17.05.2022 вторник. Седмица 4-я по Пасхе
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь во вторник, Святому Иоанну Предтече, глас 2:
Память праведника чтится похвалами, тебе же довольно свидетельства Господня, Предтеча, ведь явился ты поистине из пророков славнейшим, ибо удостоился в струях крестить Проповеданного. Потому за истину пострадав с радостью, благовествовал ты и находящимся во аде Бога, явившегося во плоти, подъемлющего грех мира и подающего нам великую милость

Кондак во вторник, Святому Иоанну Предтече, глас 2:
Пророк Божий и Предтеча благодати, главу твою как священнейшую розу в земле обретя, мы всегда получаем исцеления, ибо снова, как и прежде, ты возвещаешь в мире о покаянии

Чижик, в это дождливое утро, тоже никак не мог проснуться. Потом, всё-же вышел из домика. И кое-как забрался до середины сеточки... И хорошо! Так кормить гораздо удобнее. Пернатый, как никогда, хорошо кушал. Не вредничал, не отворачивал клюв, не выплевывал сверчков! А быстренько слопал восемь сверчков и ещё чивикал, когда выключил свет. Но, быстренько спрыгнул с сеточки и убежал в свой домик. Птичка молодец!

Вес — 82.9 килограмма 17 мая 2022 года

Хм... Вчера ужинал вкуснейшей окрошкой. И поздно вечером, на ночь глядя, слопал бутерброд с колбасой и сыром. А вес, чуть уменьшился! Скорее всего, это, какое-никакое пройденное пешком расстояние. Как бы то ни было — 82.9 килограммов. Не думаю, что это достижение. Однако, если приложить чуть усилий... сдерживаться от обжорства — вес можно уменьшить до приемлемых границ.

Ну, и погода... я вчера обижался на «плохую» погоду?! Ну-ну... Вот сегодня погода — то, что надо. Дождь хлыщет, как из ведра, +8°С. Кроме двадцатилетнего пальтишка, обулся в зимние Outventure «Snowstorm» новые. И вот, что я хочу сказать — ...что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной..., мне пох. Мое древнее пальтишко, не промокает под дождём, Outventure «Snowstorm» — не промокают, если только не зачерпнешь воды выше щиколоток.

Такая погода нравится только всяким непривередливым к теплу растениям — травке, деревьям, цветочкам. Природа радуется, вот уж воистину: у Природы нет плохой погоды — каждая погода благодать!

Утренние цветочки дождя

Дошел до работы, как ранее от дома до платформы МЦД — без каких-нибудь неприятностей, связанных с холодным дождём. Всё хорошо, всё нормально. Пришел в офис, переоделся, плюхнулся в кресло, готов к работе.

Как прошёл рабочий день — рассказывать неинтересно. Всё заканчивается, даже такое тупое, унылое времяприпровождение. Пора домой, пойду потихоньку. Не могу пройти спокойно мимо ёлок около Российского государственного военного архива. Ну такие здоровские ёлочки с шишечками!

А дождь шел целый день

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, преподобных и богоносных Отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Как-то так закончился этот прекрасный день.  


вернуться обратно или смотреть дальше