10.05.2022 вторник. Седмица 3-я по Пасхе

Тропать во вторник, святому Иоанну Предтече, глас 2:
Память праведника чтится похвалами, тебе же довольно свидетельства Господня, Предтеча, ведь явился ты поистине из пророков славнейшим, ибо удостоился в струях крестить Проповеданного. Потому за истину пострадав с радостью, благовествовал ты и находящимся во аде Бога, явившегося во плоти, подъемлющего грех мира и подающего нам великую милость

Кондак во вторник, святому Иоанну Предтече, глас 2:
Пророк Божий и Предтеча благодати, главу твою как священнейшую розу в земле обретя, мы всегда получаем исцеления, ибо снова, как и прежде, ты возвещаешь в мире о покаянии

Чижик вышел из домика сразу, как только включил его светильник. Пришлось сначала, прошу прощения за натурализм, посетить «белого, журчащего друга». Бедный, голодный Чижик, всё это время, терпеливо ждал, переминаясь лапками по сеточке.

Опять огромные банановые сверчки. Пернатый не любит таких большущих. Короче, в него больших мало помещается. Вот и в этот раз, скушал всего 7 сверчков. Больших. Молодец наш пернатый любимчик!

Сегодня взвешивался до утренней обжираловки. Вижу, что вес потихоньку, но неуклонно растет. Оно и понятно, основное время дома... — жрешь, да спишь. Сегодняшний результат — 82.6 килограмма. Что на 0.3 килограмма больше, чем вчера. К слову сказать: вчера гуляли в парке Сокольники, прошли пешком более десяти километроров, 3 (три) раза мокли под ледяным дождем и градом... это я к тому, что энергии вчера потратили очень много. А вес растёт... Ума не приложу, что с этим делать? Силы воли, огриничевать себя в пище — не хватает.

Вес — 82.6 килограмма 10 мая 2022 года

Вот и сегодня. Нет ещё часу дня, а я уже третий раз плотно покушал. Если называть вещи своими именами — пожрал. Вроде нужно сходить куда, не лежать, зевая на диване, со слипающимися от сна глазами. Например: сходить в скверик, покормить наших тараканов — очистками морковок. Во-первых, обещал. Во-вторых, они очень любят морковку. Она же у нас — домашние (выкинули на холодную улицу 30 апреля сего года).

На улице довольно хмуро, но сухо. То есть, никаких намеков на дождь, кроме низкого, темного, свинцово-серого неба. На градуснике на кухне — 10°С. Что значит такая температура при северном ветре и ледяном дожде — отлично знаем. Оденемся в зимнюю одежду, как обычно этой весной. К слову сказать, смотрел 10 мая прошлого года... было +7°С с северным ветром. Но, было одно большое отличие — не было дождя.

Хмуро на улице, ветер северный. Дождь, только нас и ждал — хлынул, как только отошли от дома на значительное расстояние. Однако, чувство долга и обычная человеческая жалость и сострадание, заставляют нас шагать по направлению к месту, где вчера видели живых (до сих пор), наших домашних таракашей. Ублюдно-ненадежная go-hemorrhoids-pro решила, что уже долго работает и устроила себе «выходной» — заглючила. Как обычно. По этой причине, снимаю на смартфон.

Холод, руки мерзнут. Но не это печалит. Ни одного таракаша не видно. Только трупики тут и там. И маленьких и больших таракаш. Неужели поздно пришли? Поздно принесли морковку... Ну, ведь вчера же ещё копошились среднего размера тараканы-подростки! Вот, теперь пусть совесть мучает... обещал приносить каждый день морковку и... забыл.

Морковка, а сверху любимый «домик» — картонная коробочка для яиц, как надгробие над братской могилой Nauphoeta cinerea... Простите, что так жестко... жестоко поступили с вами. Прощайте наши домашние, мраморные таракаши.


вернуться обратно или смотреть дальше