18.05.2022 среда. Седмица 4-я по Пасхе. Преполовение Пятидесятницы
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в среду, святому Кресту, глас 1:
Спаси, Господи, людей Твоих и благослови все, что принадлежит Тебе. Даруй победы над врагами, и сохрани силою Креста Твоего тех, среди которых пребываешь Ты

Кондак в среду, святому Кресту, глас 4:
Вознесенный на Крест добровольно, соименному Тебе новому народу милости Твои даруй, Христе Боже; возвесели силою Твоею верных людей Твоих, подавая им победы над врагами, — да имеют они помощь от Тебя, оружие мира, непобедимый знак победы

Чижик вчера почти не ужинал. Слопал всего два светчка и... долго вредничал, отворачивал клюв. Потом, просто спрыгнул с сеточки и убежал в свой домик. Что-то будет сегодня? С первого-же сверчка, начались капризы. Решил не терять времени (утром оно особо быстро идёт...летит буквально) — другого сверчка дал... Слопал, прям проглатил не глядя! Слопал всех приготовленных на завтрак сверчков, кроме вот этого. Не понимаю... все сверчки из одной коробки, в одно время замораживались. Но, каких-то сверчков Чижик кушает с удовольствием. К каким-то — присматривается, принюхивается, пробует и выплёвывает (или съедает). Я не могу отличить одного сверчка от другого. По запаху — тем более! А пернатый... и ведь не скажешь, что привередливый! Просто... не жрет всякую дрянь. Теперь вопрос: откуда эта дрянь невкусная появляется в контейнерах? Похоже — с фермы (да-да, сверчков выращивают на специальных фермах). И ничего не сделаешь... если покупать сверчков в зоомагазине — самому жрать нечего будет (дорого очень).

Преполовение Святой Пятидесятницы — середина пути между Светлой Пасхой и Троицей. Один из древнейших праздников. Между Светлой Пасхой и Сятой Троицей, днём Сошествия Святого Духа — 50 (пятьдесят) дней. Сегодня, в среду на 4-ю седмицу по Пасхе, 18 мая — 25 день. Преполовение празднуется 8-мь дней с 4-й среды по Пасхе. Сегодня будет Крестный Ход на воду и малое освящение воды. Нужно сходить в церковь, водички Святой набрать. Чтобы побрызгать цветочки домашние.

Вес — 83.0 килограмма 18 мая 2022 года

Вес чуть повысился — , всего на 100 грамм. А вот нечего было вчера, на ночь глядя, жрать вкуснющие гренки с варёной сгущенкой и сладким чаем. Ну, такие вкусные греночки... да я бы мого их все сожрать! А так — всего сто грамм в плюсе. Ну, вот... сразу мысли всякие — «вот бы сто граммов, да под хорошую закусочку!»

Ага... раскатал губищу. Что-то рановато захотелось... остограмиться. Ещё даже полугода не прошло. На улице солнечно, но... наш градуник показывает +9°С. Понятно, не очень-то теплая весна. Одеваюсь как... всегда. Единственное изменение — опять надел летние skechers

На улице не так уж и холодно. В такой вот, хм... — демисезонной одежде, очень даже тепло. Даже жарко, иду всё-же, не на месте стою.

А дорога после МЦК и до работы — вообще позитивная. Утро, яркое теплое солнышко... Хорошо! Спасибо Господи за всё. Цветочки красивые кругом и такое настроение приподнятое! Опять полез по клумбам снимать фото с цветочками.

Утренние солнечные цветочки

Долго ли, коротко — настало время обеда. А что у нас на обед — охрененно вкусный борщик с крапивой. Сметанка, покрошенное куриное яичко... Скоро обожрусь и лопну. Балует меня любимая жена Марина. Однако, кушать хочется, обед как-никак:
Очи всех уповают на Тебя, Господи, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению
Господи, Иисусе Христе, Боже наш, благослови нам пищу и питие по молитвам Пречистой Твоей Матери и всех святых Твоих, ибо Ты благословен во веки веков.
 Аминь

Домой поехал на метро. Договорились с любимой женой пойти в метро. Очередная реклама-обман: куриное филе — 199 р/кг. (вранье, разумеется). Вот, сижу на метро алтушка, жду любимую супругу.

Как-то так закончился этот день 


вернуться обратно или смотреть дальше