23.03.2022 среда.
Великий Пост, день семнадцатый

Были слабые попытки... точнее — планы, пойти с утра пешком на работу. Но... благим намерениям не суждено было сбыться. Встал в 05:33, поплелся на в ванную. Сегодня среда — нужно побрить харю. Ночью опять болел живот, потому что вчера пришёл домой совсем обезвоженный (на улице +12°С в зимнео одежде сильно потеешь). Даже аппетита не было... минут двадцать. Организм отошел от физической нагрузки, и сразу захотел жрать. Разумеется, обезвоживание никуда не делось. Попил немножко красного лимонада (колы)... потом ещё немножко... потом ещё чуть-чуть... Пока не вылакал 2-х литровую бутылку — остановиться не смог. Последствия, не заставили себя ждать. Чтобы купировать диарею, принял таблетку левомицитина. Та ещё ночь была.

Чижик не соизволил выйти из домика на завтрак. Церемониться и упрашивать пернатого вредину — не стал. Поднял домик! Чижик, как ошпаренный вскарабкался на сеточку. Побыбражал немножко и слопал все десять сверчков. Молодец птичка.

Пошел на работу совсем рано. На электричку. Пораньше, потому что вчера такая давка была на МЦК. С одной стороны хорошо, давно забылое чувство, когда в толпе прижимают к молодой девахе. На платформу МЦД-1 «Марк» прибыл в 07:38. На МЦК "Балтийская" ласточка подкатила в 08:13. Народу не на МЦД-1, ни на МЦК было не так уж много... по сравнению со вчерашним. Зашёл в атак, сахар даже не спрашивал. Нет смысла, спрашивать то, чего нет. По сведениям агенства ОБС (одна баба сказала), весь сахар на рынке. Продаётся по 120 рублей килограмм. Хм... ну и... с ним! (с сахаром).

Вспомнился вчерашний, казалось бы, незначительный случай. Зашел вчера, после работы, в одиозный магнит. Уже на расплачиваясь, разговорился с кассиршей. В разговоре посетовал на отсутствие сахара. Как забегали глазенки кассирши... чувствую, очень ей что-то сказать мне. Но, так и не решилась. Не хочу никого обвинять, подозревать в делах неправедных. Однако, факт — в магазинах сахара-песка нет, а на рынке есть. Хотя, это утверждение требует проверки. Так что: не факт, не факт...

Прикупли на обед, кроме морковки-по-корейски, ещё салатик из свеклы с орехами. За обедом ждало сильное разочарование. Во-первых салат с орехами, был заправлен, как бы не майонезом (скоромное). Во-вторых, это не так вкусно, как просто морковка-по-корейски с хлебом. Свекла с орехами явно была лишней. А тут ещё — на тебе! Начали припухать губы, потекли сопли, появилась одышка. Аллергическая реакция? Никаких антигистаминов с собой, разумеется, нет. В аптеку можно и не дойти. Ген.Директор, поделилась таблеткой супрастина... Попил киселя с остаточками черствого хлеба... Подышал беродуалом (из портативного ингалятора). Вроде пронесло на этот раз. Отлично помню, как давным-давно, началась аллергическая реакция. Как стремительно она развивалась...

Управляющий на рыбалку уехал, на два дня. В конторе всеобщая расслабуха. На улицу не пошел (хотя Шурик звал меня, пойти-пройтись позагорать лысыми башками на ярком весеннем солнышке), по причине хренового самочувствия. По гисметео сейчас +7.9°С тепла, солнечно. В офисе жарко. Потерял пуговичку на обшлаге рубашки. Уже второую (первую даже не помню когда потерял).

«Неожиданные» последствия после поедания скоромных салатиков за обедом — заболел живот и... резко повысилось давление в говнобаке. Так, что пришлось экстренно, опрометью бежать в сортир... Со второго раза стало ясно, что... домой можно и не доехать. Ну, спасибо... Ну удружили эти пидорги атак. Но, никакие салатики у них болше покупать не буду!

Однако, Жизнь вносит свои коррективы в поведение Человека. Но, запомнить что салат из свеклы не надо покупать на обед, на работу! Нет худа, без добра. Похоже что сегодня, в связи с печальным состоянием здоровья, поеду-ка я домой на электричке. Сердце греет мысль, что не придётся два с половиной часа идти пешком домой. Значит можно жахнуть чуть. Если живот перестанет болеть.

Пока не забыл, от давешнего мохнорылого клоуна вчера — след простыл. Оно и понятно, сейчас полиция работает не в пример милиции — быстро и четко отрабатывают сигналы (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Однако, необходимо поточить мачете... хотя-бы один. А то я даже не ясно представляю, где они сейчас лежат. На нашем балконе, но где конкретно — найти и четко запомнить. Не приведи Господи — потребуются.

Версию, что в магазинах сахара нет, а на рынке цена в районе 120 рублей, блестяще... не подтвердилось. Зашел в одиозный магнит и купил сахар-песок по 62 рубля. К слову сказать, когда брал сахар-песок, на витрине оставалось всего два пакетика. Взял всего один, что я быдло жадное? Ещё кому-нибудь достанется. Мне одного килограмма воплне достаточно. 


вернуться обратно или смотреть дальше