27.04.2022 среда. Светлая Седмица (Пасхальная неделя) — Христос Воскресе! Во истину Воскресе!

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
 Слава Отцу, и Сыну, и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
 Аминь

Прочитал развернутое толкование этой молитвы — многое стало понятно. К сожалению приходится переписывать чужой труд, однако пойду на это пригрешение, уж очень хочется для себя сохранить:
  здесь мы обращаемся сначала ко всем трем Лицам вместе, а потом к каждому Лицу Троицы отдельно: к Богу Отцу, чтобы Он очистил грехи наши; к Богу Сыну, чтобы Он простил беззакония наши; к Богу Духу Святому, чтобы Он посетил и исцелил немощи наши.

Чижик, как обычно уже раскачивался на сеточке вольерчика, переступал лапками в нетерпении. Вчера любимая супруга Марина кормила его. Что-то я вчера совсем никакой был. Страшной тяжестью навалились на меня — недосып, боль и свинцовая усталость. Не хочется каркать, но... похоже ещё и заболел, ко всем неприятностям преследующих меня. Вымылся в душе, долго оттирал больное место от остатков лейкопластыя и мази Вишневского. Вышел из ванной комнаты — мокрый, как будто не вытерался совсем. Сел у ингалятора и... раскашлялся как бездобная собаченка. Ингаляция беродуалом не помогает. Сухой кашель не могу унять, а где такой кашель, там и астматические явления. Кашляя и задыхаясь плюхнулся на диванчик. Испуганные глаза любимой жены Марины: «Позже перевязку сделаем?» Огромная доза беродуала из портативного ингалятора. Вроде кашель успокоился понемногу. Проснулся только утром.

А с утра всё в порядке, за исключением «пустяка» — в груди свисты и хрипы на все лады. Сильно болит травмированное место. Похоже заболел нах. Зато есть и хорошее: вес — 81.1 килограмма. Вот, позитив есть везде, главное его не проглядеть. Не зацикливаться на негативе. Как хорошо отметил протоиерей Андрей Ткачев: ...там такие дедушки в старых скуфейках, с торчащим одним зубом, в старых подрясниках, но у всех рот до ушей. Весёлые, как маленькие дети на новогоднем празднике, глаза излучают свет... (речь идет о фотографиях «Старые монахи Афона»)

На свою рожу, иной раз смотреть не хочется. Чего говорить — каждая аватарка на страницы, это ежедневные, утреннии фотографии моей рожи.

Вес — 81.1 килограмма 27 апреля 2022 года

Воплотил в Жизнь извечную свою мечту — выйти на работу пораньше, что бы спокойненько, неторопясь, наслаждаясь погожим, теплым солнечным утром спокойненько идти. Никуда не торопясь. Сегодня как раз такое утро! На улице — хорошо. Только дышать полной грудью не получается... Скрипит, свистит и клокочет болезнь в груди. И жопа травмированная болит. Не жопа, а левое бедро, внешняя часть. Просто выражение «болит жопа» субъективно выглядит смешнее. О-хо-хох... Да всё нормально! Всё хорошо! Я всё вынесу...Всё вытерплю!

Любимая жена Марина, из отпуска (на прошлой неделе) из деревни, присылала красивые, первые цветочки! Синие-синии, яркие такие! Иду от «Балтийской» на работу. Смотрю — на газоне (клумбе) такие же точно цветочки! Ярко синие, красивые-красивые! Оля, сестра, биолог по высшему Советскому образованию, определила сразу — лесная фиалка. Вот, что я теперь знаю.

Топается легко и почти свободно. Травмированный сустав если и болит, то так — несерьезно. Ясное дело, даже не пытаюсь нагружать травмированную ногу. Тем более, что гематома набухшая кровью не даёт расслабиться. Не хочу эту хрень фотографировать — не самое лучшее зрелище, готовая лопнуть гематома размером с кулак. К слову сказать жду этого часа с ужасом. Знаю, соколько там крови (не единожды откачивал шприцом). Плана действий на случай прорыва этой гематомы — нет. Куда и как идти в насквозь промокших кровью джинсах... так скорее всего за мной ещё и кровавый след будет. В общем, персонажем ужастика про зомби, стать ни разу не хочется.

Хм... не очень-то красивая фотка. Это березовый пенек с древесными грибами сверху. К слову сказать, эти грибы называются — сапрофитами. И совсем уж необычный факт — сапрофиты бывают съедобными. О, как! Вот уж никогда бы не подумал. Тогда, беру свои слова о «не очень то красивой фотке» обратно.

А тут красивая целая полянка желтеньких и синеньких цветочков. Не очень понимаю, как так получилось, что на фото одни желтые цветочки. Может у фотика проблеммы с цветопередачей. Зеленое и желтое он хорошо видит, а синее — плохо? Как так?

Так и закончился этот день. Умудрился ещё почистить ковры и кухню пылесосом. Не просто так... Любимая жена Марина, аппелируя тому, что тоже хочет помыть посуду... почему-то так получилось, что вытираемая, но ещё мокрая тарелка, как лягушка выскользнула из рук. Стоял рядом и тут же бросился ловить тарелку... очередная тарелка брякнулась на жесткие плиты кафеля. Ба-бах! Эх, если бы я не мешался, вполне вероятно, что любимая жена Марина поймала бы тарелку. Ну и ладно! И хорошо! На Счастье!. Заодно все ковры перечистил... и в кухне почистил мелкие, не видимые осколочки. Поработал на славу. В душе купался, раскорячившись как макака на пальме. Повязку менять не хотелось, больно лейкопластырь отдирать. Что бы не мочить повязку, больную ногу закинул в раковину. Вот так и мылся. Всё бы было хорошо, если бы не подскользнулся в ванне. Резкая боль буквально разорвала травмированный сустав. Это с учетом только что принятого кеторола. Настроение резко упало до нуля. Однако хватило мозгов и силы воли не показывать, что мне больно. Попил чайку без сахара (хватит уже — налопался как свинко) и скомканно распрощавшись потопал в нашу комнату... жду когда моя любимая жена Марина придёт ко мне... Забуду про больную ногу... мур-мур-мур... эх, жалко сегодня в аптеке, когда забирал свой заказ не спросил... в общем дальше всё сугубо личное  


вернуться обратно или смотреть дальше