11.05.2022 среда. Седмица 3-я по Пасхе

Тропарь в среду, святому Кресту, глас 1:
Спаси, Господи, людей Твоих и благослови все, что принадлежит Тебе. Даруй победы над врагами, и сохрани силою Креста Твоего тех, среди которых пребываешь Ты

Кондак в среду, святому Кресту, глас 4:
Вознесенный на Крест добровольно, соименному Тебе новому народу милости Твои даруй, Христе Боже; возвесели силою Твоею верных людей Твоих, подавая им победы над врагами, — да имеют они помощь от Тебя, оружие мира, непобедимый знак победы.

Сразу Чижик выходить не пожелал. Сидел около выхода из домика, вертел любопытным клювом. Потом ушел в дальний угол своего домика. Ладно, хорошо... схожу пока зубы почищу, да умоюсь. Хорошо, что вчера не поленился и побрился. С утра время терять не надо.

Вышел пернатый, забрался на сеточку и... после первого же сверчка, принялся вредничать: отворачиваться, отбрасывать сверчка, делать вид, что сейчас побежит в домик. Вот, вредина! Наверное, сегодня останется голодным. Эта моя мысль, каким-то образом дошла до Чижика

Ого! Сегодня с ура, все сделано как всегда. Однако, результат вот такой — 83.5 килограмма. Не то, чтобы удивлен... Вовсе нет. Вчерашнее обжорство должно было дать результат. Просто, немножко не по себе от своего обжорства. К слову сказать — сегодня постный день. А в рюкзаке, приготовленные для перекуса на работе, вкуснейшие: фасолевый супчик и белый хлеб. Таково моё терпение. Господи прости, грешнаго раба твоего Игоря.

Вес — 83.5 килограмма 11 мая 2022 года

Любимая супруга Марина написала по whatsapp, что на улице холодно и северный ветер. Боже, милостив буде нам, грешным. Спасибо любимая! Оденусь в зимнюю одежду, зачем мне мерзнуть? Такая вот, прохладная весна в этом году.

Не ошибся, послушав любимую жену Марину — ни разу! На улице ветруган холоднючий, небо пасмурное, тучи ходят-бродят, того гляди — дождь хлынет. Асфальт просто не успевает высыхать. Почти середина мая. Окончание весны. Через 3 (три) недели — лето! Календарное...

А пока... весело, подгоняемый северным ветром в спину, чешу на электричку. Зелень такая сочная, уже набравшая сок. Даже спина, под рюкзаком немножко потеть начала. Хорошо! Жить хорошо! Спасибо Господи за всё.

Узнал очень интересную деталь. Стою над молоденькой девушкой, вольготно расположившейся в кресле «Ласточки». Набираю текст в whatsapp. Эта, мадам, обращает внимание на меня, предельно корректно интересуется: «не хотите выключить звук?» Опа!? Никогда бы сам не додумался, что тихое попискивание смартфона может кого-либо раздражать. Извиняюсь, выключаю любой звук. Чувствую себе, не совсем в своей тарелке... думал милая, добрая, культурная девушка, решилась уступить мне, хромоногому место... Не тут-то было! Вот я — наивный!

Всё хорошо. Всё нормально. Нога, тазо-бедренный сустав, почти не болит, хожу почти не хромая. Наклеенный на рану лист капусты — почти не мешает. Рана сама, не мозжит, не чешется. Немного пугает вид и объем повреждения, значительное уплотнение тканий. Но, думаю — будет всё хорошо. Просто нужно немножко потерпеть.

Куда дели санитайзеры на МЦК «Окружная»? Цепляюсь за перила на всех лесинках. Не то, чтобы нога болит. Но... бережёного — Бог бережет. Отсутствие санитайзеров, несколько осложнило мою жизнь. Забегая вперед: похоже, санитайзеры убрали со всего МЦК — на «Балтийской» тоже убрали.

На работу приперся без двадцати. Горло опять, как на зло — скрипит, сипит. Голос садится почти до нуля. Вообще не знаю, что делать? Йокс, кроме отвратительного вкуса, почти ничего не лечит. И вот что окружающие подумали? Водки холодной нажрался?

Думаю, цветочки-тюльпанчики, должны были распуститься на День Победы. Но, погода внесла свои коррективы. На улице теплынь такая! Почему на праздничные-выходные идёт дождь холодный, зачастую с градом?

Температура на улице +18°С. Люди, в основном без верхней одежды... Только я, как чучело — в зимней куртке. Однако: Пар — костей не ломит!

Около дома, зашел в одиозный магнит... Дома, очень спешил, чтобы успеть до прихода любимой жены Марины с работы:
 — вырезать из курицы грудку, а остальное замариновать, завтра пожарю
 — поставить в хлебопечку заготовку для хлеба
 — приготовить ужин для нас обоих (меня и Марины)
 — заварить чай
 — налить воду в термопот и добавить кипятка в графинчик
 — помыть посуду
 — накрыть на стол
 — пережить заявление любимой супруги: «Кушать ничего не буду!» Ладно, хорошо — мне больше достанется... 


вернуться обратно или смотреть дальше