26.04.2022 вторник. Светлая Седмица (Пасхальная неделя) — Христос Воскресе! Во истину Воскресе!

Ангел Божий, хранитель мой святой, жизнь мою соблюди в благоговении пред Христом Богом, ум мой утверди на истинном пути, и любовью к небесному воспламени душу мою, чтобы тобою направляемый, получил я от Христа Бога великую милость.
 Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков.
 Аминь.

Сегодняшняя ночь, не то чтобы была безмятежной. Легли спать поздно, еще в первом часу ночи шныряли на кухню и в душ. Перекусил куличём испеченным Дарьей и квасом. Это ночь — спал, а не мучался, стонал от боли. Субъективно ночь была хорошей, выспался и почти ничего не болело. Единственное, что омрачило позитивное начало дня — просыпался в начале четвертого часа утра... потом в начале пятого... Поднялся и поплелся в туалет в 05:30. Прошу прощения за излишний натурализм, но это уточнение, несет важную инфонмацию: опять много кушаю. Точнее — поглощаю явно излишнее количество пищи.

Пока мылся-брился чистил зубы и подышал беродуалом с лазолваном (к слову сказать, лазолван не то, чтобы не помогает... кажется от него, мне становится хуже), Чижик вышел из домика и раскачиваясь на сеточке, ждал завтрака. Ого! Повезло пернатому, сверчки были как раз такого размера, как ему нравится. Чижик не упустил своей фортуны — съел 16 (шестнадцать) сверчков. А может, просто услышал разливающийся серебрянным колокольчиком, голос моей любимой супруги.

Вес, каким-то чудесным способом остался на вчерашнем уровена — 81.5 килограмм. Вчера любимая жена Марина, нашла мои старые джинсы (к слову сказать, которые она отдала Никите). Попыталя одеть... осознал тщету усилий, как только попыталя застегнуть клепку на поясе. А джинсы хорошие, красивые, со множеством клепок, лейблов и замочков. Сделаны на хорошем профессиональном уровне. Сейчас так уже не делают. И сам вид... вовсе не поношенные, не потрепанные. Про человека, можно было бы сказать — в полном расцвете сил. Вид джинсков, будит воспоминания. Теленькой волной прокатилось с верху до низу. Молодость, лучшая пора Жизни.

Вес — 81.5 килограмма 26 апреля 2022 года

А на улице погодка хороша! Солнце, тепло, ни ветерка. И зелень... уже заметна, прямо кричит в глаза — Весна! Весна! Скоро лето! Хорошо на улице, только... почему-то начинаю задыхаться. Терплю. Опять раздражают окружающие. Опять гордыне кажется, что я самый умный и лучше других знаю, кому и как нужно измениться (и куда пойти на, или в. В общем, прекрасная Весенняя погода, и я такой, злобный троль. Прошу доброго Боженьку нашего, даровать мне смирение, терпение, любовь и смиреномудрия! А от злобы, страха, несдержанности и гордыни — очистить меня, недостойного раба Твоего.

Забыл совсем, принёс вчера смайлика-чудика с работы. Любимая жена Марина, посмотрела на него и сказала нести его обратно на работу. Ибо не надо всякую дрять с улицы, таскать домой. Ладно, будет смайлик-чудик жить в офисе, на моем рабочем столе, на точилке. Не пропадет. Может ему даже лучше тут обитать.

Про Весеннюю Погоду уже рассказывал, восхищался погожим, теплым, солнечным, весенним деньком. Обратил внимание на полностью покрытый свеженикой, молоденькой травкой, газон. К слову сказать, это около всё того же, Российского Государственного военного архива. У нас-то, на окраине, в заМКАДье, понятие «газон» — весьма условно. То есть, это часть территории, куда сваливают всякий мусор, грязь и прочую дрянь. Там обычно не ходят, потому как — можно потонуть в грязи. Зато можно ездить на тракторе, с большими колесами — таким образом происходит «уборка» тротуаров. Так вот под слоем всякой дряни, хорошо пересыпанной зимними антигололедными реагентами, вырости может только мутировавшее растение. Но, не сейчас. Сейчас ещё холодно и рано. В общим на «газонах» в заМКАДье, зеленая трава появится гораздо позже. Если появится вообще. И если это будет вообще — трава.

Время раннее, можно зайти в атак. Давненько не был... Оп-па! Повезло — продаются пирожные-картошка. Любимое лакомство любимой жены Марины. Что-то... как-то... В общем, как говорил персонаж повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» — «Так свезло мне, так свезло — просто неописуемо свезло»

Вес — 81.5 килограмма 26 апреля 2022 года

На самом деле, было ещё несколько событий, абсолютно незначительных для окружающих, но неизмеримо важных для меня. Например, как я чуть не вразаля лбом в твердую столешницу рабочего стола, на секунду заснув (считай — потеряв сознание) после обеда. А виной тому, жесткий недосып вторые сутки подряд. Как-то так... 


вернуться обратно или смотреть дальше