25.04.2022 понедельник. Светлая Седмица (Пасхальная неделя) — Христос Воскресе!

Ангел Божий, хранитель мой святой, жизнь мою соблюди в благоговении пред Христом Богом, ум мой утверди на истинном пути, и любовью к небесному воспламени душу мою, чтобы тобою направляемый, получил я от Христа Бога великую милость.
 Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
 Аминь

Чижик быстро вышел из своего домика, забрался на сеточку и в ожидание завтрака разминал лапки, отползая влево (от меня), забираясь в самый угол вольерчика. Сегодня болит гематома. Чувствую наполнение кровью началось. Жалко. Только вчера выкачивал, несколько 20 ml шприцов откачал. Да ещё сколько вытекло.

Спал ночью просто жутко. Стонал, потому что было больно, особенно переворачиваться на левый бок. Всю ночь крутило живот. Тут ещё Чижик вредничае. Съел пару сверчков и началось. Нос в сторону, обратную от сверчка, мол: «Какая гадость эта ваша заливная рыба!» — крылатая фраза из известнейшей Советской комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!» Эльдара Рязанова, 1975 года. Господи спасибо что дал мне память крепкую, что бы помнить это прекрасное время. Ну, не хочешь кушать — как хочешь. Оставайся голодным.

Вес — 81.5 килограмма 25 апреля 2022 года

Угу, вес резко пошел вверх — 81.5 килограмм. По сравнению со вчерашним днем, «привес» — 0.6 килограмма. А по сравнению с более ранними результатами — 1.2 килограмма. Не за горами тот день, когда весь жир, вернется ко мне. И я опять стану жирной, трясущейся, вояющей потом — свинью. Даже не знаю, кого просить чтобы мне помог, не допустил этого? Может самому попробовать? Как говорят киношыне (фальшивые) герои: «Кто, если не я?»

Свою мотивацию сфотографировать баннер с ценами на топливо местной заправки, назвать не могу. Искать, опубликованные ранее фотки этого баннера — лениво. Однако... ладно, нашел. Итак:11-го;14-го;17-го;21-го;29 марта.  Есть желание сравнить? Да пожалуйста. Приложа руку к сердцы — мне неинтересно.

Это баннер бенозаправки 25 апреля 2022 года

Есть повод позубоскалить — что и зачем сдесь сфотографировано. Объясняю. Люблю Весеннее преображение природы. Вот лежал снег, вот нет снега, одна грязь осталась. А вот начали набухать почки и проклевываться листочки. Скоро деревья покроются первой, молодой, яркой после этого грязного безобразия — листвой. Собачье говно, фантики, бычки сигарет, пробки от пивных бутылок и прочая мерзость — закроет изумрудно-зеленая, свежая, первая травка. Мне очень нравится наблюдать за этим преображением природы.

Кажется это довольно неловкая попытка запечатлеть распускающиеся почки на деревьях 25 апреля 2022 года

Это просто, неловкая и неумелая попытка запечатлеть состояние Природы, готовой преобразить всё вокруг. Из серости, грязи и неприглядности ранней Весны, трансформироваться в красивую, нежную, сочную Природу Лета (пока что — поздней Весны).

А вот тут получилось, листочки уже распускаются 25 апреля 2022 года

Не судите строго, что фотографии сделаны «калькулятором» (к слову сказать, это Redmi 9). И экспозиция выбрана крайне неудачно. Бог, не дал мне творческого начал. Зато есть — интузиазм! Это добра навалом...

Кому как, а мне кажется что это чудо — на голом дереве. распустившиеся листочки! Жалко, ветер качает ветки и это «торжество Жизни» сильно раскачивается — снимок получился нечеткий, смазанный. Придержать рукой веточку — не додумался.

И здесь листочки уже распустились 25 апреля 2022 года

А тут растут, явно посаженные, не свойственные для Москвы растения. Колючки какие-то! Живая изгородь находится около какого-то института, на Адмирала Макарова. Ого! Да это Российский Государственный военный архив, ул. Адмирала Макарова 29. О, как... сколько лет хожу мимо, а узнал только сейчас. Ну, век живи — век учись. А на колючках, красивые листики. Одни из первых проклюнулись.

На колючках листочки распустились 25 апреля 2022 года

Это чюдик, смайли, мячик-попрыгун. Кода дети были маленькие — мы покупали такие. Если бросить его — так хорошо прыгает по асфальту. Только очень далеко и по этому, часто теряется. Вот и этого смайлика нашел на обочине тротуара в районе перехода через Новодачное в ТЦ РИО. Нашел ещё в четверг на прошлой неделе. И, балагополучно забыл на работе. Прихожу на работу сегодня — сидит смайлик на своем месте, на такого-же цвета точилке. Возьму домой, пусть дома у нас живет. Забегая вперед — любимая жена Марина, не одобряет мои находки. Завтра смайлик отправится обратно в офис, сидеть на моем столе, на работе.

Смайлика забыл сидящего на такого-же цвета точилке, на работе, ещё в четверг 21 апреля

Как-то так закончился этот день. Единственное, что может быть интересно — покушал после работы, ужиали вмести с любимой женой Мариной. Потом ещё вечером лопал жаренную курицу с картошкой пюре, и два раза ел кулич. Наелся как дурень на свадьбе. Спасибо Господи за всё!  


вернуться обратно или смотреть дальше