16.05.2022 понедельник. Неделя 4-я по Пасхе
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешного

Тропарь в понедельник, Небесным чинам бесплотным, глас 4:
Небесных воинств Архистратиги, непрестанно молим вас мы, недостойные, чтобы вы оградили нас вашими молитвами под кровом крыл невещественной вашей славы сохраняя нас, припадающих усердно и взывающих: «От бед избавьте нас, как начальники Вышних Сил!»

Кондак в понедельник, Небесным чинам бесплотным, глас 2:
Архистратиги Божии, служители Божественной Славы, Ангелов начальники и людей наставники, полезное нам испросите и великую милость, как бесплотных Архистратиги.

С утра, в первую очередь побежал на кухню, подышать пульмикортом из стационарного небулайзера. Давненько такого не было. Однако, ночь была великолепна! Выспался на пять баллов. И Чижик, молодец птичка, вышел из домика сразу. Забрался на сеточку, как солдат: раз и два (раз — вышел из домика, два — забрался на сеточку). Кормил долго. Не нравятся пернатому, эти огромные банановые сверчки. Съел всё! Но, было всего шесть штучек. Жалко Чижика, не хочется, но может быть ещё хуже — необходимо поить тиамином.

Вес — 83.1 килограмма 16 мая 2022 года

Растём потихоньку (вес). Уже — 83.1 килограммов. Удивлися бы, если бы не рос. За всё воскресение, из дому вышли, только в одиозный магнит. Такая погода... не самая лучшая. Хотя, дни эти, суббота-воскресенье — такие хорошие были! Так хорошо погуляли в субботу, сходили в «Подружку». Любимая жена Марина, купила там себе всякую недорогую косметику. Жалко, не захотела покупать новую туалетную воду.

Сегодня День Памяти Преподобного Феодосия Печерского, игумена Киево-Печерского. Тропарь преподобному Феодосию, игумену Киево-Печерскому, глас 8:
Возвысившись в добродетели, с юности возлюбив монашеское житие, ты исполнения своего желания доблестно достиг, в пещеру вселившись; и, украсив житие твое постом и чистотою, в молитвах, как бесплотный, пребывал, в Российской земле, как яркое светило просияв, отче Феодосий; моли Христа Бога спастись душам нашим

День, вроде солнечный... Из теплой квартиры, погода на улице выглядит довольно позитивно. Однако, наученный горьким опытом, иду смотреть сколько на термометре? Угу, что-то такое ожидалось — +10°С

На работу оделся как чучело (как обычно). Ну, нема у меня денег на новые, современные шмотки! Да и... стар уже... Только не superstar, а старая, беззубая развалина. Да, отвлекся — оделся как чучело, зато нехолодно. Шарфик, шапочка, древнее пальтишко. Про это уникальное пальтишко, можно написать отдельную страницу. Точно, что зимой 2002/2003 годов, я его носил. Наша любимая, лучшая в Мире Мама и Жена Марина, давала деньги и отправляла гулять в Сокольники

Как Жизнь повторяется... как — идёт по кругу. Прошло 20 (двадцать) лет, а ситуация... не сильно отличается. Что я не так делаю? Почему так получается. На старости лет, ходить в двадцатилетнем пальтишке? А может дело вовсе не во мне?

Иду не быстро и не медленно. Быстро не даёт травмированный тазобедренный сустав не позволяет, а медленно, не могу по... просто — не могу. Такой вот я, «шустрик»-пешеход... На улице вовсе не холодно идти. Однако — и не жарко! Как раз «золотая середина»

На МЦК «Балтийская»... точне, по дороге от МЦК «Балтийская» до работы, в старых Московских двориках, такие цветочки красивые! Столько много! Есть какое-то особое очарование старых Московских двориков... голубятня с красивыми птичками, палисаднички с разнообразными цветочками.

Такие красивые цветочки. Для любимой жены Марины — утренний букетик

Утро! Хоть и не жарко мягко говоря... по правде сказать — холодина. Ветер как дунет... как Снежная Королева дохнет своим ледяным дыханием. А всё-равно душа радуется. Скоро самое лучшее время года — лето. О-о-у-о!
Лето, ах, лето!
 Лето звездное, звонче пой!
 Лето, ах, лето!
 Лето звездное, будь со мной!

Ого! Да тут целая вишня в цвету! Можно сводить любимую супругу Марину, в Ботанический Сад. Сходить, посмотреть цветущую сакуру в «Японском саду». К слову сказать, открылся ещё 29 апреля. Правда, не помню в каком году, имели «счастье» лицезреть огромную очередь... «Ханами. Любование цветением сакуры». Стоять, разумеется не стали. Мы не такие оголтелые поклонники, да и наша вишня в цвету, ничем не хуже их сакуры. К слову сказать, нужно найти видео через решетку этого сада.

Цветущая вишня в Мск, сила Жизни

Цветочная поляна одуванчиков между детскими садиками. Уже делал видео, но... так красиво! Такое время сейчас благодатное... Красотища вокруг такая!

На клумбе около Российского государственного военного архива, распустились тюльпанчики. Почему-то только красные. По дороге, во дворах видел разноцветные тульпанчики: желтые, белые и красные разумеется. Тут, особо выбирать не из чего, поэтому сделал серию и объединил в слайдшоу. Обратно пойду — обязательно сделаю серию фото разноцветных тюльпанчиков

Раскрывшиеся красные тюльпаны. Символ Любви, Весны, Жизни

Необычная такая ёлки растут там-же. Как-то не обращал внимания — разноцветные шишички. Целая россыпь маленьких, молодых шишечек.

После работы заходил в О’кей, потом в одиозный магнит... пришёл почти в одно время с любимой женой Мариной. Потом вкусненько поужинали... Спасибо Господи за всё 


вернуться обратно или смотреть дальше