18.04.2022 понедельник.
Великий Пост, день сорок третий — Страстная Седмица.
Великий Понедельник

Господи, милостив буди нам грешными.
 Господи и Владыко живота моего.
 Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми
 Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему
 Ей, Господи Царю!
 Даруй ми зрети мои пригрешения
 И не осуждати брата моего
 Яко благословен еси во веки веков
 Аминь

P.S. Нужно сказать, что бередит мою душу. Основное недовольство собою — вроде уже похвастался что не буду кушать в Страстную Седмицу — празднословие. Наелся картофельного пюре с жаренной курицей. А потом ещё печеньки жрал со сладким чаем.

В перепске в whatsapp нелицеприятно отзывался о своём старшем сыне, Дмитрие — гордыня это говорила моими устами

Позволил гневаться и судить свою бывшую однокласницу. Достали эти неофашисты с промытыми мозгами. Точнее совсем без мозгов... молчу-молчу-молчу, прости Господи грешного раба твоего Игоря. ScreenShot сделать не успел. В ответ на мою жалобу — администрация телеги заблокировала её.

Господи, не даждь ми злобы, гордыни, празднословия и суда неправедного. Святый Боже, приди и очисти ми от всякой скверны, прости беззакония мои. Пресвятая Троице, помилуй ми, раба Твоего грешного.

Вес чуть уменьшился — 80.8 килограмма

Вес — 80.8 килограмма 18 апреля 2022 года

Дарья и Никита приготовили такое вкусно кушанье в духовом шкафу. Пальчики оближешь! Вот, они молодцы всё-таки. Горжусь своими Детьми. Дарья, такая хозяйка хорошая.

Дарья и Никита к моему приходу с работы приготовили очень вкусное кушанье

Написать можно много чего, но... вечер, целый день занимался делами. То одно, то другое. Сил больше нет ни на что.

Однако, об одном событие должен рассказать. На больной ноге надулась уже совсем огромная гематома. Своим размером, больше похожая на небольшую подушку. Всё, не могу этого больше терпеть. Позвонил любимой жене Марине, узнал где у нас лежат шприцы.

Протыкать кожу совсем небольно, чувствительность появляется, если только задеть мышцы под гематомой. Прокалывал несколько раз. Сначала была идея, что достаточно только воткнуть иголку и кровь пойдет самотоком. Это верно, только отчасти. Редкие, крупные капли шлепалсь, разбиваясь и сильно разбрызгиваяс в синий тазик (кажется из него моют полы). Пришлось сходить за большим шприцом и выкачивать кровь шприцом. Процедура довльно муторная, и долгая. Шприцов десять выкачал. Но, самое противное было в конце — выливать это всё, биологический материал в унитаз. А потом мыть тазик от сгустков крови. Я брезгливый.

В магните покупал всякую всячина по мелочи. В частности, купил недорогое печенье со скидкой по 69.99. А уставшая кассирша выбила мне шоколадку за 42.99. Мелочь, а приятно когда магнит сам себя обманывает.

Покупла печеньки за 69.99, а выбили шоколадку за 42.99

Последня строчка в чеке ALPEN GOLD Шоколад молочный. Хм...а покупа печеньки. Что-то разлидилось в магните до той степени, что они уже сами себя обманывают

Последняя строчка в чеке

Был уверен, что в укопорках находятся деревенские яйца. Но, любимая жена Марина, быстро опустила меня с небес на землю: «Посмотри печати на яйцах». Как я сам не догадался? Есть, конечно есть печати. Жалко, такая мечта была хорошая.

Облом, думал что в холодильнике лежат деревенские яйца

Так и закончился этот день, в раздражение, с гордыней и... резким чувством недовольства собственным несовершенством... 


вернуться обратно или смотреть дальше