько терпеть то ещё? Готов уже распсиховаться, потому что физически не могу заниматься этой хуйней работой

После работы зашел в О’кей. Несмотря на совершенно уверенных дураков «доброхотов», филе индейки в вакуумной упаковке было по 359 р/кг. Было и куриное филе по 299 р/кг. Купил и того и другого. Всего килограммов пять. Хороший шашлык будет! Лишь бы погода не подвела. А пока... холоднючий дождик весело хлыщет — разверзлись хляби небесные.

Дома никого не было. Хм? Это странно, обычно или Даша дома, или Никита. Или оба вместе. Внимательнее нужно слушать, что тебе любимая жена расскажывает. Похоже Никита пошел на новую работу, а Даша поехала в институт. Не стал я ничего делать, ни посуду мыть, ни готовить ужин... стал разогревать ужин себе. Вот такое отступление от правил. Неправильно это, нехорошо. Зато налопался вкусненько... Так и закончился этот день  

P.S. С мясом сегодня тоже возиться не стал. Лучше, пораньше спать лягу. Не хочу повторения сегодняшнего


вернуться обратно или смотреть дальше