19.04.2022 вторник.
Великий Пост, день сорок четвертый — Страстная Седмица. Великий Вторник
Христос проповедует в Иерусалимском храме, и во всем уже — предчувствие грядущих страшных событий

Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Твоей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был.
 Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему.
 Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною испытание, и по исцелении от нее обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия.
 Аминь

Не выспался немножко. Ночью разболелся живот. Не сильно, но так... неприятно. И маленько подташнивало. Сна, с больным животом — ни в одном глазу. Слушал лекции священника Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь». Точнее — переслушивал, вникал, много нового услышал, доселе незамеченного (при первом прослушивании). Всё-таки, нужно слушать и делать пометки, тезесно записывать самое главное, понравившееся.

Натруженная вчера, больная нога ноет так, что... вера в выхдоровление уходит на второй план. А актуальным сейчас становится — как я вообще куда дойду?

С болью и страхом, с трудом хромаю в сторону кухни. В прихожей достаю из упаковки утреннюю таблетку Ketorol Express, бросаю под язык. Противно, но так быстрее подействует. Вроде, после вчерашней операции, с гематомой, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, с ногой всё в порядке. Хуже не стало, это уже хорошо. Только болит... Оно и понятно, вчера много ходил. Судя по всему, такого типа травма нуждается в полном покое, для выздоровления.

Вес — 80.8 килограмма 19 апреля 2022 года

Вес, держится на одном месте, чуть больше восьмидесяти килограмм — 80.80 килограмм.

Вчера почистил последние фиолетовые луковки

Ещё вчера почитил последние две луковки сиренового лука. Точнее их было три, но одна гнилая совсем. Нечего было спасать. Обычная история, когда остается совсем немного, сразу начинает очень нравится. И не важно что именно заканчивается. Главное, само осознание, что больше нет, и не будет долго. Значит, нужно налопаться.

Во второй половине дня, началось... Действие Ketorol ослабевает и со временем сходит на нет. Ну, что же делать... Таблетку принимаю, ориентировочно в шесть утра. Наваливается боль около часу дня или во втором часу дня. Пять-шесть часов обезболивания — прекрасный результат. Жалко, что вот в это время, боль наваливается с удвоенной силой. Ничего, потерплю. Я всё вынесу. Всё вытерплю.

Повторно, известил Дмитрия, старшего сына, что оплатить половину стоимости штрафа, за превышение скорости — 250 рублей, можно только до 22 апреля. Не хочу об этом вспоминать, но нарушение было после этого, «памятного» для меня, моего младшего сына Никиты, и его дамы сердца Дарьи судилища в субботу 2 апреля. Много времени прошло, не хочу иметь камень на душе, таить ченую злобу — простил всех, кто вольно или невольно пытался навредить мне. Бог им судья, со смирением и терпением прощаю их. И, дай мне Господи, Владыко живота моего, искренни полюбить их, врагов моих. Молю Тебя Боже, не наказывай их, а настави на путь истинный, путь к Тебе Боже.

После обеда, понемногу, постепенно... перехвтило дыхание так, что не вздохнуть ни перднуть. Вот такого ещё не было. Даже в самые лютые морозы, под конец зимы. Похлебал кипятка — никакого улучшения. А плохо так, что испугался, что задухнусь совсем. Сухой кашель, легкие (или бронхи) поют как разорванная фисгармония. Доканает меня астма, но будет это через мой склероз. Чуть стало получше, отпросился домой. Пошел в ближайшую аптеку, дорогую, но выбирать не приходится — купил беродуал за 585 рублей. К слову сказать, заказал на аптека ру за 493 рубля. За собственное тупоумие, почти сотку переплатил

На МЦК «Балтийская» уже пробиваются первые весенние желтые цветочки. На видео, назвал их одуванчиками. Старшая сестра Оля, поправила: «Это не одуванчики, а — мать-и-мачеха». Оля знает, что говорит. Она учитель географии и биологии.

Похоже, что своей пространной писаниной, изрядно надоел Марине. Зачем писать, если тебе не отвечают несколько часов подряд? Зачем навязываться?! Часов через пять, дождался: Мы на кладбище убирали. Хорошо, только вот... знаю, где находится кладбище. Там всю деревню эту можно из конца в конец пройти за полчаса. Копаться, убираться более четырех часов подряд? В общем понятно, оставить в покое Марину, и не досаждать ей своими пылкими речами. Ей это ненадо. Как и было обещано — всё для тебя родная! Ни единым словом, ни написанным, ни сказанным вслух, не нарушу твоего отдыха.

Сегодня лягу пораньше спать. Затра только среда, а я уже так устал... Я всё вынесу. Всё вытерплю  


вернуться обратно или смотреть дальше