12.05.2022 четверг. Седмица 3-я по Пасхе

Тропарь в четверг, святым апостолам, глас 3:
Апостолы святые, молите Милостивого Бога, да прегрешений прощение подаст душам нашим

Кондак в четверг, святым апостолам, глас 2:
Непоколебимых и богогласных проповедников, высших из учеников Твоих, Господи, Ты принял в наслаждение благ Твоих и покой; ибо труды их и смерть признал Ты высшими всякой жертвы, Один, знающий то, что в сердцах

Чижик довольно долго не выходил из своего домика на завтрак. Нет и нет. А я ждал-ждал его. Потом поднял его домик. Довольно резко поднял. Бедный Чижичек спал, и от неловкого моего движения, переврнулся на спинку. И беспомощно перебирает лапками в воздухе, пытаясь перевернуться. Острая жалость пронзила меня — зачем торопиться так, зачем Чижика с утра обижать?.

Чижик плохо кушает. На нравятся ему эти огромные сверчки. А я немножко переживаю, за этот визит в ГАИ (или как они там сейчас называются?). Чижик съел всего пять сверчков, хотя сидел и пытался ему скормить больше (семь штук). Зачем было опять торопиться и нервничать. Подождать можно было. Но, нет. Выключил Чижику свет, и унес недоеденных сверчков в холодильник.

Вчера поужинал всего один раз. Дождался любимую жену Марину с работы и вместе покушали. Уже ночью, доел половину баночки сметаны. Не то, чтобы терпел, ограничивал себя в еде. Просто — не думал о еде. Не было мысли, поужинать второй раз, или напиться чаю со всякими сладкими вкусняшками. И это воздержанность, сразу дала результат — 82.3 килограмма. Может, позавчера много житкости выпил?

Вес — 82.3 килограмма 12 мая 2022 года

В сотый раз, про себя, читаю «Отче наш». Почему же, так неуверенно, тревожно чувстую себя? Чего боюсь? Что бы не решили, добрые люди в ГАИ, как бы не осудили — нечего бояться. Всё будет по Воле Божьей, с Его ведома. А значит — всё будет хорошо. Бог любит нас, и не оставит нас без Своей помощи и защиты. Господи, укрепи меня в вере, даруй мне терпение и смиреномудрие сделать така как надо. Спаибо Господи за всё.

Смольная 6 — отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве. Ближе всего к МЦК «Коптево», но там я не знаю как идти, а доверия яндекс-навигатору небольшое. Можно пойти с МЦК «Балтийская», только там пешком далекова-то будет.

Да я, эту дорогу знаю! Ходил тут этой зимой. Это же Головинские пруды. Места красивые, сегодня солнышко так тепло светит! Снял свитер, и пошел в одной майке и белой «тряпочной» курточке-ветровке. Рыбаков — великое множество. Утки, по парам плавают, крякают друг другу что-то ласковое. Первое тепло в этом году. Хорошо... Спасибо Господи за всё!

Тюльпанчики, около Российского государственного военного архива. Второй день тепло и вот... подиж ты — расцвели. Красивые такие.

Сплошной ковер из ярко-желтых цветов одуванчика. Благодатное время. Господи, как хорошо-то! Спасибо добрый Боженька.

Температура на улице +22°С. Еду в обычной, современной электртичке. Работает кондиционер — первая жара в этом году. Спасибо Господи за это благодатное время.

На смартфоне Redmi, толком ничего не видно. Однако, небо нависло темными, дождевыми тучами.

Тысяча слов искренней благодарности, слава Отцу, Сыну и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки-веков. Аминь 


вернуться обратно или смотреть дальше