31.03.2022 среда.
Великий Пост, день двадцать пятый — Крестопоклонная седмица

Вчерашнее, с трудом обретенное душевное равновесие, испарилось после проведенной ночи. Утро вечера мудренее. Тяжелым гнётом лежит на Душе осознание содеянного. Невозможность отмолить прощения — гложет сердце. Боже, я запутался... не знаю что делать, как поступить. Как убедить любимую жену Марину, что я раскаялся? Что уже никогда не буду прежним. Господи, дай силы и разум, идти дорогой Истинной Веры, жить по Твоим заповедям Боже, видеть свои грехи и не осуждать моих близких. Господи, Владыка жизни моей, прости пригрешения вольные или невольные раб твоих Марины, Дмитрия, Никиты, Ольги, Константина, Нины, Виталия, Натальи, Марии и не наказывай их. А дай им силы и разума идти к Истинной Вере, к тебе Господи.

Вчера Чижик отказывался кушать. Съел за ужином двух или трех сверчков. Как ни жалко беззащитную птаху, нужно поить тиамином. Уже поздно вечером, поняв что пернатый не выйдет из своего домика на кормежку, набрал в шприц тиамина. Поймал Чижика, и влил ему в клюв сразу один кубик тиамина. Слышал, что нельзя так делать. У стрижей толи под, толи над языком находится трахея, и они могут захлебнуться. Однако, если капать по капельке стрижу на клюв — всё вокруг будет в тиамине. Чижик так отчаянно сопротивляется, так крутит головой, что тиамин разлетается мелкими капельками в радиусе полуметра. Это далеко не первое поение, но вот в этот раз, Чижик подавился и долго перхал... Однако, с утра за завтраком хорошо покушал. Десять сверчков.

Так хотелось пить, что забыл предварительно взвеситься. Четвертый день еды однако. Но, вес со вчера совсем чуть снизился — 82.9 кг. Так-то вечером выпил кружку сладкого чая и три стакана водички. Сегодня с утра, до взвешивания выпил одну кружку сладкого, спитого чая. С большой долей вероятности, что это грамм 300. Однако, обольщаться не будем.

Вес — 82.9 килограмма 31 марта 2022 года

Выглянул на улицу из эркера кухни. Асфальт во дворе, вроде высох. Хорошо, поеду на работу, на велосипеде.

На улице холодина и северный ветер. Организм, явно плохо себя чувствует. Холодный пот промочил футболку почти сразу. А холодный ветер, от довольно быстрой езды — продувает мою курточку насквозь. Самое то, что бы простудиться. Ослабленному организму нечем греться. Да ещё ночью мерз. Детишки распахнули окно, из под двери их комнаты дул такой ледяной сквозьняк! Или это мне, с голодухи, так кажется.

Ночью спла совсем плохо, ворочался. С вечера ещё, стали одолевать мрачные мысли: А если я не смогу не смогу идти к Свету? Если не смогу всю оставшуюся Жизнь идти к Богу? Ведь это большая ответственность и тяжкий Крест. Потом мысли стали ещё хуже... не хочу их здесь писать, это касаетя размолвки с любимой женой Мариной.

Дорога досталась трудно. Как началась одышка в начале, километра ещё не отъехал от дома, так и продолжалась всю поездку. На работу пришел мокрый как мышь, с синими от асфикции губами. И всё-равно пришлось потратить два драгоценных пшика беродуала.

В инете сразу нашел значение термина телегония. Коим ативно пользовался священник Илия Шугаев в своих беседах «Один раз на всю Жизнь». Сами беседы мне очень нравится. Такая интересная, доселе неизвестная мне информация. Но... «С позиций современной науки данное представление — предрассудок, суеверие, заблуждение, которое не подтверждается экспериментальными исследованиями и несовместимо с известными механизмами наследственности» и вот ещё «...концепция существования телегонии охарактеризована как псевдонаучная...». Однако Вера священника Илии Шугаева в эту теорию, восхищает. Хочется ему верить... Или нет, хорошо что это не было подтверждено.

Видно, что мнения ученых разошлись в этом вопросе. Есть вероятность, что... что-то такое есть. Продолжу слушать беседы. Приложа руку к сердцу, эти беседы расчитаны на старшекласников. Мне, старому пню, всё-равно интересно. Столько неведомых доселе знаний.

Забегая вперед, по дороге домой, рискнул, напялил наушники (на велике этого делать нельзя) и переслушал беседу 7-ю «Грехи против Семьи». Священник Илия Шугаев — отлично знает официальную версию науки. Но... мягко говоря, не верит в их мнению. И отлично, очень достоверно аргументируе свою версию телегонии. Лично мое субъективное мнение... сильно поколеблена вера в официальную версию науки. Это многое объясняет... в отношениях с моим старшим сыном.

Боюсь забыть, раскопал где моя любимая жена Марина работает: 129085 Москва, ул. Годовикова, д.9, стр.17 м. Алексеевска, тел.+7(495)784-70-00. К слову сказать, звонил ей по старым рабочим номерам +7 (495) 788-5503 и +7 (495) 620-9458 — ни ответа, ни привета. Оно и понятно, эти номера были, когда она работала на Дмитровке. А теперь-то она работает на Алексеевкой. Ну, теперь это только дело техники — купить красивые ромашки и пойди встречать её после работы. Вот, только немножко расстаривае моё тупоумие. Почему я раньше этого не мог посмотреть? У меня совсем голова не работает. Или это — Божья помощь мне, недостойному рабу Его? Хочу верить...

По дороге домой зашел опять в Церковь... но мятущаяся Душа, выгнала меня и заставила отправиться домой. Спасибо Господи, что дал мне разума, возможность решить тяжелый проступок... Прости моя любимая жена Марина  


вернуться обратно или смотреть дальше